Всё о тонировочных пленках

  • Автор темы MMX
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а какая пленка долго не выгорает?? за 100 рублевая китайская.. усе... 1 год жила...
 
R

roman22

Участник
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
16
хочу купить плёнку в би-би за 60 р будет она клеиться просто такого цвета больше не где не встречал, где в саратове выбор пленок
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
хочу купить плёнку в би-би за 60 р будет она клеиться просто такого цвета больше не где не встречал, где в саратове выбор пленок

Хочешь? Так конечно покупай) Не будет приклеиваться самостоятельно, клеем пройдись, чтоб уж наверняка.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
2110 передние стекла Люмар-15,на лобач полоску. где и сколько?
 
FUTBOLIST

FUTBOLIST

Участник
Регистрация
13.12.2008
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
16
спасибо за совет в личке:victory: я правильно понял,что для того, чтобы получить тёмно-зелёный оттенок затонированных стёкол, мне нужно клеить чёрным зеркалом? какие станции в заводском есть?
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
не подскажете сколько будет стоить туссан закатать весь? хорошей пленкой
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Это нереальные цены какие-то! И дорого, и китай. Вон, roman22 грит, в биби по 60рэ есть.
я не чего не говорю про дорого... 60 рэ это ширина 50 мм а 100 рэ это ширина 75 мм на 3 метра... обычная китайская пленка Solex


я говорю про такую которая не выгорает более 3 лет! как китайская 1 год!
 
Горыныч

Горыныч

Новичок
Регистрация
14.12.2009
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
я нуб в этом деле, подскажите как и где лучше затонировать машину! Только пленкой можно? Пленки они же все царапаются и потом выглядят ужасно (вспоминаются газельки, ужос просто...), или я ошибаюсь, но ведь есть же в хлам затонированные дорогие иномарки, и это врядли заводская тонировка...
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
где смогут затонировать черной не металлизированной пленкой?
 
Bicool

Bicool

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
73
Реакции
0
Баллы
0
Скажите как удалить старую тонировку(заднее стекло)не повредив отопитель стекла??? И если наклеить на тонировку 15,еще один слои 15,получиться ли 5 ???:pleasantry:
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
А что Вы имеете ввиду под неметализированная

А что тогда понимается под "металлизированной" пленкой?:blink:
Как это выглядит? Правда оч.интересно!

На официальном сайте LLumar`а есть очень загадочная фраза следующего содержания: "Для установки на автомобили доступен широчайший ассортимент цветных и оптически прозрачных пленок, начиная от высококачественных окрашенных и заканчивая металлизированными различными комбинациями металлов пленок верхнего диапазона потребительских свойств" (http://llumar.com/Russian/auto.html).

Расшифруйте, пожалуйста, что енто значит?:f40b9e94903c973d108
 
No name

No name

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
А что тогда понимается под "металлизированной" пленкой?:blink:
Как это выглядит? Правда оч.интересно!

На официальном сайте LLumar`а есть очень загадочная фраза следующего содержания: "Для установки на автомобили доступен широчайший ассортимент цветных и оптически прозрачных пленок, начиная от высококачественных окрашенных и заканчивая металлизированными различными комбинациями металлов пленок верхнего диапазона потребительских свойств" (http://llumar.com/Russian/auto.html).

Расшифруйте, пожалуйста, что енто значит?:f40b9e94903c973d108
Есть однослойные, двухслойные и трехслойные пленки. Трехслойные это и есть металлизированные, т.е. в их структуре имеется тонкий слой металла и это не всегда дает сероватый оттенок, как многие считают (например SunTek HP металлизированная пленка, но снаружи она чисто черная). Они считаются более долговечными. Самые низкокачественные это крашенные однослойные, у них имеется только целован (лавсан) и клей перемешанный с краской (по типа турок в маленьких рулончиках) - они быстро выгорают.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
интересует, а есть ли тонировка такая, что изнутри всё видно, а с наружи черно? :) видел на американском форде такое.. впечатлила
 
No name

No name

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
интересует, а есть ли тонировка такая, что изнутри всё видно, а с наружи черно? :) видел на американском форде такое.. впечатлила

Инфинити и Джонсон похожи на это описание
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 530
Реакции
1 530
Баллы
113
Тойота Аурис, крышка багажника и задние двери, желательно 5%, где можно качественно и не очень дорого затонировать качественной пленкой, район не имеет значения, заранее спасибо!
 
No name

No name

Новичок
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
а у нас есть такие в обороте где нибудь?
какая она по качеству и цене?

Инфинити есть (но он полузеркальный), а Джонсона нет. Они дорогие +1000 или +1500 руб к стоимости обычной тонировки
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
интересует, а есть ли тонировка такая, что изнутри всё видно, а с наружи черно? :) видел на американском форде такое.. впечатлила
И прибор показывает 100% пропускание света?
 
Верх Низ