Всё о тонировочных пленках

  • Автор темы MMX
  • Дата начала
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
проходит прибором? или штраф гарантирован в любом случае?
Машина какая? Какие стекла? На классике даже лоб пройдет. На стеклах overtinted показывает 72-74% в зависимости от угла стекла. Лобовое зеленое с этой пленкой гост не пройдет, по факту же, вероятность ободрать её минимальная, все зависит от того, какой ган**н тебе попадется на дороге
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
На лобаче overtinted нанесена. Т.е получается, что эти стекла даже без пленки чистые не прокатывают?
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
На лобаче overtinted нанесена. Т.е получается, что эти стекла даже без пленки чистые не прокатывают?
Если на лобаче надпись overtinted. Это означает, что стекло с завода стоит "атермальное" зеленое. Надпись Овертиндед встречается обычно на стеклах фирмы Бор. (Приора четырка логан). По факту светопропускание не 100% точно не скажу, но в районе 80-85% БУДЕТ СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТЬ У СТЕКЛА без пленки. Приклеив 80% пленку Ллумар Аир блю. Мы получим теоритическую светопропускаемость 100%-85%=15%(СВЕТОЗАДЕРЖКА СТЕКЛА БЕЗ ПЛЕНКИ) остаточное светопропускание 85%/100*80=68%светозадержка стекла с пленкой Ллумар Аир блю. По Госту положено лобовое 75%. На боковых стеклах можно сослаться на погрешность прибора, которая составляет 2-4%. По факту попадаются упрямые Гаишники, если есть время с ними спорить ездить с атермалкой вполне реально.
Если интересует атермальная пленка проходящая по Госту- ЗМ crystalline 90c. По факту замера прибором могу однозначно утверждать , что Гост проходит. Цена пленки рулон 30 п.м. (152 см шириной) стоит 52000 рублей. Лобовое с двумя боковыми с поклейкой под "ключ" 6500 рублей. Если отдельно лобовое до 75 см шириной 3500 рублей. Свыше 4500 рублей. 2 боковых стекла, (кроме купэ) 3000 рублей.
Хамелион популярный ныне стоит примерно столько же. Пока не клеим, так как. есть подозрения относительно происхождения этой пленки.Выглядит прикольно, За нее Гайцы будут принимать 100%.
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Такой вопрос, а какая проблема клеить лобовое у 3 фокуса??? Я позвонил по номеру который дал Twist, так от меня тут же открестились :)) сказав чур, нафиг не надо такого счастья... А я так хотел... Пичалька....
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
На лобаче overtinted нанесена. Т.е получается, что эти стекла даже без пленки чистые не прокатывают?
Что за билиберда? Что значит нанесена Овертиндет? Ты единственный человек в мире у кого "зеленый overtinted" лобач на классике с завода?
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
Такой вопрос, а какая проблема клеить лобовое у 3 фокуса??? Я позвонил по номеру который дал Twist, так от меня тут же открестились :)) сказав чур, нафиг не надо такого счастья... А я так хотел... Пичалька....
Твист, а зачем ты раздаешь телефоны наших конкурентов нашим клиентам? Сделаем приезжай. Да геморой, но ничего сверхъестественного.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Если на лобаче надпись overtinted. Это означает, что стекло с завода стоит "атермальное" зеленое. Надпись Овертиндед встречается обычно на стеклах фирмы Бор. (Приора четырка логан). По факту светопропускание не 100% точно не скажу, но в районе 80-85% БУДЕТ СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТЬ У СТЕКЛА без пленки. Приклеив 80% пленку Ллумар Аир блю. Мы получим теоритическую светопропускаемость 100%-85%=15%(СВЕТОЗАДЕРЖКА СТЕКЛА БЕЗ ПЛЕНКИ) остаточное светопропускание 85%/100*80=68%светозадержка стекла с пленкой Ллумар Аир блю. По Госту положено лобовое 75%. На боковых стеклах можно сослаться на погрешность прибора, которая составляет 2-4%. По факту попадаются упрямые Гаишники, если есть время с ними спорить ездить с атермалкой вполне реально.
Если интересует атермальная пленка проходящая по Госту- ЗМ crystalline 90c. По факту замера прибором могу однозначно утверждать , что Гост проходит. Цена пленки рулон 30 п.м. (152 см шириной) стоит 52000 рублей. Лобовое с двумя боковыми с поклейкой под "ключ" 6500 рублей. Если отдельно лобовое до 75 см шириной 3500 рублей. Свыше 4500 рублей. 2 боковых стекла, (кроме купэ) 3000 рублей.
Хамелион популярный ныне стоит примерно столько же. Пока не клеим, так как. есть подозрения относительно происхождения этой пленки.Выглядит прикольно, За нее Гайцы будут принимать 100%.

так то понятно, но это в теории и числах, а вот кто-нить светил ее реально прибором?
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
Ученые расчитали полет автоматического зонда за пределы Солнечной системы, при помощи формул, чем тебе мои расчеты не нравяться. Я светил раз десять точно на разных машинах. Открою тебе тайну на Лексусе заводское остекление Гост не проходит. Стекла у всех разные. На Классике стоит не овертинт-стекло, оно должно пройти Гост. Но для того чтобы знать точно, нужны точные исходные данные для подстановки в формулу, т.е. тебе мерить стекло по-любому, или с пленкой, или без. Так уверенности не будет, потому, что не известно светопропускание лобового стекла.
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Твист, а зачем ты раздаешь телефоны наших конкурентов нашим клиентам? Сделаем приезжай. Да геморой, но ничего сверхъестественного.

Упс, подставил я парня... Ты на него не серчай, я его пытал на предмет плёнки хамелион, мне кусочек маленький нужен, для "натурных" экспериментов, наклею и съезжу на техосмотр засвечу приборчиком. А у Вас её нет как я понял.. Ну вот он и мне посоветовал где достать кусочек... Меня только хамелион интересует, обычная атермалка мало интересна.
 
M

Mono

Новичок
Регистрация
28.06.2010
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
На сколько я помню, сейчас ГОСТ на лобовое чутка смягчили, стало 70%.
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Brave

Brave

Новичок
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, Привет!

Можно ли поклеить Атермалку на солярис (вкруг либо без лобача) чтобы по приборам проходила (т.к. в энгельс постоянно через кп нужно гонять)?
Какую клеить и сколько будет стоить?

И еще вопрос если 50 заклеить без лба, перед гайцами сильно полевно будет?

Заранее благодарю)
 
N

nigel 1

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
1 106
Реакции
1
Баллы
38
Нет 50 % практически не заметна, но если припалят раз, то все. В следующий раз ты ее обдирешь. Из 50% пленки
Без лобового 3000 р. С лобовым 4000. Атермалка Лумар встанет уже 5500 без лобового и 7500 с лобовым.
Шанс ободрать ее практически нулевые. И то Гост возможно пройдет.
 
Brave

Brave

Новичок
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
Нет 50 % практически не заметна, но если припалят раз, то все. В следующий раз ты ее обдирешь. Из 50% пленки
Без лобового 3000 р. С лобовым 4000. Атермалка Лумар встанет уже 5500 без лобового и 7500 с лобовым.
Шанс ободрать ее практически нулевые. И то Гост возможно пройдет.

Гер, Спасибо!

Ребята у есть кого-то на машина атермалкой поклеенная, посмотреть как оно выглядит в живую и как на жаре работает)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
на жаре работать работает, лобач тот же аир блу атермал выглядит ну оччч светлым...с учетом если бока заклеины темной пленкой то еще более менее...в дожди да, темнее, прикольно...в жару днем тупо как аквариум.
Гер, Спасибо!

Ребята у есть кого-то на машина атермалкой поклеенная, посмотреть как оно выглядит в живую и как на жаре работает)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
вот как у меня получилось фото! но! это пасмурная погода и закатано все кроме лба 5м люмаром. лоб - люмар атермальный аир блу
 
T

TwIsT

Новичок
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
1 111
Реакции
6
Баллы
0
Посмотреть вложение 344091Посмотреть вложение 344092Посмотреть вложение 344093
Вот солярис атермалкой голубой, а вот BMW в круг ей же
Посмотреть вложение 344095Посмотреть вложение 344096Посмотреть вложение 344097
Вообще можно много фоток найти на нашем сайте, но не палю, ибо опять админы прилетят, юзай поиск
 
Верх Низ