Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вот

Искать профессионала с опытом работы,именем. Если захотите, в личку могу прислать телефон нашего педиатора, адекватная женщина, 30 лет на этой ниве трудится, первый врач моего мужа и будущий первый врач моего ребенка. По каким-то вопросам может проконсультировать по телефону, но, конечно же надо ребенка смотреть.
"Имя" - понятие размытое. То, что помогает одним - не факт что поможет другим. У меня есть возможность ходить в именитым врачам, чем я и пользуюсь в принципе когда вообще к ним хожу, те просто в польку я не обращаюсь. Но результат все равно не устраивает чтоб расслабиться и отдать все на ответственность врача
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Я все никак не пойму, о чем дискуссия? Каждый живет, как умеет. Точка.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Вопрос риторический "что делать"

Включить мозг, желательно с функцией анализа, и жить так, насколько позволяет собственное умственное развитие. У многих как-то принято либо слепо верить всем подряд, отключив критическое мышление, либо отрицать всех и вся. Мир цветной, а не черно-белый.
 
Theda

Theda

Новичок
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Всех с наступившим новым годом!
Напишу еще здесь, никто с детенышем сходить не хочет на представление?

В связи с неожиданным отъездом продам два билета в Татр кукол Теремок на 04 января, начало в 13.00
Спектакль "Карусель новогодних чудес"
ряд 10, место 11, 12
Отдам за 400 рублей (номинал 2х215)

В интернете бываю редко, звоните 8-927-220-36-82 Ангелина
забирать около Октябрьского ЗАГСа
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Ну вот пример. У дочери полгода примерно сопли почти не прекращающиеся (тк ей всего год, то период значительный). Мне динамика видна, видно когда это простудное, когда зубы (лезет 6 зубов). Когда приходим в медпункт, то предлагают попить противовирусные, для иммунитета, покапать в нос, и при этом еще советуют попить лекарства от аллергии. А вдруг природа насморка в ней. Ни одного назначения на анализы! Ни на общий анализ крови на наличие воспалительного процесса, ни предложение сделать аллергопробы.
Или беременная я была- мазня оч небольшая на относительно раннем сроке без болей, без тонуса. Сразу стандартный набор лекарств назначают. В расчет имеющаяся эрозия не берется. А зачем?
Никаких мыслительных процессов и анализа предыдущих диагнозов не происходит, а для чего тогда опрашивают? Просто место в карточке записать? Хотя нет) есть "аналитика"))) когда в первый раз приходишь с ребенком к специалисту) как прошла беременность- сколько раз в больнице (пофик какие поводы)-как прошли роды-перечень диагнозов. Те автоматические выбор идет)))
Интересно, а что они тебе покажут, если допустить, что это действительно аллергия?:D Все аллергопробы должны делаться вне периода обострения, чтобы показать истинную причину, а не ложные варианты. Но тебе-то видней, чем отсидевшим по 6 лет в мединститутах(C)
Извини, не смогла в этот раз от комментария твоей очередной заумности удержаться.:prankster:

Может быть немного поясню ситуацию. Я по работе общаюсь с разными докторами. Существует система назначения лекарств, прописанная в приказах МинЗдрава. Врач из районной поликлинники просто физически не может отклониться от того, что написано в приказе и назначить какой-то иной препарат, кроме указанного. В карточке пациента обязательно будет назначение тех препаратов, которые прописаны в приказе.
О чем и речь. Я уже неоднократно здесь писала об этих утвержденных стандартах лечения болезней. Не должно так быть. Меня все "просиженные" 6 лет учили, что лечить нужно больного, а не болезнь. А сейчас можно лечить больного, но чтоб это сделать, нужно отписать тонну бумаги с объяснениями почему именно так нужно лечить, а не по тому самому приказу-стандарту. И страховые потом за каждую букву пропущенную штрафуют больницы и не оплачивают вообще истории.

Включить мозг, желательно с функцией анализа, и жить так, насколько позволяет собственное умственное развитие. У многих как-то принято либо слепо верить всем подряд, отключив критическое мышление, либо отрицать всех и вся. Мир цветной, а не черно-белый.
+много.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Интересно, а что они тебе покажут, если допустить, что это действительно аллергия?:D Все аллергопробы должны делаться вне периода обострения, чтобы показать истинную причину, а не ложные варианты. Но тебе-то видней, чем отсидевшим по 6 лет в мединститутах©
Извини, не смогла в этот раз от комментария твоей очередной заумности удержаться.:prankster:
.
Свет, а если не аллергия? Просто так пичкать на всякий случай лекарствами? А если аллергия, то на всякий случай противовирусными? Ты как великий специалист что скажешь? Ну кроме как всегда негатива
зы моя заумность, как ты это называешь, помогала мне неоднократно от всяких псевдоврачей, отсидевших 6 лет в институтах
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Свет, а если не аллергия? Просто так пичкать на всякий случай лекарствами? А если аллергия, то на всякий случай противовирусными? Ты как великий специалист что скажешь? Ну кроме как всегда негатива
зы моя заумность, как ты это называешь, помогала мне неоднократно от всяких псевдоврачей, отсидевших 6 лет в институтах
Ну я не великий специалист, и никогда к ним себя не причисляла. А еще меня учили никогда заочных рекомендаций не давать, о чем тоже неоднократно писала здесь. И негатив исходит от тебя сначала, я лишь отзеркаливаю.
Найди ЛОРа, а не просто педиатра, у себя для начала, причин может быть много.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Найди ЛОРа, а не просто педиатра, у себя для начала
Я вот, кстати. писала тут, был тож у нас как-то насморк, вернее нос как буд-то не дышал и гундявил, пришла к ЛОРу, а она говорит эт не ко мне, эт к педиатру, ну раз пришли я вас посмотрю, но вообще вам к педиатру... Оказалось просто сухость, промывала аквамарисом и стала на ночь ставить увлажнитель все прошло...


Нужен совет бывалых, как отучить ребенка кусаться? Появилась у него такая веселая игра, подбежать сзади и начать об меня зубы верхние точить или укусить. Говорила нельзя - пофиг, делала вид, что больно и плачу - ржет... или перетерпеть и перерасти это надо и само пройдет?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нужен совет бывалых, как отучить ребенка кусаться? Появилась у него такая веселая игра, подбежать сзади и начать об меня зубы верхние точить или укусить. Говорила нельзя - пофиг, делала вид, что больно и плачу - ржет... или перетерпеть и перерасти это надо и само пройдет?
Рекомендуется в момент укуса в рот ребенкин палец заковывать, чтоб понял
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Рекомендуется в момент укуса в рот ребенкин палец заковывать, чтоб понял

эх блин... так он сзади подбегает... то за ногу, то за попу кусит... докуда дотянется...
но надо попробовать, а то он пока не знает, что такое больно. Случаев мало было, чтоб запомнил, а тут наглядно...
 
Theda

Theda

Новичок
Регистрация
01.12.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Нужен совет бывалых, как отучить ребенка кусаться? Появилась у него такая веселая игра, подбежать сзади и начать об меня зубы верхние точить или укусить. Говорила нельзя - пофиг, делала вид, что больно и плачу - ржет... или перетерпеть и перерасти это надо и само пройдет?
Я не уверена, что поступала педагогично, но кусала в ответную. По-настоящему, больно кусала. Быстро перестал кусаться.
 
С

Семисветик

Guest
А у нас большая часть гинекологов синтетические витамины не назначает как раз таки,мало того,что не усваиваются,так еще и не мел совершенно-нагрузка на организм не нужная и аллергизация будущего ребенка.
А аллергопробы детям до 3 лет-вещь совершенно не информативная,они вообще малопоказательны,аллергопробы эти.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А аллергопробы детям до 3 лет-вещь совершенно не информативная,они вообще малопоказательны,аллергопробы эти.
Я знаю. Ну просто хочется какого-то адекватного объяснения назначений. А не давайте попробуем полечиться от всего, вдруг поможет что-нибудь
 
MiLady

MiLady

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
2 904
Реакции
30
Баллы
0
эх блин... так он сзади подбегает... то за ногу, то за попу кусит... докуда дотянется...
но надо попробовать, а то он пока не знает, что такое больно. Случаев мало было, чтоб запомнил, а тут наглядно...

У меня так все делали, недавно у младшей было. Вообще проходит само. Но советы выше описанные, собственно, тоже действенные;)
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
А еще меня учили никогда заочных рекомендаций не давать
Однако, ты так и не научилась. Что, кстати, очень хорошо. Если бы я послушала не, "кого-то там в интернете", а своего педиатра, то фик бы я сейчас кормила грудью, например. Но, блин, я бы никогда не полезла в интернет вместо того, чтобы вызвать скорую, когда у ребенка кровь из уха и он плачет. Тем более, трындеть про елки, блин.

По поводу синтетических витаминов. Я заметила действие на себе. Пью белорусскую витаминную смесь "Беллакт Мама" для кормящих матерей. Стоит забросить, как через 2 недели, ломаются ногти, лезут волосы и прочие "радости" появляются. Хотя понимаю, что витамины пьют курсами.

Назначения врачей, вообще песня. И, спрашивать зачем, почему и как они действуют у них самих бесполезно - там такие сказки иногда занимательные бывают... Предписания сказочные тоже... У нас во всей больнице один лор из всех врачей нормальный. Но у нее тоже лежит листочек-памятка с препаратами, которые выписывать надо в первую очередь.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Я вот, кстати. писала тут, был тож у нас как-то насморк, вернее нос как буд-то не дышал и гундявил, пришла к ЛОРу, а она говорит эт не ко мне, эт к педиатру, ну раз пришли я вас посмотрю, но вообще вам к педиатру... Оказалось просто сухость, промывала аквамарисом и стала на ночь ставить увлажнитель все прошло...
Лен, один из частых примеров того, что ребенок не дышит носом, а ходит еще и с открытым ртом, аденоиды. Еще причинами всяких нарушений носового дыхания могут и полипы, и синуситы быть. Их-то лоры просто обязаны лечить.
Зы.Но я почему-то раньше сыну маример покупала, но смысл тот же.
Однако, ты так и не научилась. Что, кстати, очень хорошо. Если бы я послушала не, "кого-то там в интернете", а своего педиатра, то фик бы я сейчас кормила грудью, например. Но, блин, я бы никогда не полезла в интернет вместо того, чтобы вызвать скорую, когда у ребенка кровь из уха и он плачет. Тем более, трындеть про елки, блин.
Ты хоть один пример именно личного врачебного совета, а не общих фраз приведи, ага? Или лишь бы ляпнуть?(C)
Кому я написала типа у тебя геморрой, потому что ты на %опу упала, и лечить ее надо красной и синей таблеткой по очереди пять дней подряд?А не поможет, тогда переходи на зеленые и фиолетовые еще на 127 дней и по три раза в день кверху головой?:prankster:
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
Вот прикол,за мужем замечала, что он спит закинув ногу на ногу и думала как это не удобно наверно он притворяется, а сегодня обнаруживаю, что дочь точно так же спит, вот бывает же такое в жизни)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Ты хоть один пример именно личного врачебного совета, а не общих фраз приведи, ага? Или лишь бы ляпнуть?©

Я так поняла, она так тебе спасибо сказала, за твои советы по ГВ, благодаря которым она еще кормит дочь. А ты огрызаешься :)
Но я почему-то раньше сыну маример покупала,

маример стоит. но он как в ампулах пластиковых каких-то и типа ес открыл, то всю вылить надо хранить нельзя а нам там много, аквамарис в бутылочке. можно тратит скок надо, удобнее пока.
 
Верх Низ