Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
В планах было сразу приучать малыша спать отдельно от нас. Это вообще реально?))
Гы)) Не, Ну, если спать нет в планах и охота ночью в другую комнату бегать... Сдается, вместе будете засыпать на том диванчике)

И еще. Нужно ли приобретать вот такую переносную люльку в дополнение к кроватке?
У меня к коляске прилагалась такая. Днем в ней спала иногда.

И что думаете по поводу балдахина на кроватку?
У меня есть. Но пользы от нее сильно не вижу. Хотя... летом, если какая особо противная муха летает, то можно им кроватку с ребенком закрыть.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
А мы с мужем все время угораем, что везет родителям малоежек, выгодные дети))

Ну... экономически - да. Но по нервозатратам - жуть. Бугает: "Мам, я голодный". Начинаешь предлагать еду - на все ответ: "Не буду". Сложно(
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Ну... экономически - да. Но по нервозатратам - жуть. Бугает: "Мам, я голодный". Начинаешь предлагать еду - на все ответ: "Не буду". Сложно(
Моя приезжает из сада с отцом,тот ей покупал киндер,пока не понял.что сладким она отбивает аппетит.Перестал покупать,она заходи,не раздеваясь,говорит :Я хочу есть,накладывай! Я скачу от радости...Она мне отвечает:"Раз сладкого нет,то,буду ужинать".
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Моя приезжает из сада с отцом,тот ей покупал киндер,пока не понял.что сладким она отбивает аппетит.Перестал покупать,она заходи,не раздеваясь,говорит :Я хочу есть,накладывай! Я скачу от радости...Она мне отвечает:"Раз сладкого нет,то,буду ужинать".

Мой не есть сладкое. Печенья, вафли, пряники и леденцы на палочке (единственные сладости, которые он есть) без нормальной еды не даю.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ответы!
Тоже было, но у нас были колики, и первое время ребенок спал только на животе у мамы, то есть у меня. Ни о какой кроватке и речи не было
А ты при этом спала в детской?
:secret: у нас будущий папа неожиданно стал храпеть. Мне-то к тому времени, наверно, уже будет пофиг. А вот ребёнок, боюсь, проснётся((
нас месяцев с 3-х выручал шезлонг, удобная штука
Спасибо за наводку, я про него забыла

Гы)) Не, Ну, если спать нет в планах и охота ночью в другую комнату бегать... Сдается, вместе будете засыпать на том диванчике)
Вы до сих пор с дочкой в одной комнате спите? Если уже нет, то тяжело ли привыкали к новой обстановке?

У меня к коляске прилагалась такая. Днем в ней спала иногда
Учту)

У меня есть. Но пользы от нее сильно не вижу. Хотя... летом, если какая особо противная муха летает, то можно им кроватку с ребенком закрыть.
Вот и мне говорят, что это пылесборник. Думала, что он действует, как покрывало на попугая, но меня обломали) Если только для красоты
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
у нас будущий папа неожиданно стал храпеть. Мне-то к тому времени, наверно, уже будет пофиг. А вот ребёнок, боюсь, проснётся((
Проснется. Я мужа в зал выселила - я-то просыпаюсь.. Из зала всё равно слышно и дочь сложно уложить ночью, если проснется, а он захрапит, блин!
Но там такой храп, что когда мы с палатками с друзьями отдыхать ездили, то у жителей соседней палатки было желание к воде отнести нашу)))

Вы до сих пор с дочкой в одной комнате спите? Если уже нет, то тяжело ли привыкали к новой обстановке?
Да, но у нас спальня и зал. Если не переселимся, как повзрослеет, то будет отгораживать. Свой угол должен быть у ребенка.

Вот и мне говорят, что это пылесборник. Думала, что он действует, как покрывало на попугая, но меня обломали) Если только для красоты
Ах, если бы!)))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А ты при этом спала в детской?

Нет, в зале, папа отдельно от нас, но не чтоб храпом не разбудить, а чтоб высыпался и на работе не спал потом.
А пробовали вместе на кровати спать, папа наш боится раздавить...
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Но там такой храп, что когда мы с палатками с друзьями отдыхать ездили, то у жителей соседней палатки было желание к воде отнести нашу)))
:D
Вот и у меня стало возникать желание положить ему подушку на голову и немного подержать)

Свой угол должен быть у ребенка
Мне кажется, у царя (царицы) итак вся квартира будет в распоряжении. А вот холопам да, отдельный угол необходим)

А пробовали вместе на кровати спать, папа наш боится раздавить...
Я бы тоже боялась)
А радионяней вы пользовались?
 
Bit of happiness

Bit of happiness

Новичок
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
3 339
Реакции
32
Баллы
0
Вот и у меня стало возникать желание положить ему подушку на голову и немного подержать)
:D и нас оправдают)))
Мне кажется, у царя (царицы) итак вся квартира будет в распоряжении. А вот холопам да, отдельный угол необходим)
кстатида!!!
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мне кажется, у царя (царицы) итак вся квартира будет в распоряжении.

У нас сейчас у него свой "угол", вернее целый зал-кухня. Отгородили комодами/стулом его/забором детским и он там играет, там я его даже оставляю одного иногда ненадолго, в туалет сходить, например, или цветы полить в другой комнате... Там все безопасно для него, в отличие от остальной квартиры )

А радионяней вы пользовались?

Не пришлось, он так и спит со мной, я на 1/3 кровати, он на остальной территории. Иногда может пяткой в ухо прилететь.. очень ворочается во сне. Скоро вот "откладывать" на диванчик его буду. Кроватку он на дух не пересносит, орет там сразу, а вот диванчик свой любит )
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
я его даже оставляю одного иногда ненадолго, в туалет сходить, например, или цветы полить в другой комнате...
Ой, мамочки!)) Где б и мне столько сил взять... Пойду-ка, лягу пока на подзарядку)

Не пришлось, он так и спит со мной
А я-то, наивная, всё еще надеялась на безудержный и беспощадный секс с мужем в этой жизни)))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
У нас сейчас у него свой "угол", вернее целый зал-кухня. Отгородили комодами/стулом его/забором детским и он там играет, там я его даже оставляю одного иногда ненадолго, в туалет сходить, например, или цветы полить в другой комнате... Там все безопасно для него, в отличие от остальной квартиры )



Не пришлось, он так и спит со мной, я на 1/3 кровати, он на остальной территории. Иногда может пяткой в ухо прилететь.. очень ворочается во сне. Скоро вот "откладывать" на диванчик его буду. Кроватку он на дух не пересносит, орет там сразу, а вот диванчик свой любит )
))а я тебе говорила, что не стоит покупать заранее всякие излишние приблуды)в основном они не пригождаются, т.к. ребенок диктует свои правила))
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Ой, мамочки!)) Где б и мне столько сил взять... Пойду-ка, лягу пока на подзарядку)

А я-то, наивная, всё еще надеялась на безудержный и беспощадный секс с мужем в этой жизни)))

)))секс с припятствиями начнется)))побыстрому и потихому, что б не разбудить))))или пока бабушки сидят придется искать альтернативу домашней обстановке)))
 
Верх Низ