Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
OP
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Он безусловно необходим, но не 1,9 )))) Я про данный случай LanC. Никто и не призывает ходить и утирать сопли ребенку )))) В итоге каждый остался при своем мнении
Не, ну мне тоже хочется высказать мнение, чЁ!))) Кстати, меня отдали в 1,5. Наверное, рановато...
 
С

Семисветик

Guest
Антон188, ничем не отличаются.Я про то и говорю,что сад-не обязательное условие для развития)
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Антон188, ничем не отличаются.Я про то и говорю,что сад-не обязательное условие для развития)

Это обязательное условие для" развитие мамы"))))))))))) Я отдаю, например, ребенка в большей степени по этому) Я дома чахну...умственно) Хочу выйти на работу. Побуду там немного и обратно в декрет)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Я вообще не понимаю эту даму -LanC. Сначала спросит совета, потом брызгает слюной на всех кто ей дает эти советы)) Смысл не понятен.
Вот именно совета тех кто водил своих детей в таком возрасте а не мнение тех кто сидел в это время дома!! Чувствуете разницу?
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Вот именно совета тех кто водил своих детей в таком возрасте а не мнение тех кто сидел в это время дома!! Чувствуете разницу?

Тут по мимо меня много на кого вы слюной брызгали, в том числе и на тех о ком вы говорите
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Антон188, ничем не отличаются.Я про то и говорю,что сад-не обязательное условие для развития)
С этим я и не спорила. Просто интересно было, почему твоя тз по поводу д/с так изменилась со временем. Раз дети не плакали и особо не болели, должны же быть какие-то веские причины.. Думала, может, напишешь, что старшие более нервные, обиженные, замкнутые или невоспитанные. А если нет разницы, то почему не попробовать?)
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Тут по мимо меня много на кого вы слюной брызгали, в том числе и на тех о ком вы говорите
слюной брызгаете вы ))). Вот интересно когда вы резко осуждаете позицию другого человека делая из меня злую маму это нормально! Хотя я просто спросила совета тех кто водил малышей в сад. А когда я вам ответила - я брызгаю слюной. Ооооочень странно. Вам не кажется??? Если вы начинаете высказывать свое мнение будьте готовы что вам ответят. Или будьте готовы это выслушать или молчите. А писать что я брызгаю слюной смешно.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
слюной брызгаете вы ))). Вот интересно когда вы резко осуждаете позицию другого человека делая из меня злую маму это нормально! Хотя я просто спросила совета тех кто водил малышей в сад. А когда я вам ответила - я брызгаю слюной. Ооооочень странно. Вам не кажется??? Если вы начинаете высказывать свое мнение будьте готовы что вам ответят. Или будьте готовы это выслушать или молчите. А писать что я брызгаю слюной смешно.

Я с первого раза поняла вашу позицию и за меня делать выводы не надо. "Сама придумал, сама обиделась" (с) -
 
С

Семисветик

Guest
Антон188, ну вот наблюдаю Макара своего без сада-я пробовала его отдать перед рождением Глеба.Мы взяли направление в сад,прошли всех врачей и пошли в сад назначить день прихода.Макару было 2,5 года.Он залез на руки к старшему сыну и не слез даже игрушки посмотреть,в группе было пусто в это время,стесняться и пугаться было некого.В саду побыть с ребенком нельзя первое время,даже первый день пару часов-другие будут плакать,видя,что с кем то мама(наверное от счастья дети плачут в ДС))))Т.е. нужно было привести и оставить ребенка на пару часов сразу,в незнакомом месте,с незнакомыми людьми.В группе,кстати,под 30 человек.
Дома вечером я подумала и решила,что нафик этот сад нужен ребенку-не пошли.
300 лет ему не нужно было общество чужих детей
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Он залез на руки к старшему сыну и не слез даже игрушки посмотреть
:sad:
Сейчас, пока свою кормила, такая мысль у меня еще промелькнула в голове. А они в этом возрасте сами уже кушают? Просто если откажутся от еды, их же там никто из ложечки кормить не станет(
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Моя пошла в 4 года,уже в школу ходит.Вижу,что общество ей необходимо,ибо,где ещё ей верховодить?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
asd_k, я бы следила за тобой и смотрела, куда ты пульт прячешь))) 23 - это очень некомфортная для температура в помещении)

А по мне все что выше некомфортно, ну и пульт я смогу и домой забирать если что ))) На самом деле моя логика тут проста - мне жарко душно и плохо при более высокой температуре в помещении, я сижу летом в шортах и майке, что я еще могу предпринять ? Снять шорты и майку ? А девочки которым прохладно могут повесить кофту на спинку стула и даже не уносить ее домой, а просто накидывать по мере необходимости. т.е. их дискомфорт решаем, мой в случае если я пойду на уступки - нет.

Просто я с разными сталкивалась девченками, была даже такая которая ходила в холодном офисе зимой в платье с открытой спиной (типо красиво) и обставлялась масленными обогревателями от которых у меня голова болит моментально. Т.е. пусть у меня болит голова зато она будет "красивая" ))))
 
Верх Низ