Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
X

Xenia

Новичок
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Темпу мерим обычным ртутным градусником.
После того как один ртутный разбили, не пользуемся ими совсем. Два электронных достаточно. Точность большая прям не нужна, а понять высокая или нет хватает и электронного.
Убедились вчера, ерунда эти электронные градусники. И у меня и у Вари он показал 37.0, когда ртутный мне выдал 36,5, а Варе 37,5. Сейчас температура спала, а он все равно около 37 выдает. Сую градусник в подмышку, муж носит, а я отвлекаю)

У нас постоянно в одну сторону обманывает лобный. Обычный электронный врет на 0,2 градуса.
 
Lasterique

Lasterique

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
0
странное требование...
вообще требуют, чтобы ребенок сам умел одеваться, кушать и ходить на горшок. Но по факту, если он этого не умеет, его никто не выгонит из садика. Так же будут учить. Одно только не приветствуется-памперсы и соски/бутылочки. (некоторые детки даже в три года днем этим пользуются и уснуть без соски не могут - это воспитатели не разрешают, обычно)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вообще требуют, чтобы ребенок сам умел одеваться, кушать и ходить на горшок.
ребенку полтора года. если его согласны взять в группу со старшими, то это не значит что он им ровня по навыкам. и у нас в сад брали и в пампе (приучали в саду), и с соской, и с любимой игрушкой
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
вообще требуют, чтобы ребенок сам умел одеваться, кушать и ходить на горшок. Но по факту, если он этого не умеет, его никто не выгонит из садика. Так же будут учить. Одно только не приветствуется-памперсы и соски/бутылочки. (некоторые детки даже в три года днем этим пользуются и уснуть без соски не могут - это воспитатели не разрешают, обычно)
Я понимаю - не умеет на горшок - неудобства воспитателям. А чем соски мешают? Ну спит человек с соской и спит, почему нельзя то?
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Я понимаю - не умеет на горшок - неудобства воспитателям. А чем соски мешают? Ну спит человек с соской и спит, почему нельзя то?
Глядя на соску,другие детки тоже затребуют её,а этому удивятся их родители.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я понимаю - не умеет на горшок - неудобства воспитателям. А чем соски мешают? Ну спит человек с соской и спит, почему нельзя то?

Это индивидуальная придурь отдельного сада. Каждый сходит с ума по своему.
У нас под окнами частный сад, половина с сосками, часть в памперсах, все норм. Мало того, у них даж еда разная. Сад не кормит и каждый ест то, что принесли с собой. И норм все.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Глядя на соску,другие детки тоже затребуют её,а этому удивятся их родители.

Не гигиенично, они будут облизывать соски друг друга. Но у моей подруги дочь сосет уже больше трех лет, просто не в саду.
а насильно к горшку приучить в 1,5- это утопия на мой взгляд, у каждого свой срок- будет готов приучать не придется. У нас в саду спокойно в памперсах берут, но за месяц-два дети сами отказываются от них- воспитательница высаживает всех в одно время на горшок, потом ручки моют, кому надо меняет памп. Так в этом саду крестник за один день сам отказался от пампа, пришел домой и сказал, что больше не наденет - после этого ходил на горшок.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Я про это говорю со стороны работы воспитателя.Ведь соску надо ловить,стерилизовать.А у них есть много-премного другой работы.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это индивидуальная придурь отдельного сада. Каждый сходит с ума по своему.
У нас под окнами частный сад, половина с сосками, часть в памперсах, все норм. Мало того, у них даж еда разная. Сад не кормит и каждый ест то, что принесли с собой. И норм все.

Вот у нас так- очень неудобно, осенью с едой будет группа полного дня. Неудобно, потому что моему ребенку рано в 11 обед, мы кушаем в 13.30, а мальчику в группе приносят в обед картошку с сосисками, и моя тоже за компанию хочет, а если ее покормить так плотно, то обедать она не будет, соответственно не будет спать и так далее. А мальчика просто утром не кормят переж садом, а моя кушает нормально утром- в общем со своей едой не удобный дурдом, но думаю для аллергиков самое то. Не знаю разрешено или не , но у нас никого нет с сосками.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Это обязательное условие для" развитие мамы"))))))))))) Я отдаю, например, ребенка в большей степени по этому) Я дома чахну...умственно) Хочу выйти на работу. Побуду там немного и обратно в декрет)

А я наоборот после того как дочь походила в сад решила нанять няню и дополнительные занятия, которые выберу пусть водит моих детей, мне это удобнее и выгоднее чем сад и няня на случай болезни. Потому что я увидела что в саду для двухлетнего ребенка нет никакого особого развития, которое я не смогу обеспечить дочери дома. Я не аниматор, не педагог, но цифры и буквы вполне могу научить(а в саду этому не учат), также мы читаем и повторяем стихи, рисуем, лепим- в общем ничего особенно, но и ничего сложного. Мохет если бы я увидела в саду какое-то "развитие", которое не могу сама обеспечить- то отдала бы, но точно не когда младший появится.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
А я наоборот после того как дочь походила в сад решила нанять няню и дополнительные занятия, которые выберу пусть водит моих детей, мне это удобнее и выгоднее чем сад и няня на случай болезни. Потому что я увидела что в саду для двухлетнего ребенка нет никакого особого развития, которое я не смогу обеспечить дочери дома. Я не аниматор, не педагог, но цифры и буквы вполне могу научить(а в саду этому не учат), также мы читаем и повторяем стихи, рисуем, лепим- в общем ничего особенно, но и ничего сложного. Мохет если бы я увидела в саду какое-то "развитие", которое не могу сама обеспечить- то отдала бы, но точно не когда младший появится.
В саду учат и буквам,и цифрам,и окружающей среде.Только, письму не учат-по просьбе работников ближней школы.Букварь Жуковой читали уже в саду-были личные рекомендации воспитателей.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
впервые слышу, чтоб не кормили в саду.
перед глазами частный садик, так там если у ребенка аллергия, то будут готовить ему индивидуально. там же с 2 лет логопед, фитнес, психолог, английский, раннее чтение и письмо, и пр. понятно, что может ребенку это все и не нужно, но оч удобно, что все в одном месте, тк меня вот пока (спасибо праздникам, выдохнула) хватило на месяц всяких кружков, тк все в разное время, в разных местах, дочь туда не ходит и либо забирать в разное время, либо пытаться оттащить ее от двери, где идут занятия)))) тк ей тоже оч хочется. Но тк моя лень - моя проблема, водить все равно буду. Жаль в садике этого всего нет)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В саду учат и буквам,и цифрам,и окружающей среде.Только, письму не учат-по просьбе работников ближней школы.Букварь Жуковой читали уже в саду-были личные рекомендации воспитателей.

В 2 года? У нас не учат, осенью пойдем в старшую группу, но нас уже не надо этому учить, пока я лежала в больнице моя бабушка научила и цветам и алфавиту, от пампа сама отказалась еще осенью без сада. В саду больше стала стараться раздеваться сама, но как минус - у нас начались ночные кошмары. Я уверена, что в саду ей нравится, она рассказывает чем там занимались, называет друзей по именам, рассказывает про игры, но раза два в неделю просыпается и плачет от страшны снов. Сейчас на лето забрали ее, и кошмары прекратились у нас, но по саду скучает - говорит "завтра пойдем". Но по мне, лето (если есть возможность) лучше проводить на природе, с длинными прогулками и прочим. Если есть необходимость выйти на работу, то это одно, а вот сидя в декрете я так люблю поспать, и для менч был кошмар в 6.30 просыпаться и вести ее в сад. В нашем саду они рисовали, лепили, делали элементарные поделки, занимались танцевальной гимнастикой- ничего сложного в этом нет, можно заниматься дома.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
можно заниматься дома.
а если не умеешь сам и не любишь)? вот лично мои навыки в лепке остались на уровне колобка и змейки:pooh_lol: и всякие пошаговые уроки лепки чего-нить не особо помогают)))) а хочется чтоб ребенок был не такой рукожоп))))
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В саду учат и буквам,и цифрам,и окружающей среде.Только, письму не учат-по просьбе работников ближней школы.Букварь Жуковой читали уже в саду-были личные рекомендации воспитателей.

В 2 года? У нас не учат, осенью пойдем в старшую группу, но нас уже не надо этому учить, пока я лежала в больнице моя бабушка научила и цветам и алфавиту, от пампа сама отказалась еще осенью без сада. В саду больше стала стараться раздеваться сама, но как минус - у нас начались ночные кошмары. Я уверена, что в саду ей нравится, она рассказывает чем там занимались, называет друзей по именам, рассказывает про игры, но раза два в неделю просыпается и плачет от страшны снов. Сейчас на лето забрали ее, и кошмары прекратились у нас, но по саду скучает - говорит "завтра пойдем". Но по мне, лето (если есть возможность) лучше проводить на природе, с длинными прогулками и прочим. Если есть необходимость выйти на работу, то это одно, а вот сидя в декрете я так люблю поспать, и для менч был кошмар в 6.30 просыпаться и вести ее в сад. В нашем саду они рисовали, лепили, делали элементарные поделки, занимались танцевальной гимнастикой- ничего сложного в этом нет, можно заниматься дома.
учить, пока я лежала в больнице моя бабушка научила и цветам и алфавиту, от пампа сама отказалась еще осенью без сада. В саду больше стала стараться раздеваться сама, но как минус - у нас начались ночные кошмары
у нас и здесь в саду на выбор- или с питанием, или свое приносишь- они разогревают. Из занятий с 3х есть английский и гимнастика, раньше только раннее развитие- рисование, лепка, мелкая моторика, все как обычно. Если учесть, что в каждом дома есть развивашка, то не вижу ничего сложного водить туда ребенка, хотя зимой с двумя посмотрю надо оно нам или нет.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
а если не умеешь сам и не любишь)? вот лично мои навыки в лепке остались на уровне колобка и змейки:pooh_lol: и всякие пошаговые уроки лепки чего-нить не особо помогают)))) а хочется чтоб ребенок был не такой рукожоп))))

в два года, Кать? 1.10 нужны как раз колобки и змейки, моей просто нравится катать пластелин. Если хочется позже углубленного художественного образования- то можно и в кружок водить, мне просто это не интересно и в жизни никак не пригодилось, поэтому лепить лепим, но на произведения искусства не претендую. Насколько я помню свой сад, и сохранившиеся из него поделки- никаких шедевров я там не производила, потому что рукожоп. А муж у меня прекрасно лепит, хотя в сад не ходил.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в два года, Кать?
ну у Дарьи с 10 мес были занятия с педагогом. и лепка, и рисование. За компанию со старшим, но все равно. в полтора она уже вырезала ножницами, рисовала кисточкой и тд. понятно, что через 20 лет ей не пригодится, но уж точно не лишнее. Смотрю на обоих своих и сравниваю. Пока результаты дочери значительно выше во всем. С сыном до 2х ничем особо не занимались, даже почти до 3х, пока в сад не пошел (как раз вот колобки/колбаски и рисования пальчиками).
 
Верх Низ