Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 336
Реакции
3 838
Баллы
113
Ну сейчас, к примеру, Mercedes-AMG G 63 тоже сложно/дорого купить, но никто чехлами-тентами не закрывает их на парковке.
Да я понимаю, что детей и авто не корректно сравнивать, смысл в том, что реальность изменилась.
Совершенно согласен.
И машина стала просто средством передвижения. А интернет позволил кухарке думать что и она вполне может управлять всем.

А по поводу пользы вакцинации можно посмотреть например на ситуацию с корью на Украине где вся эта системная вакцинация была просто похерена на корню. С начала года десятки тысяч заболевших.
Для сравнения в России за 2017 год менее 50 случаев. А вот в 2018 резкий рост до 900 - благодаря нашим беззаботным странам-соседям и мамашам начитавшимся соцсетей о вреде всего и вся.



Отправлено с моего XT1562 через Tapatalk
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Единственные аргументы, которые могут быть тут полезны и адекватны - это ссылки на научные исследования. Личный же опыт - это не аргумент.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Тема ожила. Я за прививки. У меня есть околомедицинское высшее образование. Я прекрасно понимаю про вред-пользу и т.д. Но я совершенно отлично понимаю, что есть антитела, которые вырабатываются на внешний раздражитель. Сохранение этих антител в порядке на протяжении всей жизни зависит, как от иммунитета, здоровья ребенка, так и от качества исходного раздражителя, так и от условий жизни. Что в этой рулетке сработает неверно - я не знаю и не узнаю никогда. Знаю людей, которые прививки не делают. Просто им неохота, сами говорят. Кто-то из-за плохих реакций на прививки в детстве. Каждому свое. А время покажет.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
+1)
Вообще не поняла, к чему тут эти споры, вроде взрослые люди все..

Ну как бы тебе сказать, это как жить рядом с цыганами (я не хочу никого оскорбить). Все относятся к ним пренебрежительно. А чем они отличаются от тех кто так же как они отказываются от прививок, не делают пробы манту?? Да такие же. В тубдиспансере их полно. ЕПросто есть определённый порядок, который разработан целями институтами. Порядок чистоты населения. Мало шлёпнуть прививку. Надо чтобы ещё сформировались антитела. Поэтому нельзя делать прививку в период обострение аллергической реакции. Надо чтобы сформировался иммунитет. И тут кучка мамашек отказываются от прививок. Потом они уезжают в гости и привозят оттуда всякую инфекцию. И потом идут в Детский садик. И там заражают ребёнка у которого не сформировался иммунитет ну и тех кто не привит. И закручиваемся вся эта лишняя ненужная хрень.
И все из-за мамочек, которые вместо того чтобы полы мыть и посуду стали читать интернет. И если так будет идти дальше то скоро все в тубдиспансере будете тусоваться со знакомыми личностями

8B4389C2-54A2-4128-813D-5CCF21816181.jpeg
33CA1F4B-EC2F-4465-8815-E5F23041CEDF.jpeg
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну раз ты так преживаешь за своего ребенка с несформированным иммунитетом, то и сидите дома. Не ходите в сад, на улицу, в гости, в магазины. Вообще никуда.
Кроме отказа у ребенка ещё может быть медотвод
Он может быть привитым переносчиком
Прививка защищает только от некоторых форм туберкулёза

А цыгане кстати редко болеют. Возможно в чем то стоит с них брать пример
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 278
Реакции
6 312
Баллы
113
Ну раз ты так преживаешь за своего ребенка с несформированным иммунитетом, то и сидите дома. Не ходите в сад, на улицу, в гости, в магазины. Вообще никуда.
Кроме отказа у ребенка ещё может быть медотвод
Он может быть привитым переносчиком
Прививка защищает только от некоторых форм туберкулёза

А цыгане кстати редко болеют. Возможно в чем то стоит с них брать пример
Это многое объясняет.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Это многое объясняет.

Вы своих прививаете? Ну прививайте дальше
Мне живых примеров детей с инвалидностью было достаточно , чтобы не делать.
У каждого свой страх. Болезни или побочек
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Ну раз ты так преживаешь за своего ребенка с несформированным иммунитетом, то и сидите дома. Не ходите в сад, на улицу, в гости, в магазины. Вообще никуда.
Кроме отказа у ребенка ещё может быть медотвод
Он может быть привитым переносчиком
Прививка защищает только от некоторых форм туберкулёза

А цыгане кстати редко болеют. Возможно в чем то стоит с них брать пример

И ты переживаешь за своего и я переживаю за своего. Это нормально.

А про цыган вообще глупость. Ты жила с ними? Ты знаешь их жизнь? Болеют мало те, кто выжил. Девушки чуть ли не с 15 лет рожают. Куча деток умирают. Гепатиты, вич. Они склонны к наркомании. В том числе и беремкнные женщины. Я общалась с ними по работе. Броррр. О каком Здоровье можно говорить. Какая чушь. Вы их жизнь как будто по фильмам Есения и Бодулай знаете. )))))
Спор как будто с ребёнком. Тупо «будет по-моему»


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 496
Реакции
841
Баллы
113
И ты переживаешь за своего и я переживаю за своего. Это нормально.

А про цыган вообще глупость. Ты жила с ними? Ты знаешь их жизнь? Болеют мало те, кто выжил. Девушки чуть ли не с 15 лет рожают. Куча деток умирают. Гепатиты, вич. Они склонны к наркомании. В том числе и беремкнные женщины. Я общалась с ними по работе. Броррр. О каком Здоровье можно говорить. Какая чушь. Вы их жизнь как будто по фильмам Есения и Бодулай знаете. )))))
Спор как будто с ребёнком. Тупо «будет по-моему»


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Чисто за езык зацепить) А ты жила с цыганами?
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 496
Реакции
841
Баллы
113
Мне кажется, вам надо протрезветь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У вас кривые ноги. Очень кривые. Продолжать баян не надо? Зы. по вопросу ответ будет?
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
И тут кучка мамашек отказываются от прививок.
Знаешь, я ведь не думала отказываться от прививок) Но жизнь вносит коррективы. И из роддома дочь выписали с весом 1,9 кг. Был медотвод. И потом до года в местной польке никто и не спросил нас про прививки. Точнее, педиатр и массажистка шепнули на ушко, чтобы я повременила с ними. Прямым текстом. После 1,5 лет у ребенка был понижен гемоглобин и кое-какие проблемы по неврологии. И я снова услышала тот же совет. Не от "мамашек" из песочницы, LanC, а от врачей. Я не собиралась делать все прививки, но вот бцж и акдс всегда стояли под вопросом. И вот опять я вернулась к нему при прохождении комиссии к д/саду. Задачи получить медотвод не стояло. Прошли всех врачей, заключительным был педиатр (из платной клиники). Угадай, что она мне сказала?) И еще добавила, чтобы я просто написала официальный отказ и не слушала заведующую сада.

детей слабых и болезненных надо прививать в первую очередь. хватит слушать мифы.
тут без комментариев..

Ты сделала детям только обязательные прививки или все, которые созданы наукой и рекомендованы врачами? От гриппа, гепатита А, ветрянки, ротавируса, ХИБ, желтой лихорадки, энцефалита, менингита, пневмонии, герпеса, тифа, сибирской язвы и т.д. и т.п. Если не делала, то почему? У меня знакомая девочка, переболев ветрянкой на 9 месяце, родила мертвую девочку...

з.ы. До 4 лет (а точнее, до 3,10) дочь не болела. Совсем! Ни темпы, ни соплей, ни кашля, ни аллергии. Словили вирус совсем недавно. Там, где вообще не ждали - в деревне у бабушки) Ттт, переболели легко, без АБ
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
1ceb21c9-4565-4c66-a19c-0d8be05b0d28.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_9955.JPG IMG_9959.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 278
Реакции
6 312
Баллы
113
Вы своих прививаете? Ну прививайте дальше
Мне живых примеров детей с инвалидностью было достаточно , чтобы не делать.
У каждого свой страх. Болезни или побочек
Конечно прививаем. Прививаем не в районной поликлинике, а в негосударственной медицинской организации. Идем туда не "с улицы", а по рекомендации врачей с многолетним опытом работы. И прививка колется не за 100 рублей.
А если бы вы руководствовались не "яжемать", то могли бы узнать, что у цыган средняя продолжительность жизни ниже других национальностей, а детская смертность в 4 раза выше.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Конечно прививаем. Прививаем не в районной поликлинике, а в негосударственной медицинской организации. Идем туда не "с улицы", а по рекомендации врачей с многолетним опытом работы. И прививка колется не за 100 рублей.
А если бы вы руководствовались не "яжемать", то могли бы узнать, что у цыган средняя продолжительность жизни ниже других национальностей, а детская смертность в 4 раза выше.

Ну раз вы такой грамотный, дайте ссылку на данные, которым можно доверять.
#яжеотец

А наш педиатр в частной клинике полностью нас поддерживает в отношении вакцинации ;)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 232
Реакции
661
Баллы
113
А частная клиника может делать все прививки?
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
Прививаем не в районной поликлинике, а в негосударственной медицинской организации.
Чем своя поликлиника не устраивает с ее отечественными вакцинами?
 
Верх Низ