Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
В этот приезд в Саратов встретила знакомую. Она забрала ребёнка из школы и перевела на домашнее обучение. Она полностью уверена что это лучше чем в школе и у ее ребёнка большое будущее. И это не какая-то дура. Это отличница, самая яркая девочка в классе.
Что происходит с людьми?? Какое глубокое отчаяние и разочарование тянет их в темное прошлое
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
У меня был настолько болезненный и мучительный опыт получения среднего образования в школе, что я допускаю мысль, что для моего ребенка будет больше вариантов, нежели неминуемое посещение СОШ
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
В этот приезд в Саратов встретила знакомую. Она забрала ребёнка из школы и перевела на домашнее обучение. Она полностью уверена что это лучше чем в школе и у ее ребёнка большое будущее. И это не какая-то дура. Это отличница, самая яркая девочка в классе.
Что происходит с людьми?? Какое глубокое отчаяние и разочарование тянет их в темное прошлое


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вырастет одиночка, который не умеет общаться в коллективе.
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Это ****** товарищи.
Вы о чем??? Что вы можете дать ребёнку на домашнем обучении?? Что в головах людей творится.

Мне на днях бывшая коллега залечила про Кэшбери. Это не какая-то неуч из аула. Это образованная девушка, в прошлом сотрудник банка. Люди. Что у вас в голове!!! Вас деградируют а вы и рады.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
Близкое будущее на домашнем обучении




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Это ****** товарищи.
Вы о чем??? Что вы можете дать ребёнку на домашнем обучении?? Что в головах людей творится.
Мне на днях бывшая коллега залечила про Кэшбери. Это не какая-то неуч из аула. Это образованная девушка, в прошлом сотрудник банка. Люди. Что у вас в голове!!! Вас деградируют а вы и рады.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А школа дает что-то больше, нежели может научить взрослый "человек разумный"?) Ну кроме как навыки организовывать массовую травлю, унижать, буллить, быть как все, не выделяться, "4 клеточки влево, 2 клеточки вниз", "2 за поведение! "...)
Я без стеба и подтекста, правда интересно.
Что там учить, Жи-ши пиши с "И", самая глубокая точка планеты - Мариинская впадина, крепостное право отменили в 1861 году... Ну в общем, я могу много дать, еще и определитель матрицы научу считать:girl_haha:

Из школы можно вынести дружбу на всю жизнь, можно любовь на срок не меньший. Это самое дорогое, что может дать это мероприятие, длинною в 10 лет, и собственно ради чего попробовать стоит.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
А альтернатив школе весьма не мало. Не только домашнее обучение, но и семейное, вальдорфские школы, монтесорри школы, и тд и тп. Туча методик альтернативных. Просто это дело прям рили нагружает и ставит перед родителем ряд дополнительных задач. Но дает и ряд преимуществ. Разве кто-то будет спорить, что есть дети, которые страдают в детском саду и так и не могут к нему адаптироваться - болеют, откатываются в развитии, травмируются. Такая же история может быть и с детьми постарше. Почему-то, когда речь идет о взрослых, то вести разговор, что "мне не подходит монотонная сидячая работа по перекладыванию бумаг по конвертам и отвечанию на письма, я 'умираю' на этой работе; Мне нравится беспрерывно общаться с людьми и решать их пролемы, сменю работу" - это нормально. Но если ребенку не подходит методика массового обучения, он страдает и мама решает эти проблемы, то сразу "мать - дура", а ребенок вырастет маугли.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
Что там учить, Жи-ши пиши с "И", самая глубокая точка планеты - Мариинская впадина, крепостное право отменили в 1861 году... Ну в общем, я могу много дать, еще и определитель матрицы научу считать:girl_haha:
я так понимаю, это весь объем знаний, что ты смогла вынести из школы
ну с этим да, можно и дома
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А что, никто не сталкивался с фразой мы тут не учим, а даём направление. Учите с детьми сами? Тема неоднозначная, но есть достаточно школ и учителей, с которыми альтернативные способы обучения во благо. Сейчас есть дети, у которых репетиторы с 1 класса. Ну и в чем разница? Можно и не ходить в школу
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
А что, никто не сталкивался с фразой мы тут не учим, а даём направление. Учите с детьми сами? Тема неоднозначная, но есть достаточно школ и учителей, с которыми альтернативные способы обучения во благо. Сейчас есть дети, у которых репетиторы с 1 класса. Ну и в чем разница? Можно и не ходить в школу
:D прививки можно не делать, в школу можно не ходить
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
А что, никто не сталкивался с фразой мы тут не учим, а даём направление. Учите с детьми сами? Тема неоднозначная, но есть достаточно школ и учителей, с которыми альтернативные способы обучения во благо. Сейчас есть дети, у которых репетиторы с 1 класса. Ну и в чем разница? Можно и не ходить в школу

Это выбор родителей в любом случае.
как и прививки и прочее.

для социализации есть много других способов. Но кмк вариант не предполагает работающих мам.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
я так понимаю, это весь объем знаний, что ты смогла вынести из школы
ну с этим да, можно и дома

Нанять учителей никто не мешает. Возможности для доп образования безграничны сейчас.

зато несомненный плюс отсутствие пропаганды и форматирования мозга и психики.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
В школу можно не ходить, законом это предусмотрено. Есть другие варианты получения образования
Что еще можно не делать, что законом предусмотрено? Можно зубы не чистить?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
Это выбор родителей в любом случае.
Почему то все родителя, которые пишут и говорят, что то типа этого, уверены, что могут дать ребенку тот необходимый запас знаний и социальных ориентиров, которые сделают из ребенка достойного гражданина.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
я так понимаю, это весь объем знаний, что ты смогла вынести из школы
ну с этим да, можно и дома
94f0cb21bd56b93e42b4e712200eced6.jpg

Буду вставлять специально для тех, кто не пропускал уроки и вырос достойным гражданином своей Великой Державы )
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Почему то все родителя, которые пишут и говорят, что то типа этого, уверены, что могут дать ребенку тот необходимый запас знаний и социальных ориентиров, которые сделают из ребенка достойного гражданина.
То-, либо-, нибудь-, кое- пишется через дефис :) Все-таки пропускали уроки, эх.

а вообще мне глубоко пох, я не для страны делаю гражданина, а ращу счастливую девочку. И не факт, что она будет гражданином какой-либо страны. И если ей будет там плохо - я решу эту задачу. Мой ребенок - моя ответственность, а не какого-то эфемерного государства, которому надо скармливать достойных граждан. F*ck the system!))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 441
Реакции
6 331
Баллы
113
Посмотреть вложение 476421

Буду вставлять специально для тех, кто не пропускал уроки и вырос достойным гражданином своей Великой Державы )
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
То-, либо-, нибудь-, кое- пишется через дефис :) Все-таки пропускали уроки, эх.

а вообще мне глубоко пох, я не для страны делаю гражданина, а ращу счастливую девочку. И не факт, что она будет гражданином какой-либо страны. И если ей будет там плохо - я решу эту задачу. Мой ребенок - моя ответственность, а не какого-то эфемерного государства, которому надо скармливать достойных граждан. F*ck the system!))))

+1 по всем пунктам.
и это одна из причин по которой я имея возможность перешла бы на до.
Но ресурсов на это надо намного больше, чем просто отвести в школу.
Поэтому ещё ой какой не факт, какие родители ответственнее.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1 по всем пунктам.
и это одна из причин по которой я имея возможность перешла бы на до.
Но ресурсов на это надо намного больше, чем просто отвести в школу.
Поэтому ещё ой какой не факт, какие родители ответственнее.

Да, я реально понимаю, что частные школы, домашние учителя - все это дорого для меня. И так затрат достаточно на детей. Ну и Я понимаю, что мне повезло, что дети легко встраиваются в любую систему, самостоятельны и не тонкой душевной организации. Иначе пришлось бы принимать другие решения
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Да, я реально понимаю, что частные школы, домашние учителя - все это дорого для меня. И так затрат достаточно на детей. Ну и Я понимаю, что мне повезло, что дети легко встраиваются в любую систему, самостоятельны и не тонкой душевной организации. Иначе пришлось бы принимать другие решения

У меня по всем пунктам аналогичная ситуация, но уже бюджет на дополнительное образование закладываю и дальше планирую держать руку на пульсе, поскольку слышала про направление тоже) поэтому мне странно что школа высшая ценность- для меня это неизбежность, которую я сейчас могу позволить себе.
 
Верх Низ