Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Сара ПАРКЕР, а в родах всегда УЗИ делают (я прост не в курсе)?
з.ы. ну ночью-то он не приезжает же)

Наверно, когда ер после кс делают. Но я в принципе хочу на него глянуть, свое мнение составить, но 3 штуки за хамство мне жалко, так что если не встретимся- значит не судьба. Я не верю в его чудодейственные способности, как впрочем и Чехонацкой - мне (тока н кидайте в меня тапками), ее шоу понравилось, очень интересно все рассказывает и показывает. Но на третьем узи не менее интересно Исаева сделала. Так что я думаю, что если нет подозрений на какую-то патологию, то плановые можно делать у любого квалифицированного узиста. Бесплатно мне по одной причине не нравится- это из-за того, что у нас нельзя мужа брать и ничего не объясняет, молча пишет. При чём мне после родов надо было срочно сделать узи, и я ей налом заплатила- такая добрая и внимательная стала, все рассказала и показала, так что думаю все решаемо, но если платить всё равно, то зачем тогда идти к штатному пкшному, ждать очередь, не удобное время, аппаратура не очень новая.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Наверно, когда ер после кс делают. Но я в принципе хочу на него глянуть, свое мнение составить, но 3 штуки за хамство мне жалко, так что если не встретимся- значит не судьба. Я не верю в его чудодейственные способности, как впрочем и Чехонацкой - мне (тока н кидайте в меня тапками), ее шоу понравилось, очень интересно все рассказывает и показывает. Но на третьем узи не менее интересно Исаева сделала. Так что я думаю, что если нет подозрений на какую-то патологию, то плановые можно делать у любого квалифицированного узиста. Бесплатно мне по одной причине не нравится- это из-за того, что у нас нельзя мужа брать и ничего не объясняет, молча пишет. При чём мне после родов надо было срочно сделать узи, и я ей налом заплатила- такая добрая и внимательная стала, все рассказала и показала, так что думаю все решаемо, но если платить всё равно, то зачем тогда идти к штатному пкшному, ждать очередь, не удобное время, аппаратура не очень новая.
Я делала только 1 узи в ЖК-это при постановке на учёт,в 16 недель я встала.А остальные узи я делала в старом роддоме,в Энгельсе,потом-в первой советской.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
после 35 отправляют к генетику
меня удивляет вот что: недавно думала о семье моей бабушки. раньше рожали много детей, бабушка моя родилась самой последней, когда ее матери было 40. все старшие умерли в относительно молодом возрасте от рака, бабушке в этом году будет 77 и т-т-т все в порядке.
 
Белка-летяга

Белка-летяга

Новичок
Регистрация
10.12.2013
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
Ой, не удержалась про Лернера когда читала. Святым не считаю, но дядька суперский. Как сейчас помню, в 12 недель поставили по анализам ребенку синдром Дауна. Я молодая, глупая, начали мне настаивать на прерывание. Смогла записаться на УЗИ только через неделю, к Лернеру. Запись у него огроменная. За неделю наревелась, пришла на узи. Как щас прям помню его слова: "Синдрома Дауна у ребенка нет, а угроза выкидыша от стресса теперь есть. Спасибо врачу скажите!" на второе узи тоже все было хорошо. Сразу сказал, что девочка. На третье узи он был в отпуске, пошла в платную клинику. Чуть ли не облизывали там, и глазки- щечки показывали, и умилялись, и папе фоточку сделали. Итог- в заключение: несоответствие развития плода сроку. И окончательный итог всей беременности - здоровейшая девочка весом 2900. С наследственной аллергией на мёд. Больше болезней нет.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Сара ПАРКЕР, а в родах всегда УЗИ делают (я прост не в курсе)?
з.ы. ну ночью-то он не приезжает же)

Нее) не всем. Мне шов смотрели и ребенка. Он должен был быть в идеале, без обвития и в правильном положении
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
а можно уходить на больничный позже, чем в 30 недель? вроде бы kitty писала, что она так делала. поделитесь опытом)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а можно уходить на больничный позже, чем в 30 недель? вроде бы kitty писала, что она так делала. поделитесь опытом)
Во время больничного я работала по договору подряда. Но официально на больничный уходила. Если официально его брать позже, соответсвенно и выплаты будут меньше
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
Во время больничного я работала по договору подряда. Но официально на больничный уходила. Если официально его брать позже, соответсвенно и выплаты будут меньше
понятно. спасибо! а вы не в курсе можно ли брать больничный, но его не предоставлять на работе до того момента, пока я не захочу этого. в инете есть такие варианты, но вот потом что бухи скажут. варианты ответов не однозначные.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
понятно. спасибо! а вы не в курсе можно ли брать больничный, но его не предоставлять на работе до того момента, пока я не захочу этого. в инете есть такие варианты, но вот потом что бухи скажут. варианты ответов не однозначные.
а в чем смысл этих действий? а так вроде можно
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
понятно. спасибо! а вы не в курсе можно ли брать больничный, но его не предоставлять на работе до того момента, пока я не захочу этого. в инете есть такие варианты, но вот потом что бухи скажут. варианты ответов не однозначные.

На больничном дата же написана, поэтому без разницы когда предоставляешь, он действует с той даты, которая на нем указана.
там вроде бы 140 дней, гипотетически если позже уходишь, то будет меньше времени платить пособие до 1,5 лет, потому что его начинают платить с того момента как заканчивается больничный.
а у меня другой вопрос, куда можно обратиться чтобы проверили расчет моего бухгалтера?? Я не особо ей доверяю, постараюсь миром решить, подкачу с тортиком и все такое, но на работе не рады моему декрету, и могут из вредности насчитать мне меньше.
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
могут из вредности насчитать мне меньше
мне кажется подобные действия уже караются гос-вом и из вредности на такое никто не пойдет.

А так - это легко гуглиться:
http://posobie-expert.ru/po-beremennosti/dekretnoe-posobie/razmer-dekretnyx/#primer
http://subsidii.net/рождение-ребенк...и-рождении-ребенка/калькулятор-декретных.html

А можно напрямую в фсс с заявлением обратиться, дабы перепроверить : http://fss.ru/ru/fund/feedback/index.shtml
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48

Спасибо. Ну например, мне не платили 50 рублей до трех лет, я заявление вместе с декретом понесу, потому что мне никто не сказал, что еще и его надо написать. Я ездила переписывать заявление по уходу за ребенком, потому вто первый раз мне не правильный шаблон дали, потом сказали написать до 1,,5 и в 1,,5 я еще раз ездила, а в личном деле оказывается прикреплен "не правильный" шаблон до трех. Со вторым декретом тоже может быть спорная ситуация, если мне посчитают последние два года, когда я в декрете- то пособие будет минимальным. Потеряли справки с предыдущих мест работы, которые я приносила при приеме на работу, и мне самой пришлось писать заявление в фсс на их восстановление и так далее. В этот раз хотелось бы меньшей кровью отделаться, потому вто приезжать к ним так часто я не смогу
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Опять пробуем собрать заказ tape a loeil, на www.t-a-o.com Для бесплатной доставки надо на 100 евро набрать. Желающие в личку до 20-22го мая пишите. За заказ никаких процентов не беру. Цены как на сайте. Если квадратик закрашен темно серым - нет в наличии. Доставка до Саратова около 15 дней.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
На больничном дата же написана, поэтому без разницы когда предоставляешь, он действует с той даты, которая на нем указана.
Тогда и уходить нужно с указанной даты. С если ты работаешь, то без дополнительных оговорок с работодателем тебе оплатят только больничный, потому что по документам тебя нет. Либо сокращается сам больничный, но это лучше у врача спросить, по желанию беременной делается это или нет (уже все забыла, раньше прошареная по всем схемам была))
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Опять пробуем собрать заказ tape a loeil, на www.t-a-o.com Для бесплатной доставки надо на 100 евро набрать. Желающие в личку до 20-22го мая пишите. За заказ никаких процентов не беру. Цены как на сайте. Если квадратик закрашен темно серым - нет в наличии. Доставка до Саратова около 15 дней.

Мы на форуме ее месяцами собираем)) сколько есть?
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Потеряли справки с предыдущих мест работы, которые я приносила при приеме на работу
у меня такая же история была - звонят, мол не находим ваших справок) Но вроде правильно рассчитали.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
а в чем смысл этих действий? а так вроде можно
имелось ввиду, чтобы потом больничный рассчитывали со дня предоставления больничного, а не с даты, которая в нем стоит. смысл в том, что хочется получить максимум по деньгам.

На больничном дата же написана, поэтому без разницы когда предоставляешь, он действует с той даты, которая на нем указана.
так-то да. но вот еще есть заявление от меня, где я, если верить ряду источников, могу написать дату, какую мне удобно.

спасибо)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
имелось ввиду, чтобы потом больничный рассчитывали со дня предоставления больничного, а не с даты, которая в нем стоит. смысл в том, что хочется получить максимум по деньгам.
а нельзя договориться с оформлением договора подряда? тогда и больничный будет и з/п за отработанный период.
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
а нельзя договориться с оформлением договора подряда? тогда и больничный будет и з/п за отработанный период.
спасибо! к бухам пойду и попробую что-то решить удобное. изыскивала решения, чтобы не с пустой головой идти.
 
Верх Низ