Всё о вопросах материнства

  • Автор темы Снегурочка
  • Дата начала

Как проходили роды?

  • Самостоятельно родила

    Голосов: 122 68,9%
  • Кесарили

    Голосов: 55 31,1%

  • Всего проголосовало
    177
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Присоединяюсь к вопросу Кати, такой врач будет потом обеспечивать маму с ребенком на последующие три года решать все ее вопросы?
Эта тема может увести в далекие дебри.Разве ребенок, деланный, рожденный в браке, удерживал ши людей, которые через некоторое время захотели развестись?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Эта тема может увести в далекие дебри.Разве ребенок, деланный, рожденный в браке, удерживал ши людей, которые через некоторое время захотели развестись?

Может быть поэтому надо нормальные отношения выстраивать сначала в семье и слушать друг друга. Я бы тоже ушла, если бы без меня приняли такое серьезное решение, потому что кому-то срочно надо было.
Плюсы и минусы в каждой паре свои, надо выслушать аргументы мужчины в пользу подождать и принимать совместное решение. Или принимать всю ответственность на себя и тогда уже думать как ты этого ребенка потянешь одна, если врач настаивает. Но я бы от таких врачей бежала бы сверкая пятками. Любой нормальный врач скажет, что 23 не возраст, когда стоит прыгать в уходящий поезд не смотря ни на что.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Желанный(а не деланный.очепяточка
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Желанный(а не деланный.очепяточка

Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастная несчастна по-своему (с)
С не желанным шансов намного больше на такой исход.
 
Королёсик

Королёсик

Новичок
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
1 782
Реакции
0
Баллы
0
К посту верно ли понимаются выражения " первая беременность" и " первые роды" в разговоре про резус-конфликт
Сколько у женщины было беременностей наверняка не может знать даже она сама. Она может быть даже не в курсе, что была беременной (ранний выкидыш)

***********
Сразу 2 вопроса:

1) Где можно посмотреть одеяло для ребенка (как из комплекта для новорожденных)? Нравилось, что оно небольшое и легкое. Но продала вместе с кроваткой

2) У кого-нить детки скрипели зубами? Недели 2 как стали скрипеть днем (1,7 месяцев). Просто невозможно слушать, аж передёргивает) Вот думаю, идти ли по этому поводу к врачу
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
2) У кого-нить детки скрипели зубами? Недели 2 как стали скрипеть днем (1,7 месяцев). Просто невозможно слушать, аж передёргивает) Вот думаю, идти ли по этому поводу к врачу
У меня Аня скрипела примерно в этом возрасте, к врачу не ходили - само прошло. Мне казалось, что ей нравится это действие, она скрипела и слушала.. Тогда собиралась и так не собралась до врача.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Резус-фактор вроде около 6-8 недель образуется у плода.
Кстати про возраст - сейчас риски считают с 35, а не с 25. Это прям произошло за последние 5 лет где-то. Я помню у меня коллеге 7 лет назад ставили старородящая, а у меня через 4 года ничего подобного не было, никаких рисков связанных с возрастом не писали и даже не говорили ни о чем таком.
А резус-фактор до сих пор исследуют, и у врача должна быть самая акутальная информация. О гв при резус-конфликте последние рекомендации вообще 2014 года. Если выбирать врача со старой инфой, можно так сильно обжечься.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я знаю врача который в 20 лет девушке не в браке давал иной совет.Врачи разные бывают.
я тоже такое встречала, только там вопрос был в опухоли. и последующем удалении матки. поэтому девушке реально дали срок 2 года на беременность
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
2) У кого-нить детки скрипели зубами? Недели 2 как стали скрипеть днем (1,7 месяцев). Просто невозможно слушать, аж передёргивает) Вот думаю, идти ли по этому поводу к врачу
Бруксизм... У меня муж так делает, это прямо арррр. Вроде как стресс причина, но пишут что стресс типа участия в военных действиях или потеря родственников, но такого не было.... Тоже в тупике
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Как раз в том и загвоздка: что мужчина не воспринимает доводов.Именно поэтому девочка и обратилась за советом, потому что она боится будущего, неизвестности со своим здоровьем.
так нам тут тоже диагноз тут не озвучили. Как можно советовать не зная всей картины? Нам предоставили один довод - врач сказал. Я вот наслушалась иногда, ЧТО врачи говорят....
 
Киса Мягколапка

Киса Мягколапка

Новичок
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
144
Реакции
7
Баллы
0
Мы тоже в свое время помучились с размерами. В итоге так и купили в ТЦ "Город". У нас лапка маленькая. Собственно, до сих пор 18 размер (как и у вас), хотя нам 1,7 :)
Вот в качестве примера. Покупали там 16, 17 и 18 размер, профилактику. По подошве видно, что детки в этом возрасте не особо занашивают обувь, т.к. вырастают из неё очень быстро. Всё продала на Авито.

Сандалии - 16
Туфли - 17
Ботинки - 18

какие вы малышули))) обувь как новая на фото)

у вас есть проблемы? если нет- зачем дома сандалики? нужно больше ходить босиком и желательно по неровной поверхности

проблем нет, но врач в качестве профилактики плоскостопия рекомендовал дома начинать носить часа по 2-3 сандалики) да и тепло скоро будет, из дома надо как то выходить, руки мои уже накачаны)))
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
У кого маленькие дети едят перепелиные яйца - где вы берете свежие? спсб
 
N

Ni_hau_ma)))

Участник
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
1 472
Реакции
6
Баллы
38
в Юбилейном на рынке брали летом и осенью, но что-то их сейчас не стало там. может их зимой-весной нет у частников? я не знаю. пришлось давать куриные.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У кого маленькие дети едят перепелиные яйца - где вы берете свежие? спсб

Есть знакомая, они сами разводят перепелок и кролей, соответственно есть яйца на продажу. Но живут в Елшанке. Если надо, могу дать телефон.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Сегодня взяла на пробу 20 шт - нашли самые свежие на рынке Универсальный. Если реакция нормальная будет, есть пару форумчан, которые занимаются разведением, у них можно попробовать купить
Есть знакомая, они сами разводят перепелок и кролей, соответственно есть яйца на продажу. Но живут в Елшанке. Если надо, могу дать телефон.
Если ты ее сама лично знаешь и пробовала продукцию, то - да, конечно давай тел, буду очень признательна! Дима есть такие яйца?
Мы в Ашане берем, больше нигде не пробовала брать для ребенка.
А вы с какого возраста начали есть?
 
Киса Мягколапка

Киса Мягколапка

Новичок
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
144
Реакции
7
Баллы
0
А вы с какого возраста начали есть?[/QUOTE]

Примерно месяцев с 11-12 вместе с белком; а раньше желточек только)
 
_Vesna_

_Vesna_

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
2 492
Реакции
5
Баллы
0
Есть знакомая, они сами разводят перепелок и кролей, соответственно есть яйца на продажу. Но живут в Елшанке. Если надо, могу дать телефон.
мне тоже очень интересно)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Девочки, а у кого детям кошмары снились? Как с этим справляться? От чего это у ребенка? В саду все ровно, дома тоже. А у меня дважды ночью оба вскакивали. Дочь плачет боится диких зверей. водим в зоопарки показываем, что не страшные они. Разговариваем, объясняем. А все равно периодически всплывают эти дикие звери( Никто никогда ее не пугал, с чего?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Девочки, а у кого детям кошмары снились? Как с этим справляться? От чего это у ребенка? В саду все ровно, дома тоже. А у меня дважды ночью оба вскакивали. Дочь плачет боится диких зверей. водим в зоопарки показываем, что не страшные они. Разговариваем, объясняем. А все равно периодически всплывают эти дикие звери( Никто никогда ее не пугал, с чего?
подсознание не всегда выдает плохой сон после прямого "живого" испуга
 
Верх Низ