Вы все еще хотите Форд Фокус?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Читал. Просто спорить не хочется. Я уже как- то объяснял если не эксплуатировал авто данной марки , то рассуждать нечего. В Германии хуже Ёпеля только Трабант.

О чем спорить :)
Я же опель привел в качестве примера что не ломается фактически :)

+1
Как на классике его сжечь можно не представляю. Или с полувыжатым постоянно ездиет? На зубилах слабое, на москвичах тоже. Но на жигулях??????????

Еще один :) да откуда вы тока беретесь :), но радует другой факт согласие с тем что на ВАЗ сцепление сжечь трудно а на инно как два пальца об асфальт и поппасть на хорошую сумму :)
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Еще раз повторяю я не против инно :) были бы у меня деньги я бы себе БМВ пятерину приобрел :), что бы про нее не говорили :)

Я не против инно, но надо выбирать технику которую можеш содержать а если у меня будут такие деньги какие могут понадобится на ремонт инно я луше буду каждый год брать новый ваз.

Сами себе противоречите. Вы уж определитесь, какую машину хотите и чего от неё ждёте.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Сами себе противоречите. Вы уж определитесь, какую машину хотите и чего от неё ждёте.

Так по подробней где у меня противоречие ?

но надо выбирать технику которую можеш содержать

были бы у меня деньги я бы себе БМВ пятерину приобрел

БМВ моя мечта :) и стоит она дороже форда :) и я надеюсь не ломается как форд, и это будет моя вторая машина, для удовольствия а для того что бы попу возить ВАЗ рулит :)
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
А иногда попу с комфортом возить хочется.
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
если у меня будут такие деньги какие могут понадобится на ремонт инно я луше буду каждый год брать новый ваз.

Вот ответ на ваш вопрос.

Вы думаете BMW не ломаются и ремонт у диллера (Элвис) дешевле ремонта Фокуса? Вы сильно заблуждаетесь!
 
OP
G

GRONHOLM

Guest
Да плюс, наш ФФклуб (я имею ввиду основную общероссийскую ветку) на 75% состоит из паникеров ....: А!!! отвалилось на ходу заднее колесо, слышал перед этим стук, откуда то со стороны багажника.... А!!! у меня тоже слышнен стук то же оттуда...., похду тоже отвалится колесо... А!!! мы все умрем!!! ... Убрал из багажника мусор.. стучать перестало ... Читать короче это невозможно ... И так каждая тема в ветке эксплуатация и ремонт,
Вообще мне нравится автомобиль, ИМХО лучший в своем классе за свои деньги... возникают конечно проблемки... но все устранимо, пока за счет ФМК. :eek:k:
а ВАЗ можно сделать из любой машины (это я к вопросу сходства с двенахой)....
 

Вложения

  • post_29_1176105013.jpg
    post_29_1176105013.jpg
    87,9 КБ · Просмотры: 52
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
А иногда попу с комфортом возить хочется.

++1

во-во ... абсолютно в точку ...

я на авто езжу тока потмоу что мне это нравицца . Мне до работы - на автобусе быстрее - ни машину греть не надо , ни до стоянки идти .. ничо - сел в тёплый автобус на конечно и до работы докатил. Да и дешевле в конечном итоге получается.

По теме если - ломаются все машины. И если у форда там выявилось столько косяков - то это в первую очередьсвидетельствует о его популярности. Это как у нас счас гаварят - "техника ББК ***** , патаму как я заходил в сервис центр - там этих ББК навалено - пачками.". Конечно Бентли или Майбах наверное не ломаются. Да и если у какогонить бентли (одного из 3х-4х имеющихся в россии) потечёт радиатор - то это будет единичный случай. А вот если у 100 фордов потечёт радиатор - машина аццтой. Странная логека. Всем интересующимся предлагаю взять и почитать любой учебник по статистике (но тока не по экономицкой - ибо это аццтой, попса если хотите, а какой нить математический учебник) для детей старшего школьного возраста.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Вот ответ на ваш вопрос.

Вы думаете BMW не ломаются и ремонт у диллера (Элвис) дешевле ремонта Фокуса? Вы сильно заблуждаетесь!

Ладно будь по вашему и так получилось много флейма :), я остаюсь при своем мненни поскольку меня так и не убедили все доводы в защиту форда.
Одно дело когда ломается деталь за 10 рублей каждый месяц другое дело когда можно попасть на незапланированный расход в значительную сумму( не ну конечно для кого как, у каждого своя планка значительной суммы ). А если учесть что много людей сейчас берут машины в кредит то такие раходы могут сказатся на качестве жизни конкретного человека, ведь беря машину, инно (а тем более в кредит ), у каждого теплица надежда что он получает надежную машину.
А беря ВАЗ (даже если в кредит) сразу прикидываеш когда (и сколько примерно) могут понадобится расходы.

p.s.

Честно говоря :) мне по баробану сколько ремонт бмв стоит мечта всетаки :)
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
А-а-ааа - "Фокусники" наступают! ;)
 
AgentSmith

AgentSmith

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
По поводу расходов:
Недавно был на ТО 15000 - поменял масло + фильтры итого 2500р
На предыдущей четырке к 15 тысам: два ТО, стойки по кругу, куча датчиков ДЗ, и рулевая
Так что смотри что дешевле.
 
OP
G

GRONHOLM

Guest
Во-во... 2 ТО к 15 000 пробега на ВАЗе мне обошлось в 6 000 рублей... на фокусе еще на ТО не ездил на этом пробеге, но знаю во что обойдется 2100 (сами регламентные работы в т.ч. замена масла и маслянного фильтра) + 400 (воздушный фильтр) + при необходимости 800 (салонный фильтр) ...
 
Yurikus_22

Yurikus_22

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
+1
Как на классике его сжечь можно не представляю. Или с полувыжатым постоянно ездиет? На зубилах слабое, на москвичах тоже. Но на жигулях??????????

Он просто наверное с ручника забыл снять и дабы не заглохнуть крутил движок посильнее, следовательно сжёг сцепление.:blum3:
не в обиду сказано
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
не в обиду сказано
не обидно :)

Он просто наверное с ручника забыл снять и дабы не заглохнуть крутил движок посильнее, следовательно сжёг сцепление.:blum3:
не в обиду сказано
Опишу все случаи :)
1. Первой зимой не правильно буксовал в сугробе пока не пошел Дым :) крутил двиг дай боже :)
2. как уже говорил выше груженный 5 человек в машине 2 давольно упитаных :) + загруженный багажник пытался залесть в гору на середине пути в стал тытался тронутся с ручника снова пошел дым причем сельнее чем в первом случае
3. после заправки на трассе разогнался на ручнике до 90 и думал почему машина не едет :)
4. Этой зимой хорошо буксовал.


Сцепа живая до сих пор не буксует.
А теперь скажите мне сколько я отдал бы денег в фокусе :)


По поводу расходов:
Недавно был на ТО 15000 - поменял масло + фильтры итого 2500р
На предыдущей четырке к 15 тысам: два ТО, стойки по кругу, куча датчиков ДЗ, и рулевая
Так что смотри что дешевле.

Ну что я могу сказать действительно достойно :) если учесть что нормочас должен стоить дороже чем на ВАЗ'e и ты выполнил все требования сервисной книжки.
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
А беря ВАЗ (даже если в кредит) сразу прикидываеш когда (и сколько примерно) могут понадобится расходы.

Как раз вот здесь-то, товарисч, и кроется засада:russian_roulette:
На Вазе неизвестно что и когда отвалится...
 
OP
G

GRONHOLM

Guest
стоимость нормочаса 750 рублей


Да и в описанном случае про замену развалившейся сцепы и стоимости работ около 40 000 рупий - речь шла о двухлитровом движке... сцепление там действительно худовато, в принципе такое же как и на всех других движках, устанавливаемых на фокус, просто на двухлитровом имеет место быть тяжелый двухмассовый маховик, поэтому на 2х литровом спалить его легче, чем на остальных, и по какой-то там причине (названной дилером) менялось это все в сборе, маховик, корзина, диск + стоимость запчастей указана из прайсов столичных дилеров, а они у них на порядок выше... а вот стоимость работ Форд регламентрирует сам... в общем то все работы по снятию и установке сцепления обойдутся в тысяч 6 ((( ... Что не мало ...
Запчасти действительно дороговаты ... напрмер тормозные колодки передние стоят 2150 ... и на Мондео они почему то дешевле... А рулевая рейка вообще потолок сколько стоит ... но КАСКО + гарантия рулят :good:
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
Опишу все случаи :)
1. Первой зимой не правильно буксовал в сугробе пока не пошел Дым :) крутил двиг дай боже :)
2. как уже говорил выше груженный 5 человек в машине 2 давольно упитаных :) + загруженный багажник пытался залесть в гору на середине пути в стал тытался тронутся с ручника снова пошел дым причем сельнее чем в первом случае
3. после заправки на трассе разогнался на ручнике до 90 и думал почему машина не едет :)
4. Этой зимой хорошо буксовал.

Сцепа живая до сих пор не буксует.
А теперь скажите мне сколько я отдал бы денег в фокусе :)

А вот это вообще сильно! АФТАР ПИШИ ИСЧО!:rofl:
А по поводу:"сколько я отдал бы денег в фокусе" - не нужно много ума, чтобы угробить любую машину.:yes:
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
2. как уже говорил выше груженный 5 человек в машине 2 давольно упитаных :) + загруженный багажник пытался залесть в гору на середине пути в стал тытался тронутся с ручника снова пошел дым причем сельнее чем в первом случае
3. после заправки на трассе разогнался на ручнике до 90 и думал почему машина не едет :)

Бугага!!! Я пацстулом!!!!!
Вам на датчик ручника надо электрозвонок или гудок какой прицепить, чтоб снимался вовремя, тогда и сцепа дольше жить будет!!!
 
Верх Низ