Вы все еще хотите Форд Фокус?

  • Автор темы Виталич
  • Дата начала
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
А вот это вообще сильно! АФТАР ПИШИ ИСЧО!:rofl:
А по поводу:"сколько я отдал бы денег в фокусе" - не нужно много ума, чтобы угробить любую машину.:yes:

Абзавидуйтесь :)

ну бывает объебывался, так не скрываю честно говорю :), если вина моя признаю без проблем :)
можно подумать все здесь такие чистые и пушыстые :) аж жуть :)


Бугага!!! Я пацстулом!!!!!
Вам на датчик ручника надо электрозвонок или гудок какой прицепить, чтоб снимался вовремя, тогда и сцепа дольше жить будет!!!

Есть мысль поменять поставить че крутое Зделать ара тУнинХ, вот все жду когда я её наконец сожгу не жгется сволочь :)

Кстати первый ара - тУнинХ уже замутил покрасил крышку радиатора в цвет машины, не поверите мощности прибавилось :) прет под двести :)
 
OP
J

Jason

Guest
Опишу все случаи :)
1. Первой зимой не правильно буксовал в сугробе пока не пошел Дым :) крутил двиг дай боже :)
2. как уже говорил выше груженный 5 человек в машине 2 давольно упитаных :) + загруженный багажник пытался залесть в гору на середине пути в стал тытался тронутся с ручника снова пошел дым причем сельнее чем в первом случае
3. после заправки на трассе разогнался на ручнике до 90 и думал почему машина не едет :)
4. Этой зимой хорошо буксовал.

Сцепа живая до сих пор не буксует.
А теперь скажите мне сколько я отдал бы денег в фокусе :)

А теперь давайте вместе подумаем сколько денег Вы бы съэкономили если бы пешком ходили :)
 
Yurikus_22

Yurikus_22

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
не обидно :)

Опишу все случаи :)
1. Первой зимой не правильно буксовал в сугробе пока не пошел Дым :) крутил двиг дай боже :)
2. как уже говорил выше груженный 5 человек в машине 2 давольно упитаных :) + загруженный багажник пытался залесть в гору на середине пути в стал тытался тронутся с ручника снова пошел дым причем сельнее чем в первом случае
3. после заправки на трассе разогнался на ручнике до 90 и думал почему машина не едет :)
4. Этой зимой хорошо буксовал.


Сцепа живая до сих пор не буксует.
А теперь скажите мне сколько я отдал бы денег в фокусе :)

Скорее вссего не сколько! У меня знакомый на фокусе этой зимой заехал в сугроб, буксовал около часа, сцеплением воняло конкретно, но ничего так и не сломалось. С такой манерой езды как у него, на 12-шке сцепления хватало не на долго, а на фокусе живёт ещё.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
А теперь давайте вместе подумаем сколько денег Вы бы съэкономили если бы пешком ходили
не много уже считал :) поверь мне
не ну конечно если везде и всюду пешком ходить то может быть да но потерянное время :)

А теперь давайте вместе подумаем сколько денег Вы бы съэкономили если бы пешком ходили

Конструктив по теме пожалуста.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
1. Первой зимой не правильно буксовал в сугробе пока не пошел Дым :) крутил двиг дай боже :)
2. как уже говорил выше груженный 5 человек в машине 2 давольно упитаных :) + загруженный багажник пытался залесть в гору на середине пути в стал тытался тронутся с ручника снова пошел дым причем сельнее чем в первом случае
3. после заправки на трассе разогнался на ручнике до 90 и думал почему машина не едет :)
4. Этой зимой хорошо буксовал.
1. Зимой газовать бесполезно. Только потихоньку внатяг, в раскачку. Сцепе от этого ничего не будет.
2. Значит неправильно трогаешься. Я ручником вообще не пользовался. Перекинуть ногу - доли секунды. Не держи полувыжатым педаль сцепления. Если горка то побольше газу и все дела.
3. Зачем на заправке ручник то дергать? Заглушил и на первую.
4. Опять. Педаль сцепления для того чтобы: нажал - отпустил. Не надо держать ее полунажатой. И ничего гореть не будет.
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
1. Зимой газовать бесполезно. Только потихоньку внатяг, в раскачку. Сцепе от этого ничего не будет.
2. Значит неправильно трогаешься. Я ручником вообще не пользовался. Перекинуть ногу - доли секунды. Не держи полувыжатым педаль сцепления. Если горка то побольше газу и все дела.
3. Зачем на заправке ручник то дергать? Заглушил и на первую.
4. Опять. Педаль сцепления для того чтобы: нажал - отпустил. Не надо держать ее полунажатой. И ничего гореть не будет.

1. Молодость :)
2. Уклон большой
3. Уже давно не ставлю
4. А вот поэтому поводу не согласен я пробках ездию на сцеплении и машину под уклон держу сцеплением. конечно если уклон больше предела когда я могу тронутся без отката. а если уклон слишком большой тогда только ручник.

Тема не про семерку ваза а о форде ;)
 
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
1. Молодость :)
2. Уклон большой
3. Уже давно не ставлю
4. А вот поэтому поводу не согласен я пробках ездию на сцеплении и машину под уклон держу сцеплением. конечно если уклон больше предела когда я могу тронутся без отката. а если уклон слишком большой тогда только ручник.

А зачем держать машину на сцеплении под уклон? Разве нет педали тормоза? Или вы никак не научитесь трогаться в горку....
 
OP
J

Jason

Guest
не много уже считал :) поверь мне
не ну конечно если везде и всюду пешком ходить то может быть да но потерянное время :)

Ну огласите сумму тогда раз считали. Очень интересно. По быстрым прикидкам. Сцепление в сборе на классику рубля 2 - 3 наверное стОит плюс работа плюс расходники в итоге на 4 - 5 выходит. Умножаем на 4 получаем около 20 рублей. Плюс вы говорили еще с редуктором была беда на 4 рубля.

Получается на ремонт жигулей (за год?) ушла штука баксов. Неплохая сумма.
Получается процентов 20 от новой машины.

Конструктив по теме пожалуста.

Где ж его взять то если в теме все жигули да жигули
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
4. А вот поэтому поводу не согласен я пробках ездию на сцеплении и машину под уклон держу сцеплением.
Вот ты сам себе ответил :) Или переучивайся нормально трогаться и не жечь сцепление или меняй его постоянно.
Тема про форд. Больше оффтопить не буду. Ну разве что "хуже опеля может быть только форд" :) Народная мудрость мастеров автосервиса :))
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ночью ездил на такси! Красота! Бутылочка пива! Где скажу - там и остановят!
А по сабжу - сравнивать классику с ино и орать что она ####атая ВАЩЕ - это по меньшей мере - ненормально!
насчёт БМВ - далеко не надёжный авто
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
Вот ты сам себе ответил :) Или переучивайся нормально трогаться и не жечь сцепление или меняй его постоянно.
Тема про форд. Больше оффтопить не буду. Ну разве что "хуже опеля может быть только форд" :) Народная мудрость мастеров автосервиса :))

Так я к тому и виду что отстой этот форд переучиватся ради того чтобы ездить на форде ну нах.

А опель машинка не плоха надежная :)

Все закончили :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 650
Реакции
6 371
Баллы
113
Да плюс, наш ФФклуб (я имею ввиду основную общероссийскую ветку) на 75% состоит из паникеров ....: А!!! отвалилось на ходу заднее колесо, слышал перед этим стук, откуда то со стороны багажника.... А!!! у меня тоже слышнен стук то же оттуда...., похду тоже отвалится колесо... А!!! мы все умрем!!! ... Убрал из багажника мусор.. стучать перестало ... Читать короче это невозможно ... И так каждая тема в ветке эксплуатация и ремонт,
Вообще мне нравится автомобиль, ИМХО лучший в своем классе за свои деньги... возникают конечно проблемки... но все устранимо, пока за счет ФМК. :eek:k:
а ВАЗ можно сделать из любой машины (это я к вопросу сходства с двенахой)....

Потому что 75% покупателей ФФ это люди которые ездили на ВАЗе, мечтали о БМВ, а денег хватило на Фокус. Любая поломка для них критическая.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну вааще да... вот представь у тебя колесо отвалилось и мусора в багажнике нет... попробуй тут не подумать что поломка не критическая
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
2 oops1 - такую ты х...ню пишешь......
 
Последнее редактирование модератором:
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Фокусоводы плавно разместились здесь и теперь занимают позиции наступления, а ведь сегодня фокусировка))) (как грицца, АвтоВаз выпей йаду)

=)))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Miksha

Miksha

Новичок
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
403
Реакции
0
Баллы
0
2 oops1
Вроде взрослый человек, а пишешь как школьник..
Ты сядь на форд и прокатись(если даст кто)..
Так я к тому и виду что отстой этот форд переучиватся ради того чтобы ездить на форде ну нах.
- это, по-моему, полнейший бред..
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
насчёт БМВ - далеко не надёжный авто
давайте этот тезис напишем на форуме владельцев бмв и поглядим че будет :)
))))) мдааа..
Я промолчу ;) И даже ссылку на это место в нашем форуме не буду давать :prankster:
 
Верх Низ