Вы выполняете обгон, но из-за встречного транспортного средства не успеваете его завершить. Ваши действия?

Действия для предотвращения ДТП


  • Всего проголосовало
    71
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Да это то понятно. Потому и разные варианты, в разных ситуациях. Нет одного рецепта на все случаи.
Я про то, как тут пишут, что раз уж начал обгон, то иди до конца. Иногда намного проще и безопаснее затормозить.
Есть ещё люди, которые не в курсе, что запрещено препятствовать обгону и авто идущее на подъём имеет преимущество.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 862
Реакции
2 341
Баллы
113
Лучше другой опрос... как обогнать фуру в снегопад?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 201
Реакции
4 019
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Есть ещё люди, которые не в курсе, что запрещено препятствовать обгону
В условиях задачи этого не оговорено, поэтому я так понимаю, такой вариант оставляется за скобками.


авто идущее на подъём имеет преимущество.
Перед кем, когда на дороге по одной полосе в каждую сторону?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 201
Реакции
4 019
Баллы
113
Лучше другой опрос... как обогнать фуру в снегопад?

Ну, ответь здесь хотя бы сам. Туман, снегопад и т. п. Фура едет очень медленно. Ты можешь (и хочешь) несколько быстрее. Видимость — несколько метров дальше фуры. До конца маршрута ещё не одна сотня километров…
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Всю тему не читал, поэтому если повторюсь не обессудьте: уходить на левую обочину ни в коем случае нельзя, интуитивно, каждый водитель в критической ситуации уходит направо, поэтому шанс встретится со встречкой на его обочине максимальны. Только вправо в свой ряд, я за вариант 2
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Ну, ответь здесь хотя бы сам. Туман, снегопад и т. п. Фура едет очень медленно. Ты можешь (и хочешь) несколько быстрее. Видимость — несколько метров дальше фуры. До конца маршрута ещё не одна сотня километров…
ждать, когда появится участок с лучшей видимостью, либо карман справа и фура двинется, либо на крайняк моргнет правым поворотом, подсказывая что можно
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 089
Реакции
1 525
Баллы
113
ждать, когда появится участок с лучшей видимостью, либо карман справа и фура двинется, либо на крайняк моргнет правым поворотом, подсказывая что можно
В снегопад, дождь за фурой ничего не видно, ибо затворения из под колес. Здесь только интуиция или вкл поворотник...опередив задние колеса полуприцепа видимость будет 90%ной

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Если при обгоне я обогнал тс больше чем на пол корпуса то газ в пол если меньше то тормоза и в свой ряд обратно.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 201
Реакции
4 019
Баллы
113
Если при обгоне я обогнал тс больше чем на пол корпуса то газ в пол если меньше то тормоза и в свой ряд обратно.

Положительное ускорение (газ в пол) у твоей машины больше чем отрицательное (экстренное торможение)? Что за автомобиль такой?
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Положительное ускорение (газ в пол) у твоей машины больше чем отрицательное (экстренное торможение)? Что за автомобиль такой?
Ну могу написать что прибавил газу,так сойдет?
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
В снегопад, дождь за фурой ничего не видно, ибо затворения из под колес. Здесь только интуиция или вкл поворотник...опередив задние колеса полуприцепа видимость будет 90%ной

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
интуиция это как то не сильно успокаивает на дороге, я бы не поехал по трассе с водителем который в снегопад полагается на интуицию
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 497
Реакции
841
Баллы
113
В снегопад, дождь за фурой ничего не видно, ибо затворения из под колес. Здесь только интуиция или вкл поворотник...опередив задние колеса полуприцепа видимость будет 90%ной

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Так то нормальному дальнобою моргнуть можно-он покажет чО там спереди) Если молчит, то ждать уверенного участка.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 089
Реакции
1 525
Баллы
113
Выбешивают водители газелей и камазов , которые считают свой автомобиль пулей и в течении нескольких минут пытаются обогнать какой нить грузовик.
Даже я, со своим овощным 98сильным мотором офигел, когда совершал обгон на 150ти сильной турбо шкоде....обгон в течении пары секунд.
Поэтому нужно думать мозгами....хватит ли времени на совершение маневра. И если не уверен, сомневаешься , лучше выждать время. Но у некоторых прям зудит в одном месте, прут в слепую.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 497
Реакции
841
Баллы
113
Выбешивают водители газелей и камазов , которые считают свой автомобиль пулей и в течении нескольких минут пытаются обогнать какой нить грузовик.
Даже я, со своим овощным 98сильным мотором офигел, когда совершал обгон на 150ти сильной турбо шкоде....обгон в течении пары секунд.
Поэтому нужно думать мозгами....хватит ли времени на совершение маневра. И если не уверен, сомневаешься , лучше выждать время. Но у некоторых прям зудит в одном месте, прут в слепую.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
Случается так, что они спрашивают "можно ли"? Получая добро-идут на обгон.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 862
Реакции
2 341
Баллы
113
Вообще рация на трассе вещь нужная.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Разные бывают ситуации.
Поэтому и стараюсь брать мощную машину.
Варианты считаю все приемлемы,в зависимости от ситуации,но на встречную обочину только в самым безвыходных ситуациях,и всегда думая об том что может еще придется съехать с нее дальше правее.
 
Верх Низ