Выбираю готовый сист. блок для родственника

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
Рабочий - это который на работе? Про него речь не идет, на лицо необходимость и безопасность организации.
Я про домашний спрашиваю. Про браузер понятно что он бесплатный, но что, даже офиса на компе нет? Фотошоп не стоит? Другие какие программки не из категории бесплатного ПО? Все это купленное?
А кино как смотришь? Строго по подписке в официальных кинотеатрах? И не смотришь в найденных поиском бесплатных?
Фотошопа, Корела нет, есть Либре Офис, но и им практически не пользуюсь.
Винда вполне лицензия. На ноутбуке изначально была семёрка, потом вполне официально бесплатно обновил на 10.

Насчёт онлайн кинотетров, видео на Яндекс или Ютюбе - без понятия что у них там с лицензиями, не моя это забота следить за тем насколько правомерно они выложили или транслируют видео.
Кейгены и "таблетки" для просмотра фильмов я не ищу.

Ну и совсем неправильно в попытке хоть как то оправдываться, ровнять ситуацию когда ты вытащил мобильник у кого-то из кармана с ситуацией когда ты вполне официально купил его в магазине и он оказался краденный.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Насчёт онлайн кинотетров, видео на Яндекс или Ютюбе - без понятия что у них там с лицензиями, не моя это забота следить за тем насколько правомерно они выложили или транслируют видео.
Кейгены и "таблетки" для просмотра фильмов я не ищу.
Ну на ютюбе видео не краденое, понятно. Но и фильмов там нет. А вот в других местах, где ты фильмы смотришь и при этом за них ничего не платишь (кейгены для этого искать не надо) - там явно не официально они выложены. И оправдываться "это не моя забота" означает простое лицемерство. Поэтому ты давай, или крестик сними или трусы надень.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Ну на ютюбе видео не краденое, понятно. Но и фильмов там нет. А вот в других местах, где ты фильмы смотришь и при этом за них ничего не платишь (кейгены для этого искать не надо) - там явно не официально они выложены. И оправдываться "это не моя забота" означает простое лицемерство. Поэтому ты давай, или крестик сними или трусы надень.
Кто удалил фильмы с Ютуба?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кто удалил фильмы с Ютуба?

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk

Хорошо, буду точен в формулировках: на ютубе нет новинок (по крайне мере подавляющего большинства) бесплатно и в хорошем качестве.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
Ну на ютюбе видео не краденое, понятно. Но и фильмов там нет. А вот в других местах, где ты фильмы смотришь и при этом за них ничего не платишь (кейгены для этого искать не надо) - там явно не официально они выложены. И оправдываться "это не моя забота" означает простое лицемерство. Поэтому ты давай, или крестик сними или трусы надень.
Ещё раз повторю фразу которую ты не стал цитировать, хотя она очень точно описывает ситуацию:
Ну и совсем неправильно в попытке хоть как то оправдываться, ровнять ситуацию когда ты вытащил мобильник у кого-то из кармана с ситуацией когда ты вполне официально купил его в магазине и он оказался краденный.

Твоё желание оправдываться понятно, только вот это оправдание лишь лишний раз доказывает кто громче всех кричит "держи вора".

И давай закончим оффтоп в этой теме, договорились?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ещё раз повторю фразу которую ты не стал цитировать, хотя она очень точно описывает ситуацию:
Ну и совсем неправильно в попытке хоть как то оправдываться, ровнять ситуацию когда ты вытащил мобильник у кого-то из кармана с ситуацией когда ты вполне официально купил его в магазине и он оказался краденный.

Твоё желание оправдываться понятно, только вот это оправдание лишь лишний раз доказывает кто громче всех кричит "держи вора".

И давай закончим оффтоп в этой теме, договорились?

Ты можешь какие угодно кривые аналогии выдумывать что бы отбелить себя но это не сделает из тебя меньшего лицемера. Вполне официально он в интернет видите ли зашел и кино там увидел, закрыв глаза на то что оно краденное... Так то я не менее официально в инете нахожусь и скачивая программы, по твоей логике, могу не думать что они ломанные? Лицемер...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ппц вы развели)))


Сколько людей -столько мнений.
Кому Али, кому Авито, кому из магазина б/у, кто только новые железки по разным магазинам ищет, кто все в одном покупает.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 976
Реакции
1 090
Баллы
113
Давайте закончим интересную дискуссию и определимся, вопрос крайне простой - что лучше, брендовый системник или местной сборки?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Давайте закончим интересную дискуссию и определимся, вопрос крайне простой - что лучше, брендовый системник или местной сборки?
Начинай сначала)

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 148
Реакции
4 827
Баллы
113
Давайте закончим интересную дискуссию и определимся, вопрос крайне простой - что лучше, брендовый системник или местной сборки?
местной сборки лучше, но Вам купить нужно брендовый
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Давайте закончим интересную дискуссию и определимся, вопрос крайне простой - что лучше, брендовый системник или местной сборки?
Местной сборки.
Если с системником что то случиться во время гарантии, то ремонт местной сборки будет произведен быстрее, т.к. все комплектующие обычно есть в наличии в сц у продавца. С брендовым системником нужно обращаться в авторизированный сц и не факт что у них будет в наличии например материнская плата именно от этой модели. В самосбор можно установить аналогичную, но например другого бренда. После окончании гарантии всегда на местную сборку можно приобрести на замену нужный компонент, так как они в основном универсальные. В брендовых с этим иногда могут быть проблемы.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Если хочется брендовый и до 40 тысяч, то вот подходит к твоим запросам
Компьютер ACER Aspire XC-895, Intel Core i5 10400, DDR4 8ГБ, 1000ГБ, 128ГБ(SSD), Intel UHD Graphics 630, CR, Windows 10, черный [dt.bewer.005]
Код товара: 1408270
+367 бонусов
36 790 ₽
Скидка 1500 рублей по промокоду BFSALE2020

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/1408270/
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 361
Реакции
3 843
Баллы
113
Если хочется брендовый и до 40 тысяч, то вот подходит к твоим запросам


https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/1408270/

В стартовом сообщении разве не тот же самый вариант, но дешевле?
По-моему, НР в данном случае предпочтительней из большего количества портов на передней панели.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
В стартовом сообщении разве не тот же самый вариант, но дешевле?
По-моему, НР в данном случае предпочтительней из большего количества портов на передней панели.
В ситилинке еще скидка дополнительная. Процессор в Асере мощнее. В НР нет SSD диска, и на передней панели 4 Юсб, но все 2.0, у Асера один, но 3.0.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 084
Реакции
1 524
Баллы
113
Если хочется брендовый и до 40 тысяч, то вот подходит к твоим запросам


https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/1408270/
Интересно, а у человека, кому берётся системник, имеется монитор с hdmi разъёмом? Или там старый добрый vga и тогда нужно докупить переходник за 500 рублей среднего качества

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Верх Низ