Выбор аккумулятора

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 545
Реакции
1 540
Баллы
113
В колесах даром акция. Кому нужно?

акб.JPG
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
4 года назад брал Казахстанский Redford 90а. Менял его на старый, под мостом Алтынки. Напротив мишлена.

Стоял на е38, эксплуатация только весна-лето-осень. Зимой машина стоит, акб отключен. Раза 2 за зиму приходил, заряжал...В начале "сезона" заряжал и катался до зимы. Зимой опять на "зимовку". 3 зимы пережил, после этой резко потух. Настало тепло, снега сошли. Решил выгонять авто. Сперва просто зарядил, индикатор показывает заряжен. Проверил плотность - во всех банках ниже нормы, в одной вообще аут. Перезалил эту банку, остальные просто подлил, зарядил... 3 запуска движка... и акб резко тухнет. Кароч перестал держать ёмкость. Считай только 3 года отжил, без зимней эксплуатации.Поехал менять его на новый, в магаз Аккумулятор (Белоглинская ул., 137/133). Редфорд приняли за 900руб. Пошли в зачёт нового. По советам продавца, да и сам примерно так же думал, взял опять дешевый, на тройку лет. Правда, вроде, Курский. Вышло 3600 вроде. Тоже 90а, но пусковой поменьше. Казахстанский не стал брать. Посмотрим, сколько протянет...
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Кстати, чтобы доехать до магазина, подкидывал на бнв батарейку от фронтеры, там у меня forse 70 амперник. Так он крутил v8 бодрее чем эти братцы 90а.:smile2:
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 669
Реакции
2 130
Баллы
113
Кстати, чтобы доехать до магазина, подкидывал на бнв батарейку от фронтеры, там у меня forse 70 амперник. Так он крутил v8 бодрее чем эти братцы 90а.:smile2:

Да это какое то говно казахское. Уж лучше тюмень взять.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 381
Реакции
1 860
Баллы
113
Penguin, одна банка коротнула у тебя. Перезаливал зря, мартышкин труд.
 
танки летают

танки летают

Новичок
Регистрация
23.10.2016
Сообщения
512
Реакции
0
Баллы
0
4 года назад брал Казахстанский Redford 90а. Менял его на старый, под мостом Алтынки. Напротив мишлена.

Стоял на е38, эксплуатация только весна-лето-осень. Зимой машина стоит, акб отключен. Раза 2 за зиму приходил, заряжал...В начале "сезона" заряжал и катался до зимы. Зимой опять на "зимовку". 3 зимы пережил, после этой резко потух. Настало тепло, снега сошли. Решил выгонять авто. Сперва просто зарядил, индикатор показывает заряжен. Проверил плотность - во всех банках ниже нормы, в одной вообще аут. Перезалил эту банку, остальные просто подлил, зарядил... 3 запуска движка... и акб резко тухнет. Кароч перестал держать ёмкость. Считай только 3 года отжил, без зимней эксплуатации.Поехал менять его на новый, в магаз Аккумулятор (Белоглинская ул., 137/133). Редфорд приняли за 900руб. Пошли в зачёт нового. По советам продавца, да и сам примерно так же думал, взял опять дешевый, на тройку лет. Правда, вроде, Курский. Вышло 3600 вроде. Тоже 90а, но пусковой поменьше. Казахстанский не стал брать. Посмотрим, сколько протянет...

Протянет не долго, эксплуатируется неправильно ... При разряде окислы свинца переходят в сульфат свинца и осаживаются на пластинах АКБ, плотность в это время падает естественно.. При зарядке эти кристаллы сульфата распадаются превращаясь в окись и повышая плотность ... Чем дольше недозаряд, тем больше кристаллы сульфата и тем труднее их растворить при зарядке.. Что бы АКБ жил долго нужно с периодичностью раз в неделю его заряжать до полного и промывать поверхность содовым раствором .. Индикатор на АКБ показывает заряд только в одной банке:D, да и вообще штука спорная, я бы ей не доверял
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Протянет не долго, эксплуатируется неправильно ... При разряде окислы свинца переходят в сульфат свинца и осаживаются на пластинах АКБ, плотность в это время падает естественно.. При зарядке эти кристаллы сульфата распадаются превращаясь в окись и повышая плотность ... Чем дольше недозаряд, тем больше кристаллы сульфата и тем труднее их растворить при зарядке.. Что бы АКБ жил долго нужно с периодичностью раз в неделю его заряжать до полного и промывать поверхность содовым раствором .. Индикатор на АКБ показывает заряд только в одной банке:D, да и вообще штука спорная, я бы ей не доверял
Да я уже тоже подумал, что нужно второй аккумулятор зимой тоже гонять. Зимой буду на фронтере ездить, вот буду одну неделю на её аккумуляторе, следующую на бмвшном))) и так менять их, чтобы оба в работе были.

Penguin, одна банка коротнула у тебя. Перезаливал зря, мартышкин труд.
Тоже так подумал. :) В любом случае уже поменял его.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
С их ценами и со скидкой не надо((
А что не так с ценами? В прошлом году маме брал аккумулятор, помониторив рынок, дешевле было только в вездеходе, но он неудачно работает по времени. А с учётом скидки в 700 р за старый акум вообще норм
 
M

mysterious

Новичок
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
в сравнении с другими магазинами типа akbmag.ru цены у "колес" некрасивые
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
Где купить аккумулятор?

После 8 лет безотказной службы штатный акб устал. В Саратове очень много открылось магазинов по продаже акб и марки как правило одни и те же. Доверия эти магазинчики у меня не вызывают. Подскажите магазин где действительно можно приобрести хорошую батарейку.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 199
Реакции
4 018
Баллы
113
Актор, emex.ru, autodoc.ru…
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 510
Реакции
78
Баллы
48
Колеса даром. А если сдашь старый то ещё скидка 700 рублей.
Сам на прошлой неделе купил там Бош - цена была самая низкая в городе + старый сдал и получил скидку.
 
Udav

Udav

Участник
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4 219
Реакции
14
Баллы
38
В "азиатском" размере выбор не велик. "Зверь" или "Space" (Алькор, Тюмень), Mutlu, другое? Какие будут мнения?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 294
Реакции
2 177
Баллы
113
Колеса даром. А если сдашь старый то ещё скидка 700 рублей.
Сам на прошлой неделе купил там Бош - цена была самая низкая в городе + старый сдал и получил скидку.
55-60 Ач за 700-800 рублей забирает пользователь Pulsar417 или как-то так у него ник
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Куда день АКБ от ИБП ? Есть 10-20 штук.
 
Верх Низ