Выбор авто в пределах 240т.р.

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну допустим годовалую. Кто и на каких условиях мне выдаст кредит на б/у тем более нашепром?

Инки(акромя нексий или логонов разных) не рассматриваю потому, что каснись ремонта(кузовщиша, движка, коробка, подвеска) денег потребуется немалых, да и запчасти часто подолгу ждать нужно. К томуже я писал, что различные навороты мне не к чему, большое количество лошадок тоже(большой расход горючки).

Сбер выдаст, всётаки позвони в Элвис насчёт кредита с 0% вдруг что и получится
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сбер выдаст, всётаки позвони в Элвис насчёт кредита с 0% вдруг что и получится
боюсь, что к моменту, когда я наберу деньги на первый взнос и когда я на новой работе больше 6и месяцев отработаю у них уже не будет этой акции :( (кстати от того, что я меняю работу, а в условиях указано, что на работе я должен числится от4х(6и) месяцев, кредит раньше взять и не получится). По какому адресу находится ЭЛВИС? Может я до них так доеду, на месте переговорю.

ЗЫ ктонить может позволить мне прокатится за рулем логана/калины? Типа маленького тест-драйва на какойнить пустой площадке?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я за то что бы напрячься и купить калину
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО в покупке машины лучше подтяуть ремешок и взять что получше чем потом жалеть, всётаки разница м\у машинами достаточно велика особенно в качестве, нужно рассматривать все варианты вплоть до поездки в Тольяти и покупки там.

В поездке в Тольятти нет ничего особенно сложного, экономия составит около 10 000 рублей.

Насчет подтянуть ремешок - это и я мог позволить себе вместо Приоры взять Фокус в хорошей комплектации. Но потом пару лет отказывать себе в поездках на море, экономить на бензине итд....
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
боюсь, что к моменту, когда я наберу деньги на первый взнос и когда я на новой работе больше 6и месяцев отработаю у них уже не будет этой акции :( (кстати от того, что я меняю работу, а в условиях указано, что на работе я должен числится от4х(6и) месяцев, кредит раньше взять и не получится). По какому адресу находится ЭЛВИС? Может я до них так доеду, на месте переговорю.

ЗЫ ктонить может позволить мне прокатится за рулем логана/калины? Типа маленького тест-драйва на какойнить пустой площадке?

Элвис Московское шоссе 10.
Прокатиться могу дать какнить в выходной, дело только в площадке
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
+1 за 14! или даже 13, учитывая сложившуюся у автора ситуацию. нормальные авто.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В четверг был в автосалоне, обсчитывал в кредит нексию 8-клапанную в полной комплектации. Стоимость - 287 тыр. На 5 лет раскидали - получилось 5810 рэ в месяц. Общая сумма первоначальных затрат - 53453 (первоначальный взнос - 29000 + каско+осаго+несчастный случай - еще 24456 ). И получается новое упакованное машинко (гур, кондиционер, птф, електростёкла, СД) с гарантией 5 лет.

А сенс - нинадо, про него плохое пишут.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
5ть лет выплачивать напрягает всетаки :(
Я года на 3и расчитывал, хотя если брать на 5ть лет, то благодоря меньшему ежемесечному платежу мона и приору оформить. Хетч в простой копмлектации :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
5ть лет выплачивать напрягает всетаки :(
Я года на 3и расчитывал, хотя если брать на 5ть лет, то благодоря меньшему ежемесечному платежу мона и приору оформить. Хетч в простой копмлектации :)
Лично я всегда расматриваю максимально возможный срок,меньше платить ежемесячно(всякое бывает),а кредит отдаю быстрее(1-2 года),но решать тебе.
Выше давал ссылки на банки которые дают на семь лет под 12-13%.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Калину он за эти деньги возьмет, но не останется на элементарное - страховку, сигналку итд. Поэтому 14.

Между 14 и Калиной разница всего 6 тыр. Калины подорожали неделю назад, я свою купил наверное последнюю в Саратове по старой цене.
Вначале хотел купить тринашку, но покатался, и двери не понравились. Пристёгиваться и извлекаться из авто неудобно, ЭСП завод не ставит ни в какой комплектации, продать сложнее будет. Решил брать четырку, но когда пошёл выбирать по салонам и увидел, что разница с Калиной всего 6 тыр, сразу выбор пал на Калину. Сейчас стандарт стоит 243 000 в Саратов-Ладе + 2 500 справка-счёт. Норма 253 000 + 2 500. Постановка на учёт 1 000 + 2 574 ОСАГО. Так что, как владыка Самар и Калин, рекомендую переплатить за Калину, она намного лучше 14 по многим параметрам, Плюс там уже и аудиоподготовка есть - мафон и динамики можно самому поставить за 30 минут, есть защита движка и передние подкрылки, сигналка с ЦЗ. А на 14 это всё надо докупать - то на то и выйдет. И вообще, прошлый век.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Непонял. Эт все в стандарте идет? Подкрылки, цз, защита картера? Мелоч а приятно.
Кстати, во сколько обошлось промовилить, доставить задние покрылки?

И если не секрет, в какой комплектации и в какую сумму в общем тебе калина вышла?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО Лада 14
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Непонял. Эт все в стандарте идет? Подкрылки, цз, защита картера? Мелоч а приятно.
Кстати, во сколько обошлось промовилить, доставить задние покрылки?

И если не секрет, в какой комплектации и в какую сумму в общем тебе калина вышла?

Да, эти мелочи есть в любой комплектации уже с завода. И вообще в Калине много приятных мелочей, по сравнению с 14. Пока не мовилил и задние подкрылки не ставил, сделаю на первом ТО. Вообще у неё весь низ, крылья, пороги, и вроде дверцы оцинкованы, и мовилить смысла нет. Просто в договоре купли-продажи написано, что для сохранения гарантии надо каждый год. Не факт, что в гарантийных обязательствах завода есть такое условие, я их ещё не успел прочитать. А подкрылки хочу поставить, чтобы ударяющиеся о арку камни стало слабее слышно.
Я после новости о повышении цен объездил все саратовские салоны Саратов-Лады, съездил в Энгельс - нигде Калин не было ни в стандарте, ни в норме. Даже предлагал за 100% предоплату забронировать машину в пути, но мне сказали, что все машины в пути уже раскуплены. Потом уже возвращаясь домой ни с чем чисто случайно решил заглянуть в Элладу на Чернышевской, а она там есть в комплектации норма (с усилком)... Ну я и взял. 253 800 + 1 000 справка-счёт (очень дёшево). Плюс регистрация 1 000, ОСАГО, коврики 650.
Сейчас они уже начали появляться в салонах в наличии с усилком, в Саратов-Ладе вместо 251 стоит 253. На норму старую цену 241 стёрли, новую когда я был не поставили. Наверное тоже на пару тыщ дороже стала. Но её трудно найти в наличии, надо постоянно следить за приходом, либо оставлять предоплату. Они с автовоза спускаются уже под присмотром новых хозяев.
Вчера ещё глянул по салонам, цена на 14 скачет от 221 до 237 в самой простой комплектации. Видимо я плохо хотел найти четырку )) о чём нисколько не жалею.

По калинам есть ресурс, полезный даже на этапе выбора авто: http://lkforum.ru/index.php
 
Последнее редактирование:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да, эти мелочи есть в любой комплектации уже с завода. И вообще в Калине много приятных мелочей, по сравнению с 14.

Ты защиту смотрел?)) Она почти прозрачная, защитит тока от кусочка керамзита)) Менять однозначно)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну дык тупо брызговик движка :)
На классиках еще хлеще защита стоит :)

В общем буду на 260тыр за калину расчитывать. Поездию погляжу, что да как.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ты защиту смотрел?)) Она почти прозрачная, защитит тока от кусочка керамзита)) Менять однозначно)
У меня на Самаре стояла алюминиевая, тоже не космические технологии, но мне её хватало. Иногда выгибать приходилось, один раз порвал об травайные рельсы, пришлось менять. Но свою роль она выполнила.
На Калине она не намного слабее, а может даже и прочнее, потому что вся фигурная. Прочная ставится только вместо заводской, а от грязи защищает хуже. Либо резать заводскую и ставить обе. Я по поребрикам на третьей передаче не езжу, мне и этого брызговика должно хватить. Клиренс то у Калины 16 см с ней и плоское днище. Что надо сделать, чтобы пробить картер движка? ))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
отпишись потом, товарищам тоже интересно..
о покупке не раньше, чем через полгода смогу отписаться :) А о походах в автосалоны отпишусь по мере возможности ;)
 
Верх Низ