Выбор авто в пределах 240т.р.

Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я знал, что РАЗУМ в итоге победит.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Вот пример симпатичной нексии ))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Должен признать, очень неплохо, мне понравилось, но стоимость переделки вместе с дисками - скорее всего 2/3 стоиморсти новой нексии :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
C таким обвесом, движкой 1.6 (8 клапанов), без ничего она стоит 280.000тыр. Даж мне такое счастье нафиг не нужно!

Сегодня был на Новоузенской в автосолоне дэу. Приценялся к нексии.
Впечетления от салона машины отличные. Немного непривычно, но очень даже удобно(до этого в них вообще не сидел). Обзорность по зеркалам нормальная. Единственное, это сильно выпирающие бампера :(
Сел так, чтобы было удобно и попросил сесть за мной своего брата. С его слов там было место, чтобы спокойно сидел человек с массой тела килограмм так 90. Когда открыл багажник, мягко говоря прифигел! Больше помоему только у Логана и то потому, что у логона борта выше. По прайсу нашол Нексию с движкой DOCH 16кл. 1.5л. В базе стоимость 246,000. С этой цифрой пошол к кредитному агенту. Вот что насчитал:
стоимость 246,000
взнос 70,000
сумма кредита 176,000
срок 60мес
ставка 14%
в месяц выплата 4143
комиссия 6000р.
каска 26,200

Т.е. приношу с собой 100.000р, оформляю кредит, страховки и уезжаю в мрео на оформление. Есть правда одно но, которое заключается в том, что машинку придется ждать примерно 2 месяца :(

Поговорил с другими покупателями нексий. Один мужик сказал, что если сравнивать по ходовке и приятности в пути даже 12у и нексию, нексия будет заметно лучше.
В общем выбор я свой остановил на Нексии. Буду теперь средсва собирать.

Что-то каско очень дорогая,свыше 10%,у меня форд стоит 25000руб

Я знал, что РАЗУМ в итоге победит.

Где-же разум,покупать машину которой 20 с лишним лет.Нексия позавчерашний день,если брать в кредит ,то можно и по современней взять машину,и под более выгодный кредит (11-12%).
Здесь результаты краш-теста Нексии http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Что-то каско очень дорогая,свыше 10%,у меня форд стоит 25000руб
10% от 246,000 эт 24,600р. Видать какие то коэфициенты мне накинули. К тому же в следующий раз каска будет дешевле.
Где-же разум,покупать машину которой 20 с лишним лет.Нексия позавчерашний день,если брать в кредит ,то можно и по современней взять машину,и под более выгодный кредит (11-12%).
и что же "посовременней" ты можеш подсказать за 250тыров? У меня зарплата не депутата какого-нить и выплачивать 8-10тыров и откладывать в месяц на каску по 2-3тыр я смагу лишь в том случае, если питаться стану раз в месяц и не эксплуатируя автомобиль ;)

Где таки низкие ставки?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
и что же "посовременней" ты можеш подсказать за 250тыров?

Я не спорю ,за 250 нет ничего,но в кредит можно и подороже взять,с выплотой до 5000руб в месяц(я так понял у тебя это лимит). Выбирай банк и условия,можно здесь http://banki.saratova.ru/physical/pcredit/?currency=%D0%D3%C1&type=%C0%E2%F2%EE%EA%F0%E5%E4%E8%F2&search=1&search_btn=%CD%E0%E9%F2%E8,и потом ты ,что планируеш всю жизнь жить на зарплату" не депутата" и выплачивать кредит на Нексию все 5 лет.И дорогое каско все пять лет,каждый год.Может все-же расширить до 350 поиск машин.Здесь уже есть выбор . В те же 5000руб и выдет,только не салоне надо брать кредит.Да геморойно ,но выгодней.Также у многих марок есть специальные программы кредита.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Если возьму за 350, денег у меня реально не останется, тут просто во внимание нужно брать тот факт, что при автокредите нужно искать деньги на каску, пусть это в среднем будет 20тр. Для этого в месяц на нее нужно откладывать в среднем 2тр. Итого в месяц на машину уже будет уходить 7тр. А жить 5 лет на 5-6тр в месяц не очень хочется, а в ближайшие год два зарплата врятли вырастит до 20-25тр. Брать кредит не в банке? Сразу про Раскольникова вспоминаю :) (хотя с удовольствием почитал бы про такие кредиты)
Да и потом, я уже в первом посте писал, что мне ненужна "напичканая" машина. Мне нужна машина, которую можно спокойно эксплуатировать, так сказать в спортанском режиме. Переживать за кондей к примеру я не хочу, без ГУР(ЭУР)а я вполне нормально управляю. Про АБС с ЕПС - вот это бы хотелось, но в таких машинах этого нет.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Если возьму за 350, денег у меня реально не останется, тут просто во внимание нужно брать тот факт, что при автокредите нужно искать деньги на каску, пусть это в среднем будет 20тр. Для этого в месяц на нее нужно откладывать в среднем 2тр. Итого в месяц на машину уже будет уходить 7тр. А жить 5 лет на 5-6тр в месяц не очень хочется, а в ближайшие год два зарплата врятли вырастит до 20-25тр. Брать кредит не в банке? Сразу про Раскольникова вспоминаю :) (хотя с удовольствием почитал бы про такие кредиты)
Да и потом, я уже в первом посте писал, что мне ненужна "напичканая" машина. Мне нужна машина, которую можно спокойно эксплуатировать, так сказать в спортанском режиме. Переживать за кондей к примеру я не хочу, без ГУР(ЭУР)а я вполне нормально управляю. Про АБС с ЕПС - вот это бы хотелось, но в таких машинах этого нет.

А причем Раскольников?Имелось в виду не в салоне,где присутствуют представители одного-двух банков,а сам выбирай условия и любой банк Саратова,но придется самому ходить в банк и приносить документы.
Каско можно тоже оформить в кредит.
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Про АБС с ЕПС - вот это бы хотелось, но в таких машинах этого нет.
У меня Калина с АБС и подушками безопасности. Стоял перед таким же выбором недавно. Именно из-за АБС и взял Калину. Цена - 277 т.р.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У меня Калина с АБС и подушками безопасности. Стоял перед таким же выбором недавно. Именно из-за АБС и взял Калину. Цена - 277 т.р.

Слишком много негатива о калинах в сервис-центрах слышал. Что о моделях с 1.6л, что с 1.4л. К томуже эта версия выходит за рамки моего бюджета :)
Против калин сказать ничего не могу, они мне нравятся как внутри так и с наружи.
Кстати за меньшие деньги получаю нексию с движкой получше, чем на калине.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А причем Раскольников?Имелось в виду не в салоне,где присутствуют представители одного-двух банков,а сам выбирай условия и любой банк Саратова,но придется самому ходить в банк и приносить документы.
Каско можно тоже оформить в кредит.

Ну как? Помниш как он бабку-процентщицу замочил :moil: ?

Скорее всего так и поступлю: пойду в более выгодный банк и буду оформляца у них.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Нет они будут кричать во весь голос что ***** купили, почитай там темы про итоги эксплуатации например после 15000 км, там они тоже пишут что все довольны, но после этих 15000 уже по гарантии раза по 3 ездили и по полмашины перетряхнули
Почитал темы про калину, в среднем по гарантии каждый владелец обращался примерно 0,3 раза, про перетряхивание полмашины я не нашёл. Потом поискал отзывы про нексию. Межсервисный пробег, насколько я понял, вдвое короче ВАЗов, ибо на 30 тыках ездят на ТО-5 при том, что есть ТО-0. Заводская гарантия 1 год или 20 тык вместо 2 лет и 35 тык у ВАЗов. Отзывы по большей части начинаются с перечисления поломок.
http://my.auto.ru/cars/daewoo/nexia/
Период владения: 1 месяц

Добрый день !!!
Долго мучился, выбирал, и наконец ... Нексия. февраль 2008 г.8 клап.
Первое впечатление очень тугое сцепление, задняя через раз с хрустом включается, провал при подаче топлива, стеклоподъемники наперекос встают на пол окна, вся грязь с лобового стекла при работе дворников на окно водителя стекает, а если оно открыто то в салон прямиком. Заправился, поехал, смотрю в зеркало а лючок бака открыт. Остановился закрыл, смотрю опять открыт...
Еду в салон жалуюсь. Сказали что скорости разработаются т.к. авто новый и вобще мы тут пробовали у нас все нормально как то вы не так скорости включаете, провал пропадёт т.к. машина не обкатаная, стеклоподъемники разработаются, люк бака закроем, а вот чтоб грязь в салон с лобовухи не летела купи ветровики.
Ну успокоили... вроде
Х.. наны
Проехал 1500 км загорается контрольная лампочка ошибки двигателя(инжектора). Поехал в салон обратно, говорят мозги наеб...ись, подождите час будем менять. Жду. через час выезжаю а разницы до и после нет, тока лампочка не горит.
через 3 дня выбрал время еду в салон опять жалуюсь. говорят что мозги снова менять надо ждите опять. жду. выезжаю та же херь. Теперь я опять был не прав то что не на BP а на Лукойле заправляюсь, и ваще щас бенз говно лей 95-ый. не помогло.в общем ещё после двух визитов написал заявление на обмен. какой спросите повод?
Скорости стали ещё хуже включаться, сцепление ещё туже, стекла ваще через раз закрываются, бак замучился закрывать по дороге, по пробкам как укатчик еду, морду суну перед кем нибудь газ давлю а она ни хера толком и не едет, начинают сзади бибикать. когда от дома отезжаю все сразу знают что уехал я по характерному хрусту включения задней скорости. А ещё решил раз семёрку ВАЗ 1995г.в. со старта обогнать, пока я в пол давил до сотни семёрка уже с горизонта скрылась.
Это ещё не всё!!! как нибудь время выберу допишу...


Павел
02.04.2008
Собственно я её вычеркнул в своё время из списка претендентов из-за дизайна. Устаревший / не модный / не пацанский - мне пофиг, что бы думали другие. Он просто лично мне не нравится. Хотя ещё один аргумент против - мне нужен был хетч и желательно покороче, т.к. часто приходится парковаться в центре, а багажник нафиг не нужен. Поэтому особо потребительские характеристики выяснить и не успел, но сейчас считаю, что и в плане эксплуатации она не лучше ВАЗов.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Тут наверно лучше самому выбирать какую ты хочешь машину. Т.к. комуто нексия нравится, комуто 14я. А кто то добавил денег и купил калину. Из минусов то что у нексии 16клапанной если ремень порвётся то будет плохо -ремонт большой, многие знакомые говорят что лучше 8ми клапанную брать. Но это конечно как повезёт. Я лично для себя решил что буду брать инку либо новую либо годовалую(но с комплектацией хорошей) - хотя за 300т.р. мало что можно подобрать - но выбор есть.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Тут наверно лучше самому выбирать какую ты хочешь машину. Т.к. комуто нексия нравится, комуто 14я. А кто то добавил денег и купил калину. Из минусов то что у нексии 16клапанной если ремень порвётся то будет плохо -ремонт большой, многие знакомые говорят что лучше 8ми клапанную брать. Но это конечно как повезёт. Я лично для себя решил что буду брать инку либо новую либо годовалую(но с комплектацией хорошей) - хотя за 300т.р. мало что можно подобрать - но выбор есть.
Если порвётся ремень то и у калины и у нексии и у приоры и у логана будет большой ремонт, гнёт клапана у всех!!!!
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
У калины не гнёт на 8-клапанном, а 16-клапанный в бюджет темы не лезет.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Если порвётся ремень то и у калины и у нексии и у приоры и у логана будет большой ремонт, гнёт клапана у всех!!!!

имелись в виду машины подходящие для автора по цене
 
Верх Низ