Выбор авто в пределах 240т.р.

Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сеня устроил себе тест-драв нексии по кумыске. Даже не думал, что так авто понравится на ходу. У тестовой машины пробег за 100т.км., двиг 16кл, но старого образца(80сил). Подвеска обалденная, ямки-кочки проглатыват гораздо лучше новых 12ых,10ых. По тишине так же лучше них, с 8ой-15ой моделью шумность сравнивать вообще бесмыслено. На 3е передаче 70км/ч тока так, движку слышно, но так, как-будто я на своем тазе еду на 3ей передаче 50-55км/ч. Скорость совсем по другому ощущается, динамика разгона понравилась. Передаче все, втыкались на ура, вообще без усилий и с первого раза, ни хруста ни чего такого при этом небыло. Педальки мягкие, руль слушается хорошо. В общем очень машина понравилась. Не думал, что она настолько "приятная".
Теперь дело стоит за логаном, калиной и ради интереса ланосом.
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Я плакал =)) Блин, а не лучше купить 14, покататься и накопить денег на нормальную иномарку? так как все это барахло как ни крути, но... дело хозяйское вобщем =)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Платок дать? Слезы утереть? :)
Как бы так сказать... владея 9ой я уже предвижу траблы 14ой(13ой и в чем то 15ой) модели ВАЗ и уж совсем не хочется их по новой преодолевать(шум, скрип, стук, звук движка в салоне, маленький багажник-акромя 15ой, в 13ой еще и до ремня безопастности как до Китая раком), нередки случае вибрации ручки КПП громче движка. Про подвеску молчу. Оцинковки на них так же нет, тут незачет обеим маркам. По твоей логике лучше уж калину брать, там хоть оцинковка есть и подвеску УЖЕ можно сравнивать. То, что машина морально устарела и ее прорадитель старше 20 лет... взглянем на владельцев классики и зубил(14я?) сИкока им лет? Тут уж лучше Ровер брать, согласен(дык он мне еще и нравится 4х фарный 25ой модели-ток за рулем еще не сидел).
А итог такой: из всего барахла, хочу выбрать наиболее лучшее(глянь начало темы - фишка - Кредит) и ездить на нем весь срок кредита(5 лет). Если возникло предложение предложить :) авто дороже 300тр смотрим название топика ;)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
И еще, люкс 14я = пустая Нексия. Зачем покупать менее комфортную 14ую? В Нексии я при этом еще и на акустике съэкономлю :)


ЗЫ я знаю практически все "-" Нексии и 14ой. У последней, ИМХО их больше.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я плакал =)) Блин, а не лучше купить 14, покататься и накопить денег на нормальную иномарку? так как все это барахло как ни крути, но... дело хозяйское вобщем =)

Имхо "нормальная" иномарка это от 500, копить конечно не слабо придётся!!! И наверное всётаки это "барахло" на несколько порядков лучше чем 14
 
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Так я же без издевок. Дело хозяйское, кредит это уж тем более дело хозяйское =)
Сам продаю новые ниссаны в кредиты и т.п., но сам бы себе не взял в кредит. Опять же каждому свое, просто ИМХО и только ИМХО, что эти иномарки все равно прошлый век, дешево и сердито, но иномарка, я не спорю и ни коем образом не хочу обидеть владельцев таких машин, каждому свое =)
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Платок дать? Слезы утереть? :)
Как бы так сказать... владея 9ой я уже предвижу траблы 14ой(13ой и в чем то 15ой) модели ВАЗ и уж совсем не хочется их по новой преодолевать(шум, скрип, стук, звук движка в салоне, маленький багажник-акромя 15ой, в 13ой еще и до ремня безопастности как до Китая раком), нередки случае вибрации ручки КПП громче движка. Про подвеску молчу. Оцинковки на них так же нет, тут незачет обеим маркам. По твоей логике лучше уж калину брать, там хоть оцинковка есть и подвеску УЖЕ можно сравнивать. То, что машина морально устарела и ее прорадитель старше 20 лет... взглянем на владельцев классики и зубил(14я?) сИкока им лет? Тут уж лучше Ровер брать, согласен(дык он мне еще и нравится 4х фарный 25ой модели-ток за рулем еще не сидел).
А итог такой: из всего барахла, хочу выбрать наиболее лучшее(глянь начало темы - фишка - Кредит) и ездить на нем весь срок кредита(5 лет). Если возникло предложение предложить :) авто дороже 300тр смотрим название топика ;)
ну собственно без коментариев качаем и смотрим, вот поистинне объективное ничем не заинтересованная точка зрения о "наших" машинах вы можете увидеть в топ гире в отрывке, посвященному ладе калине...
 
OP
C

Critical

Guest
ну собственно без коментариев качаем и смотрим, вот поистинне объективное ничем не заинтересованная точка зрения о "наших" машинах вы можете увидеть в топ гире в отрывке, посвященному ладе калине...

друг, зачем чтото смотреть, если уже около 10 чел купили на автосаратове калину и не жалеют. Лучшего за 255 тысяч ты врядли купишь)
Кстати, посидев в калине, 12-ке, приоре и 14-ке, я выбрал калину, т.к за рулем я наконецто почувствовал комфорт.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Вот только всё своё мнение они составили и выразили лишь глядя на фотку )))
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
друг, зачем чтото смотреть, если уже около 10 чел купили на автосаратове калину и не жалеют. Лучшего за 255 тысяч ты врядли купишь)
Кстати, посидев в калине, 12-ке, приоре и 14-ке, я выбрал калину, т.к за рулем я наконецто почувствовал комфорт.

Наверняка купили не от хорошей жизни былобы побольше денег купили бы чтото ещё, а насчёт того что купили не жалеют так что ты хочешь чтоб купили и открыто признали что машина так себе???? На форуме калины люди были довольны своим авто даже когда после 15000 перетряхнули половину машины....
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
В чём проблема купить и признать, что машина (или любая другая покупка) так себе? Ты никогда не слышал таких отзывов?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В чём проблема купить и признать, что машина (или любая другая покупка) так себе? Ты никогда не слышал таких отзывов?

Ты меня спрашиваешь???Хоть убей незнаю, ответ вероятно гдето в глубинах не изученого подсознания...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Была бы машина не ахти, я бы публично признал, у меня нет таких комплексов. Достоинства и недостатки я выкладывал, после 2 месяцев эксплуатации их перечень не изменился и плюсы по прежнему перевешивают минусы. При том, что минусы в основном акустические, а я ещё ни шумку не сделал, ни музыку не поставил.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
много слов... бери калину и непарься. 13 и 14 уже не то, разница с калиной в них маленькая (в дешёвых вариантах). Да и в ремонте она те будет явно дешевле чем ИНО и недоино. Чинится если что сам знаешь как, да и за 240 мона новую взять вроди, или годовалую нормальную (с ГРУ АБС и т.д.). Вобщем я голосую за калину! Самое то, машина ещё не старая, но уже до ума доведённая.
 
ИЗЮМинкА

ИЗЮМинкА

Новичок
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
калина однозначно!
и пересела я на нее тоже с 9-ки...
Ничего не гремит, не скрипит, не отваливается и не разваливается....никого не слушай!Кто - то там писал про "детские болезни"- никаких болезней нет...если ездить нормально, и не будет....Расход-8,2-8,5 примерно...Машина- класс!!У меня седан 1,4 люкс- рассказала про нее:)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
калина однозначно!
и пересела я на нее тоже с 9-ки...
Ничего не гремит, не скрипит, не отваливается и не разваливается....никого не слушай!Кто - то там писал про "детские болезни"- никаких болезней нет...если ездить нормально, и не будет....Расход-8,2-8,5 примерно...Машина- класс!!У меня седан 1,4 люкс- рассказала про нее:)

Из всего, что выбираю катался только на нексии. Поэтому хочу и на других машинках тест-драйв пройти. Чтоб так сказать своим местом прочувствовать, что лично мне больше по душе.
У нексии с 16и клапанами движка помощнее чем у приоры, расход порядка 10л. на сотню по городу. Правда нет других приблуд аля АБС и аэрБег, но и цена соответствующая ;)
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Думаю нексия либо калина за эти деньги самое то (к заключительной я как то склоняюсь больше).
Откровенно не вобиду: а мнение объективно хотя бы потому, что никто из присутствующих никогда не ездил на ладе (и не лицезрел её) и на вид - полнейшая убогость, все что наши делают и внешне и внутренне беспонтово одинаково, однако - дешево... (кстати именно о топ гире: почему он сказал что хетч стоит 6000$ - учитывая колл####ия долл. = 150000-170000 рублей, это что на экспорт машины на 100тыс. дешевле что ли? :k6:)
 
Последнее редактирование модератором:
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А где Вы Нексию за 240 видели?
Поделитесь сием секретным местом...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Самая пустая 8и клапанная 244тр ;)


ЗЫ ценовая планка колеблется от 240тр до 270тр. Но выбор все среди тех же машин :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сейчас глянул прайс на ВАЗы. Я неправильно что-то понимаю или пустая калина теперь 260тр стоит? :blink:
 
Верх Низ