Выбор авто в пределах 240т.р.

Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
ЗЫ
Кстати чёт не верится в 10 % по программе Рено, вроде по закону ниже 13.5 низзя.
Наверное какието скрытые комиссии.

Они считают эфиктивную ставку,это с учетом страховки,первоначального сбора(если он есть) и т.д.А платиш по графику ,под тот процент под который брал кредит.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я про 260 ничего и не говорю. Я выбираю авто полюбому с кондеем и нормальной комплектацией примерно за за 300-330 тРуб.
Тоже планирую кредит но наликом и его размер меньше чем 50 % стоимости новой авто в моём случае.

ЗЫ
Кстати чёт не верится в 10 % по программе Рено, вроде по закону ниже 13.5 низзя.
Наверное какието скрытые комиссии.

У них там есть какаято программа 0%


Вот ещё ознакомься:
http://www.renault.ru/ru/rci/credit0/
http://www.renault.ru/ru/rci/credprog/
http://www.renault.ru/ru/credit_zero/
В принципе если посчитать то нормально так получается особенно если есть на что первончальный взнос 40% сделать, вообще шеколад. Можно купить авто дороже но заплатить в итоге также как если взять калину в кредит
 

Вложения

  • renault_cr.jpg
    renault_cr.jpg
    115,8 КБ · Просмотры: 25
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Кстати я так понял что Калина тебя устраивает без кондея (за 320 вроде без кондея) а вот Логан тебя устраивает именно с кондеем за 350. Если рассматривать примерно одинаковые без кондеев, Калина с АБС и Логан 1.6 с АБС то они примерно одинаковы чуть дороже Логан

Калину я рассматриваю вот в такой комплектации:

Хэтчбек/Универсал, 5-дв,1,4 - 90 л.с., впрыск16 кл., тип дв.11194, ЕВРО-3, перед.привод.
ЛЮКС: ЦЗ с ду, 4 СП, атермальные стёкла, Подогрев передних сидений, бархат.салон,ЭУР, ПТФ, молд.дверей, рамки дверей черн. цв, ЛД R14, 2 пб, АБС,эл.привод и обогрев наруж.зеркал, КЛИМАТ-система, аудиоподготовка.

Такая машина в Саратове продаётся за 317 кРуб за хэтч и 320 кРуб за универ.

В Тлт хэтч за 305 можно взять + 3 кРуб на дорогу.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вроде разговор был о машине за 240. А тут уже до 350 добрались.

Я помоему тебе в личку по этому поводу отписывался :) Логан за 350тр в мой бюджет влазиет только благодоря их кредитной программе.


ЗЫ я чет не понял, какой еще подоходный налог я обязан платить, если процентная ставка ниже 13.5%?
 
OP
Ф

Федор

Guest
ЗЫ я чет не понял, какой еще подоходный налог я обязан платить, если процентная ставка ниже 13.5%?
Если ниже 8.06% (3/4 от действующей сейчас ставки рефинансирования ЦБ). Разница между процентами, посчитанными по 8.06% годовых и фактическими процентами по кредиту объявляется твоей материальной выгодой и с нее платишь подоходный налог. Банк, предоставляющий такой дешевый кредит, обязан выдать заемщику отчет по материальной выгоды для уплаты подоходного налога.
Откуда взялась 13.5% - не понимаю. Когда-то давно была такая ставка ЦБ, но сейчас условия изменились.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Про 13.5% может я чего то не то понял.
А вообще нехорошие они люди, тока и ищут от кудава деньгу срубить :(
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Ilya 2112 Я не понимаю, за что платить 260тыров за пустую калину. С допами она есно дороже. Ну нафиг такое счастье. Я не к тому, что это плохая машина, а к тому, что она стала неоправданно дороже. И опять вы забыли про кредит. За калину стоимостью 290тр мне в месяц нужно будет выплачивать в среднем 7000р, за Логан
стоимостью 342100 мне нужно выплачивать 6729р. Вот как то так ;)

В любом случае если машина будет кредитной придется ещё кроме первоначального взноса и погашения ежемесячных платежей делать каско каждый год и скорее всего именно у них же!
Итого получается первоначальный взнос какойто+ 6729р как ты написал + каждый год около 30т.р.(это гдето ещё 2,5т.р. в месяц)
 
OP
Ф

Федор

Guest
В любом случае если машина будет кредитной придется ещё кроме первоначального взноса и погашения ежемесячных платежей делать каско каждый год и скорее всего именно у них же!
Итого получается первоначальный взнос какойто+ 6729р как ты написал + каждый год около 30т.р.(это гдето ещё 2,5т.р. в месяц)
За Калину страховка будет чуть меньше, но тоже будет.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
За Калину страховка будет чуть меньше, но тоже будет.

я не говорил что за другие машины не придётся каско делать.
Щас почитал предложения от Renault
Коммиссия за выдачу кредита 6000т.р.
Прочие условия кредита по программе Renault Credit
- страхования от рисков ущерба и угона автомобиля (АвтоКАСКО)
- обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО)
- добровольного страхования автогражданской ответственности (ДСАГО)

и это у всех дилеров такая накрутка будет в виде дополнительной оплаты
Приблизительно всё встанет в 40т.р. в год и получится к основному долгу в год 2-2,5т.р. в месяц больше.
 
Последнее редактирование модератором:
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
я не говорил что за другие машины не придётся каско делать.
Щас почитал предложения от Renault
Коммиссия за выдачу кредита 6000т.р.
Прочие условия кредита по программе Renault Credit
- страхования от рисков ущерба и угона автомобиля (АвтоКАСКО)
- обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО)
- добровольного страхования автогражданской ответственности (ДСАГО)

и это у всех дилеров такая накрутка будет в виде дополнительной оплаты
Приблизительно всё встанет в 40т.р. в год и получится к основному долгу в год 2-2,5т.р. в месяц больше.


Угу, правильно считаеш, правильно :) А ведь с учетом этого калина будет один фиг дороже ;)
 
Последнее редактирование модератором:
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Тут вот один банк кредит может выдать, ток месяц еще нужно подождать. Спросил с какими страховыми работают, дали список:
Альфа-страхование; ООО Группа ренессанс Страхование; ОСАО Россия; СФ ОАО ВСК; СФ ОСАО Ресо-Гарантия.
Какая из этих контор предпочтительнее? Не в плане дешивизны страховки, а скажем в плане цена\качество.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Спросил с какими страховыми работают, дали список:
Альфа-страхование; ООО Группа ренессанс Страхование; ОСАО Россия; СФ ОАО ВСК; СФ ОСАО Ресо-Гарантия.

http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=38369
http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=36507
http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=23425
http://autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=28767
:ninja:
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Тут вот один банк кредит может выдать, ток месяц еще нужно подождать. Спросил с какими страховыми работают, дали список:
Альфа-страхование; ООО Группа ренессанс Страхование; ОСАО Россия; СФ ОАО ВСК; СФ ОСАО Ресо-Гарантия.
Какая из этих контор предпочтительнее? Не в плане дешивизны страховки, а скажем в плане цена\качество.
При страховании Каско Кашкая в Альфа получилось дешевле всех-5.4%,по качеству(если так можно сказать) нареканий нет.Обслужили быстро и четко.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Позавчера ездил на Логане 1,6 литра.... то ли я зажрался.... то ли мафынка не айс :( ... чё то мне как то не приглянулася она :(

чисто так посидев - прокатившись (машин новый, но ездил по городу)

Плюсы:

типа дёшево
вродя ГУР номаный
Вродя тянет нормально мотор
Мягкая и чёткая коробка
Магкие педаль (но чес гря мя эт раздражало, особенно высокое и оч мягкое сцепление, привык быстро, но при медленной езде или езде на "инжекторе" дёргается, над долго приучиваться или привыкать)
недавно была авария Логана и 9ки, Логан показал ся большим молодцом, а 9ка какашкой :((
Маленький морд, точнее капот.
кнопка центрально замка на панели.
Подвеска номан, не жёстко, не мягко, сам то, правда по поводу устойчивости на дороге ХЗ, машина не обкатанная была.

С минусов:

типа как то совсем дёшево, отделка салона и его дизайн мя не впечатлили совсем, даже вызвали какую то неприязнь.
1,6 а лошадей в нём вродя 90... маловато будет, 100 - 115 ща выжимают с 1,6 листра
К салону надо привыкать, к ручкам и тд
Ужасно неудобно сдавать назад... жопу невидать... хотя я нав от нексии пивык к большому багажнику (выдающемуся назад за стекло), у логана он маненький, но блин, мне постоянно казалось что я его щас в куда нить втогосамого (но ещё раз добавлю - субъективно, возможно привыкаешь).
Внешне мне совсем не нравиться дизайн ну нигде и ни капли.
Какой то странноватый звук двигателя.... как будто дизельный :) на мгновенье показалось, МБ отвык просто.
Неудобный багажник, даже нету дощечки что бы лежа там в неровное колесо не упипаться спиной, поесле поездки тама чё нить отвалится. И ещё он какой то узки и длиный, залазить туда тоже будет неудобно.


Вобщем эта машина которую надо смотреть и думать, пойдёшь ли ты на такое. По моему легче решиться на калину. В конце концов, будем патриотами, поддержим отечественного производителя, :jester: :tease: . Так что смотри, лучше найди какого нить Калиноведа, и приезжай с ним в салон логан смореть, или ещё логоведа найти и пусть бадаются, кто победит - такую машину бери ;)
 
OP
Ф

Федор

Guest
Позавчера ездил на Логане 1,6 литра....
С минусов:
...
Обычно Логан берут те, кто на внешний вид мало обращает внимание. Машинка получилась ну очень неказистая.
Движок там довольно старый, 8-клапанный, поэтому мощность и крутящий момент там не очень.
Парковаться задом на нем действительно неудобно, много раз останавливался, выходил и смотрел, сколько еще можно проехать, потому что в зеркала абсолютно не видно расстояние до препятствия. Похоже, придется ставить парктроник или еще что-то в этом роде.
Вот только не понял, что ты собирался делать в багажнике, что помешало неровное колесо? :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование модератором:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Позавчера ездил на Логане 1,6 литра.... то ли я зажрался.... то ли мафынка не айс :( ... чё то мне как то не приглянулася она :(

парковка на любом авто требует навыка тут надо чуть больше, сейчас уже не выхожу и парктроник мне ненужен:) Да кстати попробу парковаться на ланцере новом удовольствие получишь:)
Про багажник чёт непонял, тебя там периодически возят? в этот багажник например хорошо влазит 32" LCD в коробке, 550 литров однако...
Насчёт мощности движка старая, а с мегановским 110 лошаок и с дизелем в Россию не поставляется. Насчёт того что момент мал это чушь у нового авео 106 лошадей, а момент такойже. Как раз с моментом всё нормально рекомендую попробывать посадить 3-х кабанов в Калину самую мощную и в логан 1.6 и попробывать поездить потом расскажешь где было получше.

Кстати кто хочет можно какнить устроить тестдрайв в выходной, собраться владельцам бюджетных авто и потестить...
 
Последнее редактирование модератором:
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Кстати, я опять присматриваюсь к нексии. Все из-за кредтов т.е требований по ним.
Почитал про субьективные + и - и сделал вывод, что наверное автор маленько зажрался :) Для начала нужно было на 9ке покружиться с недельку, а уж потом в логан :) А вот про педальки эт да, через чур непривычно было.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
парковка на любом авто требует навыка тут надо чуть больше, сейчас уже не выхожу и парктроник мне ненужен:) Да кстати попробу парковаться на ланцере новом удовольствие получишь:)
Про багажник чёт непонял, тебя там периодически возят?
.............

Кстати кто хочет можно какнить устроить тестдрайв в выходной, собраться владельцам бюджетных авто и потестить...

Ну по поводу парковки ХЗ, собственно есть опты парковки УАЗика буханки, и 2х разных WV Транспортёров Т4 (1 поменьше второй побольше :)) ). Машинки не в пример больше :) но чё то как то мне не комфортно было просто :(( ненай. На лансере пробовать негде :( нету лансера :(( ....

Гы, на универсалах мона открыть багажник, разложить сиденья и парковаться тютилька-в тютельку..... ну правда потом багажник как то закрывать... но эт мелочи и не считается :beee: .


ПРО Багажник.... ну ненаю... чё то мне не понравилось мне тама, как то не уютно :)) Надо брать машину, что бы в случа чего было где спрятаться и как изнутри открыться... попробуйте спрятаться в багажнике и посмотрите кто вас там найдёт :fan_1:. Он мне не понравился что длиный и низкий так сказать, у Нексии мне больше нравиться..... и что там сразу колесо, если кидать всякий хлам сразу то будет подстилка мяться, чё то куда то закатываться, теряться, беда вобщем, надо искать дощечку, типа тюнинг. Ну а про багажник.... я как то туда девушку свою ложил, ну когда на нексии был.... она выделывалась... убежать хотела... поймал, сказал что у неё есть выбор, ехать со мной или ехать со мной и в багажнике :pooh_door: :patsak: ... ну над было её туда аккуратно упаковать (везти её я не собирался, но положить надо было, что бы страшно было :)) страх штука для девушек хорошая). Вот, в логане неуютный он :) багажник, и девушку надо какую то маленькую или сильно складывать придётся.... ну и малои ли что...:fan_1:

как в анекдоте, :
Гаец тормозит машину.
Гаец: - Оружие-наркотики есть?
Водитель: - Вот тут 3 автомата, пистолеты, ну гранат по мелочи, тут героина 5 кг, ну на продажу, для себя вот коксика полкилошка. а в багажнике, да тут труп гаишника, и место ещё для 2х.
Гаец: - Аааааа, ну проезжайте..


По поводу нексии. В старой по крайне мере сзади оч тесно :(((
 
Последнее редактирование модератором:
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Более, чем уверен, что в новой сзади будет столько же места, сколько и в старой. Тупо другая приборка и бампера. Кстати, мне показалось, что с новыми бамперами нексия стала похожа на эсперу. А по поводу багажника: мне он больше в логане понравился :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну по поводу парковки ХЗ, собственно есть опты парковки УАЗика буханки, и 2х разных WV Транспортёров Т4 (1 поменьше второй побольше :)) ). Машинки не в пример больше :) но чё то как то мне не комфортно было просто :(( ненай. На лансере пробовать негде :( нету лансера :(( ....

Гы, на универсалах мона открыть багажник, разложить сиденья и парковаться тютилька-в тютельку..... ну правда потом багажник как то закрывать... но эт мелочи и не считается :beee: .


ПРО Багажник.... ну ненаю... чё то мне не понравилось мне тама, как то не уютно :)) Надо брать машину, что бы в случа чего было где спрятаться и как изнутри открыться... попробуйте спрятаться в багажнике и посмотрите кто вас там найдёт :fan_1:. Он мне не понравился что длиный и низкий так сказать, у Нексии мне больше нравиться..... и что там сразу колесо, если кидать всякий хлам сразу то будет подстилка мяться, чё то куда то закатываться, теряться, беда вобщем, надо искать дощечку, типа тюнинг. Ну а про багажник.... я как то туда девушку свою ложил, ну когда на нексии был.... она выделывалась... убежать хотела... поймал, сказал что у неё есть выбор, ехать со мной или ехать со мной и в багажнике :pooh_door: :patsak: ... ну над было её туда аккуратно упаковать (везти её я не собирался, но положить надо было, что бы страшно было :)) страх штука для девушек хорошая). Вот, в логане неуютный он :) багажник, и девушку надо какую то маленькую или сильно складывать придётся.... ну и малои ли что...:fan_1:

как в анекдоте, :
Гаец тормозит машину.
Гаец: - Оружие-наркотики есть?
Водитель: - Вот тут 3 автомата, пистолеты, ну гранат по мелочи, тут героина 5 кг, ну на продажу, для себя вот коксика полкилошка. а в багажнике, да тут труп гаишника, и место ещё для 2х.
Гаец: - Аааааа, ну проезжайте..


По поводу нексии. В старой по крайне мере сзади оч тесно :(((
Чёт ты чушь несёшь:) в логане багажник больше чам в нексии и довольно значительно. Но на таких как ты любителей ездить в багажнике не угодишь.
З.Ы. Прикольная девушка у тебя если неполучилось её впихнуть в 550 литровый багажник:)
И так и непонял в каком месте он длиный и низкий, я бы сказал что он излишне высокий....
 
Верх Низ