Выбор автобокса

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 026
Реакции
333
Баллы
83
На волнах асфальта весь груз стремится улететь вверх относительно авто и бокса. Сколько в бокс кг можно грузить? Вот весь этот вес давит на крышку.
70 кг можно, у меня там было от силы 30 кг.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Все намного проще. Этот производитель отстой.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 152
Реакции
4 827
Баллы
113
Я думаю можно все починить в итоге, петли заменить на железные (если так уж хочется), а места крепления усилить пластиком
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Терра драйв на 480 литров с 2013 года - никаких проблем, хотя гружу иногда столько сколько могу в объем упихать (и пустым абсолютно возил и полупустым) - по весу не контроллирую (гантели и гири конечно не вожу - обычные сумки, например с консервами для похода на пару недель - тяжеленные). Езжу тоже по разному - на обгоне и больше разрешенных 130 с горки кратковременно может быть - никаких проблем.
Конечно за почти 10 лет производства технология и качество могли ухудшиться...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 472
Реакции
759
Баллы
113
груз стремится улететь вверх относительно авто и бокса. Сколько в бокс кг можно грузить? Вот весь этот вес давит на крышку.
Так груз-то внутри бокса вроде не просто лежит навалом, а закреплен ремнями.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
307
Реакции
12
Баллы
18
Есть тачки с заводскими рейлингами, у них поперечины ставятся очень близко к крыше. Большие боксы сделаны с неровным дном - с выемками под поперечины багажника. Таким образом, бокс почти лежит на крыше, и весь поток воздуха с лобового стекла пытается оторвать бокс. Примерно та же ситуация, что и у меня с фейрингом по твоей логике.
если продолжить красную стрелку на фото, то она от бокса может отскакивать к крыше и обратно - создавая дополнительные возмущения и потоки разнонаправленные. Спойлер имеет острую заднюю кромку на которой происходит "срыв потока" - поэтому и ставят над задним стеклом чтобы возмущенным воздухом очищалось заднее стекло. А на серийных машинах с низкими рейлингами нет спойлера - поток воздуха плавно без завихрений перетекает с лобового на крышу и далее.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 026
Реакции
333
Баллы
83
Я думаю можно все починить в итоге, петли заменить на железные (если так уж хочется), а места крепления усилить пластиком
Я вчера после инцидента сразу решил, что мне бокс не нужен.
Сегодня уже отошёл немного от того стресса, когда по дороге вещи на жаре собирали и крышку крепили тросом. Думаю, может его и оставить, только возить его всегда перевязанным. Продавец готов отправить мне детали, сам бокс не поврежден. Хотя я ему уже в разговоре по телефону сообщил, что вернуть хочу их продукт.
Так-то бокс - удобная штука, для кемпинга особенно. Раньше вроде и в багажник все помещалось, а вот сап-борд купили, тент-палатку купили и все - место кончилось.
 
  • Like
Реакции: Crew
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 026
Реакции
333
Баллы
83
если продолжить красную стрелку на фото, то она от бокса может отскакивать к крыше и обратно - создавая дополнительные возмущения и потоки разнонаправленные. Спойлер имеет острую заднюю кромку на которой происходит "срыв потока" - поэтому и ставят над задним стеклом чтобы возмущенным воздухом очищалось заднее стекло. А на серийных машинах с низкими рейлингами нет спойлера - поток воздуха плавно без завихрений перетекает с лобового на крышу и далее.
Это все понятно, но обычному пользователю должно быть до фени, что там и как. Если в инструкции нет жёстких ограничений, то значит виноват производитель.

Реально не на пустом месте ее сорвало, а точно в момент проезда фуры.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 686
Реакции
2 132
Баллы
113
Это все понятно, но обычному пользователю должно быть до фени, что там и как. Если в инструкции нет жёстких ограничений, то значит виноват производитель.

Реально не на пустом месте ее сорвало, а точно в момент проезда фуры.
Скорее всего уже была трещина в креплении. А после фуры всё доломало.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
аэродинамика это сложная наука, кто ее знает как поток пошел от фуры, там любое завихрение может все кардинально изменить в любой момент

Для того и нужен запас прочности, не? На всякий случай
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 152
Реакции
4 827
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 093
Реакции
1 529
Баллы
113
Я вчера после инцидента сразу решил, что мне бокс не нужен.
Сегодня уже отошёл немного от того стресса, когда по дороге вещи на жаре собирали и крышку крепили тросом. Думаю, может его и оставить, только возить его всегда перевязанным. Продавец готов отправить мне детали, сам бокс не поврежден. Хотя я ему уже в разговоре по телефону сообщил, что вернуть хочу их продукт.
Так-то бокс - удобная штука, для кемпинга особенно. Раньше вроде и в багажник все помещалось, а вот сап-борд купили, тент-палатку купили и все - место кончилось.
Сочувствую, не очень приятно по пути на отдых.
Про фэйринг - была мысль, что воздушный поток будет упираться в сам корпус, тем самым ухудшая аэродинамику.
Но в данном случае думаю виновата хлипкая конструкция, либо брак в крепеже + сильный воздушный поток от фуры.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 862
Реакции
778
Баллы
113
Ребят а багажника дуги ни у кого нет погонять на недельку. Такого плана. Крепление где арки дверей типа универсальные. Ато мои не подходят.
 

Вложения

  • 637EE8CD-DC61-40B3-943E-5C46419AB157.jpeg
    637EE8CD-DC61-40B3-943E-5C46419AB157.jpeg
    93 КБ · Просмотры: 27
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 026
Реакции
333
Баллы
83
Ну что, история продолжается. Новый автобокс у меня. Старый сдал, деньги вернули.
Купил сейчас Магнум 330 - 14000 руб.

Неудивительно, но петли у него металлические. Пластик тоньше, ремни для крепления лучше, чем у старого. Крепить так же, как и тот - П-образными скобами.
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 524
Реакции
303
Баллы
83
Я не знаю. Может быть из-за того, что за 350 у.е. могут узнать всю информацию о вас.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я не знаю. Может быть из-за того, что за 350 у.е. могут узнать всю информацию о вас.

И что это даст ?

Выйди на улицу, там этих номеров на авто как у дурака фантиков. Узнавай все о собственнике, пока у.е. не кончатся)
 
Верх Низ