Выбор дилера VW

Какие впечатления от этих дилеров?

  • + Алерон (доволен)

    Голосов: 14 14,6%
  • + Элвис (доволен)

    Голосов: 16 16,7%
  • - Алерон (недоволен)

    Голосов: 4 4,2%
  • - Элвис (недоволен)

    Голосов: 14 14,6%
  • ...просто мимо проходил

    Голосов: 48 50,0%

  • Всего проголосовало
    96
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Phin, какие колодки из аналогов выбрали для себя? Сам склоняюсь больше к АТЕ, ставил на др.марки, хорошо себя зарекомендовали. На форуме тигуанов каждый своё хвалит. Дилер на 2м ТО всех обязывает менять свечи по регламенту?

Я ставил АТЕ в круг , многие ставили TRW - они у нас идут под видом оригинала. Реже берут Брембо, их 2 вида вроде, влючая серию керамик. Мое мнение - керамик не для наших дисков, но народ хвалит.
Жене тоже на Сузуки АТЕ заказал.
Обязательно начните проверку колодок с задних внутренних!

Свечи не меняю - дизель :)

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Свечами, топливным и торм. жидкостью я как понимаю занимаются на 30 тыс. км., по регламенту, 2-3 то.

Тормозную по регламенту меняют раз в 2 года, первая замена через 3 года. У меня это совпало с заменой АБС.

Написал с тапки, за очепятки не пинать.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Свечи на 2 ТО-рекомендуемо, но не обязательно (да и не надо их трогать до 60). Тормозную жидкость не трогают на 2ТО-на 3-ем мне трясли на гольфе.
ресур свечей 30ткм! А не 60! Тормозная меняется первый раз 3 года, второй 2
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Удивлён услышав от тебя такое именно в этой формулировке

а что удивительного?
Зачем их менять, если они будут чистыми? Всегда считала что меняются они по состоянию....
а при чем тут чистота электродов и их ресурс?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ресур свечей 30ткм! А не 60! Тормозная меняется первый раз 3 года, второй 2
Денис, мои свечи с гольфа, поменянные на 30 потом еще стока же в калине набегали и машина была продана с ними же. Это все перестраховки оффициалов.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
свечи, топливный, помимо стандартного набора, а возможно и колодки и тормозную, я видимо буду уже на 3-ем ТО (у меня это на 30+ тыс. км.) менять. Хотя в любом случае свечи сначала посмотрят, возможно от 98/95 экто Лукойла за 30+ тыс. км. будут и в норме.
Полюбому тебе скажут менять не надейся (да и план работ обычно до сдачи машины обговаривается с мастером)....Свечи у дилеров космически стоят -2 года назад в районе 2400 было и работа половину стоимости если память не изменяет. Это хлеб дилеров.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
при чем тут чистота электродов
Там, скорее надо смотреть на чистоту керамической части и целостность-сохранность электродов. Ну, это так, самый минимум.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
На Пассате на ТО 30, поменяли по регламенту новые свечи - на совершенно новые. Еслиб знал, что можно отказаться, никогда б этого не сделал до 100 т.км. Выброшенные на ветер деньги. Причём после установки совершенно новых, двигатель первое время, стало потряхивать на холостых. Сейчас пробег 90т.км. Всё впорядке. Менять буду весной. Свечи с иридиевым наконечником, а ресурс заявляют как на Энгельский БОШ. Смешно.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Денис, мои свечи с гольфа, поменянные на 30 потом еще стока же в калине набегали и машина была продана с ними же. Это все перестраховки оффициалов.

Какие "перестраховки"?))) это из серии протянуть подвеску?))))))))
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
а что удивительного?
а при чем тут чистота электродов и их ресурс?

Денис, а по каким признакам можно понять, что свечи надо менять? По нагару? Как то можно понять, что свечам хана, если не открутить их?
Заводится машина нормально....
Просто у меня сейчас машина прошла на свечах 35 т.км, и до этого где то еще 20 т.км. проехала на них....
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
а что удивительного?
а при чем тут чистота электродов и их ресурс?
На всех моих машинах и про кого знаю друзей свечи прошли 100+ т. км. и как новые... О каком ресурсе 30т ты говоришь, неужели тебе накрахмаленые официалы так засрали моск?)
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Ну свечи соглашусь, 30 тыс.км, при правильной эксплуатации и современном 98/95 лукойле, тнк, не срок. А про топливный на 30 тысячах кто что скажет?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Кстати интересная инфа тут попалась в инете, про ДСГ, возможно еще не полная:

Так вот вроде как DSG на VW существует три модификации:

1) DSG-7 DQ200. Производство LUK, сухие сцепления. Выдерживает максимальный крутящий момент до 250Hm. Много негативных отзывов, объективно, приходится в пробках, чтобы не дергаться, в спорт режим, либо лучше в ручной переводить.
2) DSG-6 DQ250. Производство Borg-Warner, мокрые сцепления. Выдерживает максимальный крутящий момент до 350Hm. Более комфортная и менее проблемная коробка (Гольф GTI и т.д.).
3) DSG-7 DQ500. Производство LUK, мокрые сцепления. Выдерживает максимальный крутящий момент до 600Hm. Самая беcпроблемная и комфортная коробка из dsg в настоящее время (R-ка, всякие массивные авто и т.д.).
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Ну свечи соглашусь, 30 тыс.км, при правильной эксплуатации и современном 98/95 лукойле, тнк, не срок. А про топливный на 30 тысячах кто что скажет?

На сиде по регламенту раньше было 45 или 60...
То же считаю рано.... если у ашотов на азс не заправляешься....
Мазда 3 прошла 120 - не меняла не разу... заправки только лукойл
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну свечи соглашусь, 30 тыс.км, при правильной эксплуатации и современном 98/95 лукойле, тнк, не срок. А про топливный на 30 тысячах кто что скажет?
на предыдущих машинах менял на таких пробегах-никаких существенных изменений не было-ходят и больше свободно они.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис, мои свечи с гольфа, поменянные на 30 потом еще стока же в калине набегали и машина была продана с ними же. Это все перестраховки оффициалов.

я и 90 знаю когда ходили! НО это не говорит о том, что это правильно! Потому что свеча после 30ткм уже отличается от заводских параметров - тупо зазором
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На всех моих машинах и про кого знаю друзей свечи прошли 100+ т. км. и как новые... О каком ресурсе 30т ты говоришь, неужели тебе накрахмаленые официалы так засрали моск?)

да не меняйте ради бога, когда катушки начнут откуривать задумаетесь почему
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
На сиде по регламенту раньше было 45 или 60...
То же считаю рано.... если у ашотов на азс не заправляешься....
Мазда 3 прошла 120 - не меняла не разу... заправки только лукойл
Плюсую, мой кореец пробежал сотку и я решил сменить фильтр и сеточку, как оказалось. нужды в этом не было.
 
Верх Низ