Выбор дилера VW

Какие впечатления от этих дилеров?

  • + Алерон (доволен)

    Голосов: 14 14,6%
  • + Элвис (доволен)

    Голосов: 16 16,7%
  • - Алерон (недоволен)

    Голосов: 4 4,2%
  • - Элвис (недоволен)

    Голосов: 14 14,6%
  • ...просто мимо проходил

    Голосов: 48 50,0%

  • Всего проголосовало
    96
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Каков пробег и стиль езды-если через два года полезли в сайленты?.
В моем гольфе проданном товарищу сайленты задние на пробеге около 80 посоветовали у ОД поменять.

2 года, ТО 90тыс. -последнее гарантийное. Езда- Саратовские автобаны.Задние кронштейны переднего рычага и сайленблоки.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Тихо, никому, я вообще свечи не менял, 135тк, и завожусь в любой мороз ...
Да знаю, что олень, руки не дойдут поменять, а времени у официалов тратить в размере 2-3часов нет возможности.
Поменял свечи, машина стала нереально валить, расход упал в 2 раза, завел ли двигатель определяю только по положению ключа в замке :)
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Подскажите плиз - а куланс сейчас в Саратове у обоих дилеров в наличии?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Если будет сервисная и все ТО пройденные-большая вероятность. Если дефект по TPI- оффициально признанные дефекты, то за запчасти заплатит VW, а вы только за работу. Но все на усмотрение дилера и ФВ в итоге.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Автомир-VW снова приятно удивил. Мастер-приемщик был новый, обходительный. Техник специалист мужик в возрасте, все четко сработал, передние сиденья накрыл пакетами, бампер также, после замены салонного фильтра в конце пропылесосил под пер. пассажирским местом. Никогда такого уровня сервиса не было, молодцы, улучшаются.

Вообщем ребя съездил на 4 ТО, 4 года, как всегда в апреле-мае. 35 тыс. пробег. Заменил пер. стойки стабов, стали поскрипывать (до этого 2 года назад рычаг гнул на яме, менял), сделал анти-бак чистку системы вентиляции, сделал раз в два года снова развал схождение, торм. колодки поменял вкруг, заодно с торм. жидкостью, т.к. раз в 4 года уже пора, хотя колодки при моей активной езде год бы еще возможно протянули бы. Из стандартного фильтры и ориг. масло. Хотя воздушный оказался практически чистым. Промеряли аккумулятор, который за 4 года ни разу не заряжал, хотя частенько не выключаю габариты, слушаю музыку и включаю насос от акка, в хорошем состоянии. Из дополнительного. Оттягивал год момент, но все таки согласился, заменил до кучи свечи и топливный. И посмотрев на свечи, сделал вывод, что все таки 98-й экто Лукойл, которым за 4 года я заправлялся в 98% случаев (остальные разы 95-м экто и 95-м пульсаром), бенз реально хорошего качества, т.к. свечи выглядели состоянием на 4- из 5-ти, практически без нагара вообще. Еще год мог ездить на них, потому что проблем не было, минимум до 40-ка тысяч и не париться. Однако, тем не менее приятно удивился в эти два дня после их замены. Потребление бенза при активной езде по городу с кондюком у меня упало на целых 1.5 литра, и теперь составляет вообще дизельные 7.5 л/100 км.

Цена вышла почти в 30-тник, по нынешним ценам, но, не критично, любишь кататься люби и саночки возить )
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
развели тебя хорошо на бабки-все тоже самое можно было дешевле сделать у них же...ты навернео и маслице в серой канистрочке купил за5-6 рублей?:prankster:
Если кто к ОД не хочет -есть номер хорошего спеца по ВАГ-ам. очень демократичные цены и руки растут с правильного места..
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
развели тебя хорошо на бабки-все тоже самое можно было дешевле сделать у них же...ты навернео и маслице в серой канистрочке купил за5-6 рублей?:prankster:

Дешевле насколько у них же, конкретно?
Ты объем работ и запчастей прикинь. Если тысяч на 5-ть, пусть развели, меня это не парит.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Дешевле насколько у них же, конкретно?
Ты объем работ и запчастей прикинь. Если тысяч на 5-ть, пусть развели, меня это не парит.
я все эти работы знаю у меня был гольф 1.2
со своими расходниками прошел бы имхо за 12-15)
давай скан работ я тебе с автодока наковыряю цены.....и лишние работы не обязательные покажу.....
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
я все эти работы знаю у меня был гольф 1.2
со своими расходниками прошел бы имхо за 12-15)
давай скан работ я тебе с автодока наковыряю цены.....и лишние работы не обязательные покажу.....

Подробного списка у меня сейчас нет. Но на месте, когда пристально изучал и все обсчитывали со скидкой и накоплением баллов по карте клиента, никаких лишних работ, кроме общей диагностики на 1.5 рубля там не было.

Материалы и работы я перечислил. Общая диагностика, включая аккумулятор, обработка продувка системы вентиляции, стенд развала схождения, все фильтры, ориг масло, ориг свечи, ориг колодки передние задние, торм. жидкость и замена перед. стоек стабов с гайками.

Знакомого дяди Васи в гаражах у меня нет. Самостоятельной закупкой комплектующих я никогда не занимался. Хорошо это или нет, возможно займусь в будущем, но сейчас дилер меня устраивает. Если порекомендуешь, где занимаются VW достойным качеством работ, закупаются дешевле ориг. запчасти, без лишнего развода, буду признателен.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Подробного списка у меня сейчас нет. Но на месте, когда пристально изучал и все обсчитывали со скидкой и накоплением баллов по карте клиента, никаких лишних работ, кроме общей диагностики на 1.5 рубля там не было.

Материалы и работы я перечислил. Общая диагностика, включая аккумулятор, обработка продувка системы вентиляции, стенд развала схождения, все фильтры, ориг масло, ориг свечи, ориг колодки передние задние, торм. жидкость и замена перед. стоек стабов с гайками.

Знакомого дяди Васи в гаражах у меня нет. Самостоятельной закупкой комплектующих я никогда не занимался. Хорошо это или нет, возможно займусь в будущем, но сейчас дилер меня устраивает. Если порекомендуешь, где занимаются VW достойным качеством работ, закупаются дешевле ориг. запчасти, без лишнего развода, буду признателен.
хаха вот теперь и понятно откуда такая цена-сервис хорошо работает...это все не обязательные работы...
Масло оригинал это вообще развод для лохов.В заказ наряде есть артикулы открывай автодок и смотри цены....
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
хаха вот теперь и понятно откуда такая цена-сервис хорошо работает...это все не обязательные работы...

Ну ты что чудишь-то в самом деле. 4-е ТО, 4 года. Общую диагностику они и так обязаны сделать, померить акк. Анти-бактериальную продувку вентиляции я заказал сам, впервые за все время. Как и стенд развала схождения, стараюсь делать хотя бы раз в 1.5 года, из-за местных колдобин. Тем более сейчас мне меняли колодки и стойки стабов. А не заменить при этом торм. жидкость, вместе с колодками, раз в 4(!) года-то, это разве не обязательная работа??

И ты так и не написал, кто где делает работы схожего качества дешевле и дешевле ориг. материалы.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну ты что чудишь-то в самом деле. 4-е ТО, 4 года. Общую диагностику они и так обязаны сделать, померить акк. Анти-бактериальную продувку вентиляции я заказал сам, впервые за все время. Как и стенд развала схождения, стараюсь делать хотя бы раз в 1.5 года, из-за местных колдобин. Тем более сейчас мне меняли колодки и стойки стабов. А не заменить при этом торм. жидкость, вместе с колодками, раз в 4(!) года-то, это разве не обязательная работа??
плати-твое дело.....запчасти в автодоке берутся все...твой пробег соответствует ТО-2...ну тормозуху ладно ее по годам меняют..
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
плати-твое дело.....

Да здесь больше вопрос отношения. Большинство водителей относятся к авто именно как временные водители. Я отношусь как к любимой вещи. Если у меня например отбалансированы колеса с одинаковым давлением, но авто когда едет ровно, а руль при этом если становится не совсем ровно, я с большой вероятностью закажу стенд развала схождения. Другие бы просто наплевали и не обращали внимание. Так-то да, можно и раз в пять лет элементарно и раз в 50 тысяч что-то там менять, левенькое, в гаражных мастерских и не париться. При продаже этого все равно не отбить и никто не оценит, просто момент личного отношения.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А что на самом деле они льют под видом лонг-лайфа ?
у них есть разливной кастрол причем разный бывает 700-800р литр из бочки....и так называемый оригинал из канистры за 5-6р по-моему...где тот же самый кастрол...который ходит во боих случаях 5-7тыс на этом моторе-"убийце масел"...
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
у них есть разливной кастрол причем разный бывает 700-800р литр из бочки....и так называемый оригинал из канистры за 5-6р по-моему...где тот же самый кастрол...который ходит во боих случаях 5-7тыс на этом моторе-"убийце масел"...

Масло замена у меня выходит не более 9 тысяч годового пробега. Однако Кастрола у них больше нет, отказались, теперь льют либо Шелл, либо Лонг-Лайф.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Если кто к ОД не хочет -есть номер хорошего спеца по ВАГ-ам. очень демократичные цены и руки растут с правильного места..
Скинь мне, на всякий случай, а то я похож на этом неликвиде женился:) А Автомир по сервису, и гарантийному обслуживанию меня тоже очень устраивает. Все гарантийные работы и замены деталей, вообще без вопросов и всяких согласований. Надо, есть на складе, несут и меняют.Мне так всю ходовку обновили(стабы, сайлены, задн.опоры рычаха и т.д.), натяжник, кнопку ручника, фиксатор ремня безопасности. Сцепу и мехатрон само собой. И карта бонусная плюс, мне ТО по замене масла и фильтров ,с моими расходниками, 1,5 рубля обходится. И ополоснут бесплатно, если захочешь.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Друзья вы конечно сами решайте сколько и кому отдавать..но отдавать 30-ку за ТО-считаю не померным..Эти деньги надо тратить на себя и семью а не на дядю хозяина ОД...
Выкладывай скан наряда и я тебе цены с автодока накидаю...Кстати покупать оригинал колодки к примеру вообще бессмыленно есть куча хороших заменителей которые ходят дольше..тебе еще наверное поставили економи партс какие нибудь....они вообще за 15-20тысяч стираются.. Мечта сервисов....а не колодки....
p\s есть куча работ которые ВАГ ОД не делает!!!! а которые важно делать вместо тупых проверок аккума и дезинфекцию кондера беспонтовую....чтобы потом не попасть на бабки..
для справки замена колодок на не оф сервисе перед 500р. тормозуха -рублей 700+жижа кастрол 600-700р.
Свечи на 1.2 вообще самому менять элементарно...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
EV_rus Вот набросал список оригинальных деталей на 1.2-это если менять все. В скобках цена хорошего аналога. На самом деле фильтр движка меняют по пробегу-он сопкойно ходит 30и более. Салонник да кажде ТО и спокойно можно юзать аналог-в 2 раза дешевле оригинала. Топливный вообще чаще 50-60т даже лазить не стоит.... Колодки тебе явно заменили типа ТО4 и пробег должен быть 60+ а т очт оу тебя пробег соответствует ТО 2 никго не волнует-главное бабки рубить. Элвис в этом плане лучше! У отца авто тигуан 2 года и пробег 12 тысяч-делают только масляный сервис. У тебя лампа загоралась износа колодок? На колодках есть датчик. Лампа загорается на 70% износа) после этого еще 10-15т спокойно ездием. +У тебя нет ЕСП и сопутствующих систем я так думаю т.к. мешалка и колодки должны ходить вообще под 100ку. Тебе колодки отдали твои? Автомир раньше давно всегда отавал запчасти старые-потом плавно перестал это делать.... Из всех 3-4 часов сервиса ТО обычного! твоя машина реально в работе час-полтора все остальное висит без движения... VAG 03C115561H Фильтр масляный 523,00 (470-500) VAG 1K1819653B Фильтрующий элемент воздушного фильтра салона 882,00 (400-500) VAG 1K0201051K Фильтр топливный 1392,00 (900) VAG N 908 132 02 Пробка сливная масляного поддона картера двигателя с прокладкой комплект 69.00 VAG 03F905600 Свеча зажигания 718р за 1 шт. (480). VAG 1F0129620 Фильтр воздушный двигателя 999,00 (500-600) VAG 1K0698151F Колодки тормозные дисковые передние 3023,00 (1800) Цены автодока скидка опт 4. Ну а покупать масло в 2 раза выше рыночной цены у них это вообще кощунственно тем более кастрол...а про серую канистру за 5-6т руб и вовсе умолчу))) Завышают нормочасы зачастую они. впаривают 5л масла вместо положенного 4л на 1.2. После замечания типа а вам литрушка на доливку нужна? Говоришь 1.2 не ест масло...затыкаются и с кислой рожей убирают из сметы. Это все мои наблюдения я там джетту и гольф обслуживал....
 
Верх Низ