Выбор дилера VW

Какие впечатления от этих дилеров?

  • + Алерон (доволен)

    Голосов: 14 14,6%
  • + Элвис (доволен)

    Голосов: 16 16,7%
  • - Алерон (недоволен)

    Голосов: 4 4,2%
  • - Элвис (недоволен)

    Голосов: 14 14,6%
  • ...просто мимо проходил

    Голосов: 48 50,0%

  • Всего проголосовало
    96
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Скинь мне, на всякий случай, а то я похож на этом неликвиде женился:) А Автомир по сервису, и гарантийному обслуживанию меня тоже очень устраивает. Все гарантийные работы и замены деталей, вообще без вопросов и всяких согласований. Надо, есть на складе, несут и меняют.Мне так всю ходовку обновили(стабы, сайлены, задн.опоры рычаха и т.д.), натяжник, кнопку ручника, фиксатор ремня безопасности. Сцепу и мехатрон само собой. И карта бонусная плюс, мне ТО по замене масла и фильтров ,с моими расходниками, 1,5 рубля обходится. И ополоснут бесплатно, если захочешь.
Мне тоже можно в личку контакты специалиста по Ваг и где территориально находится?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ну это я цены питстопа дал. У ОД будет гораздо дороже-вон чувак 30-ку отдал за ТО.....когда его надо за 12-14 делать ито потому что оно типа большое...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну это я цены питстопа дал. У ОД будет гораздо дороже-вон чувак 30-ку отдал за ТО.....когда его надо за 12-14 делать ито потому что оно типа большое...

ой хватит уже народ страшать, а? На машину старше 5 лет работа по замене торм жидкости всего 880р! ПТК 770р!!! И что? Лучше сидеть в питстопе на засаленном диване в жаре или в кафе попивая кофе под кондиционером? Что толку сравнивать СОВЕРШЕННО разный уровень сервиса? Для чего? Зачем ты равняешь поддельные ЗЧ с автодока и то что приходит 100% с центрального склада? Тебе привести кучу примеров того как привозили левак под видом оригинала? Или примеров того как человек покупал запчасти дороже чем у меня на складе?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ой хватит уже народ страшать, а? На машину старше 5 лет работа по замене торм жидкости всего 880р! ПТК 770р!!! И что? Лучше сидеть в питстопе на засаленном диване в жаре или в кафе попивая кофе под кондиционером? Что толку сравнивать СОВЕРШЕННО разный уровень сервиса? Для чего? Зачем ты равняешь поддельные ЗЧ с автодока и то что приходит 100% с центрального склада? Тебе привести кучу примеров того как привозили левак под видом оригинала? Или примеров того как человек покупал запчасти дороже чем у меня на складе?
Денис я облсуживаюсь сейчас вообще у гаражного мастера и сам воочию наблюдаю и говорю что и как мне менять и делать....мне ОД теперь не нужен вообще.....особенно типа Автомира...у вас в Элвисе вроде в ремзону пускают и цены лучше чем в том же Автомире -это знаю-у меня отец у вас обслуживается.... Насчет поддельных запчастей надо смотреть и читать инфу как не попасть на подделку....Мой посыл был про 30к за ТО4 накрученных автомиром за ТО4 на гольфа..... Насчет разный уровень -я тебе про карсар могу сказать к примеру -там "такой уровень мастеров" что питстоп нервно курит в сторонке...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Кстати ev_rus ты ТО ездий к Таксисту в Элвис реально дешевле будет на 30%. Там запчасти гораздо дешевле Автомира.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Знакомый обслуживает такое же авто как у меня, в элвисе. Разговорились за ремонты. Он удивился, узнав сколько я поменял з/ч на ходовку бесплатно, по гарантии в Автомире. И рассказал, как у него, под разными предлогами, стараются этого не делать в элвисе. Уже писал, в Автомире сами предлагают поменять. Я задние стойки стаба даже не слышал. Мастер осматривая авто на ТО, монтажкой качнул, говорит люфт. Тут же принесли со склада и поставили. Даже разрешение спросили, можно поменять? :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Знакомый обслуживает такое же авто как у меня, в элвисе. Разговорились за ремонты. Он удивился, узнав сколько я поменял з/ч на ходовку бесплатно, по гарантии в Автомире. И рассказал, как у него, под разными предлогами, стараются этого не делать в элвисе. Уже писал, в Автомире сами предлагают поменять. Я задние стойки стаба даже не слышал. Мастер осматривая авто на ТО, монтажкой качнул, говорит люфт. Тут же принесли со склада и поставили. Даже разрешение спросили, можно поменять? :)
может дело в Автомире -банально по гарантии меняют запчасти которые может и не надо менять.....профит сервису обеспечен....платит ВАГ .напиши на каком пробеге что менял..ради интереса.....
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Да когда сняли, одна стойка стаба действительно люфтила, но не критично для меня. Но по мнению мастера замена была целесообразна. Я с ним согласился. Действительно, новая деталь всегда лучше изношенной, пусть и не вышедшей из строя. Очень порадовала лояльность к клиенту в вопросах гарантийных работ, не часто такое встретишь. Плюс после их посещения, всегда проводится обзвон клиента, и опрос по качеству обслуживания. Причём по результатам действительно принимают меры. Был даже удивлён. Думал это просто формальность. Если интересно могу написать, но это долго. Поэтому Автомир ФВ полностью меня устраивает. А по ремонтам, я здесь писал всё. И пробеги и замены. Вы с Илюшей зафлудили всё только, обеляя Фв (так и не понял причины) поэтому искать копаться неохота.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Задние стойки стаба не раньше 100ки должны выходить из строя как и сам стаб да и вообще вцелом в задней подвеске ничего раньше 100-ки не накрывается. Ты за 2 года гарантийных накатал столько чтоли? Сам обслуживался в Автомире ранее-в принципе все гарантийные случаи были норм да и обслуживание...но было это уже давно начиная с 11 года....Но запчасти и аксессуары всегда брал в Элвисе. Там банально к примеру коврики в салон почти в 2 раза дешевле в наличии....
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Знакомый обслуживает такое же авто как у меня, в элвисе. Разговорились за ремонты. Он удивился, узнав сколько я поменял з/ч на ходовку бесплатно, по гарантии в Автомире. И рассказал, как у него, под разными предлогами, стараются этого не делать в элвисе. Уже писал, в Автомире сами предлагают поменять. Я задние стойки стаба даже не слышал. Мастер осматривая авто на ТО, монтажкой качнул, говорит люфт. Тут же принесли со склада и поставили. Даже разрешение спросили, можно поменять? :)

на каком же пробеге умерли задние стойки стабилизатора?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Да когда сняли, одна стойка стаба действительно люфтила, но не критично для меня. Но по мнению мастера замена была целесообразна. Я с ним согласился. Действительно, новая деталь всегда лучше изношенной, пусть и не вышедшей из строя. Очень порадовала лояльность к клиенту в вопросах гарантийных работ, не часто такое встретишь. Плюс после их посещения, всегда проводится обзвон клиента, и опрос по качеству обслуживания. Причём по результатам действительно принимают меры. Был даже удивлён. Думал это просто формальность. Если интересно могу написать, но это долго. Поэтому Автомир ФВ полностью меня устраивает. А по ремонтам, я здесь писал всё. И пробеги и замены. Вы с Илюшей зафлудили всё только, обеляя Фв (так и не понял причины) поэтому искать копаться неохота.
может просто это нечистые гарантийный мутки? а? Для какой цели менять рабочую запчасть? Зачем? Так то стойки заднего стаба и правда ходят ОЧЕНЬ долго)))
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
может просто это нечистые гарантийный мутки? а? Для какой цели менять рабочую запчасть? Зачем? Так то стойки заднего стаба и правда ходят ОЧЕНЬ долго)))
Вот так мне и знакомый объяснял, который в Элвисе обслуживает :) По мне ,есть люфт, деталь уже не рабочая. В Автомире со мной согласны :). Пробег был 90+-. Ездил много всегда. Работа. Не таксую, если что:). Передние мне на 60+- поменяли тоже без вопросов, плюс задние опоры пер.рычага и сайленты все. Никаких муток в этом не вижу. Так должно быть.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вот так мне и знакомый объяснял, который в Элвисе обслуживает :) По мне ,есть люфт, деталь уже не рабочая. В Автомире со мной согласны :). Пробег был 90+-. Ездил много всегда. Работа. Не таксую, если что:). Передние мне на 60+- поменяли тоже без вопросов, плюс задние опоры пер.рычага и сайленты все. Никаких муток в этом не вижу. Так должно быть.
ты за 2 года отъездил 100-ку? Вообще при таком пробеге замены похожи-задние сайленты передних рычагов по нашим дорогам как раз столько и ходят-благо дешевые. Стойки стабов перед можно на оригинале и больеш проходить-скрип не означает неисправность-вот когда застучат да.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
ты за 2 года отъездил 100-ку?
KEEPER, вот без обид, я тысячу раз вам с илюшей писал сколько, как и на чём ездил, и ездию. Критику ФВ вы пропускаете мимо ушей, поэтому приходится повторять. Для меня 50+-в год на личном авто- это нормально. Очень большой опыт вождения и владения авто разных производителей в т.ч. грузовых. В очередной раз пишу ФВ среди них не в фаворе. Да и вообще от немцев ожидал большего. А 50 в год да, для клерка это цифра :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Вот так мне и знакомый объяснял, который в Элвисе обслуживает :) По мне ,есть люфт, деталь уже не рабочая. В Автомире со мной согласны :). Пробег был 90+-. Ездил много всегда. Работа. Не таксую, если что:). Передние мне на 60+- поменяли тоже без вопросов, плюс задние опоры пер.рычага и сайленты все. Никаких муток в этом не вижу. Так должно быть.

ну вообще по пробегу, да! похоже на правду! НО 50ткм в год на личном авто это и правда много... это уже не личное авто, а рабочая лошадка
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
ну вообще по пробегу, да! похоже на правду! НО 50ткм в год на личном авто это и правда много... это уже не личное авто, а рабочая лошадка
100км в день, это не выезжая с Саратова до обеда. С Заводского в Елшанку, с заездом в Юбилейный и домой. А если надо в область. 350 сразу. В Пензу съездил- вот пол тыщи. Не рабочая машина. Так, по делам, к родственникам, да на отдых всякий. Грузовые, это рабочие лошадки, там 120-150 в год, не напрягаясь. Не думаю что для машины на каждый день 40-50ткм. это много.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Кстати ev_rus ты ТО ездий к Таксисту в Элвис реально дешевле будет на 30%. Там запчасти гораздо дешевле Автомира.

Цены схожие. В ремзону и в Автомире хожу. Ребята хорошие и знакомые и там и там. Однако есть важный момент, что именно работа специалиста с моей машиной в ремзоне, по ряду значимых для меня моментов, мне в Автомире нравится больше. Плюс дважды они быстро решали мне мелкие гарантийные проблемки.

Я с тобою не спорю. Возможно самому где-то доставать какие-то запчасти и где-то как-то производить работы с машиной, и правда обходится в два раза дешевле, чем у дилера. Однако каждый в любом случае выбирает сам. Я предпочитаю приехать, послушать посмотреть, пообщаться со знакомыми манагерами, пощупать новые авто в салоне, полистать журнальчик, инет, попить кофе с пирожком, расплатиться и уехать до следующего года.

Схожий момент. На мойке Аквапарк на Шехурдина, на которой я давно частый гость, через стенку открыли мойку самообслуживания. Реально познавательно наблюдать, как братва, в очередях, экономя 150 р. на сигареты, царапая растирают грязь по своим машинам грязными тряпками по щиколотку в говне. Каждому свое. Когда я для себя нашел полезным там лишь доступный пылесос, за 10 р./мин.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Цены схожие. В ремзону и в Автомире хожу. Ребята хорошие и знакомые и там и там.
Странно нахрена туда ходить... Или авто так часто требует ремонта что ты уже знаком даже со сторожами Автомира?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Странно нахрена туда ходить... Или авто так часто требует ремонта что ты уже знаком даже со сторожами Автомира?

Так 4 года пользования уже. Ну в ремзону иногда сходить необходимо, чтобы на месте что-то показали, либо показать самому и высказать пожелания. Мелкие вопросы все равно возникают, каждый год, даже при общей безпроблемности авто. Плюс частенько по мелочи у дилеров что-то покупаю, спреи, болты и т.п.
 
Верх Низ