Выбор дилера VW

Какие впечатления от этих дилеров?

  • + Алерон (доволен)

    Голосов: 14 14,6%
  • + Элвис (доволен)

    Голосов: 16 16,7%
  • - Алерон (недоволен)

    Голосов: 4 4,2%
  • - Элвис (недоволен)

    Голосов: 14 14,6%
  • ...просто мимо проходил

    Голосов: 48 50,0%

  • Всего проголосовало
    96
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так 4 года пользования уже. Ну в ремзону иногда сходить необходимо, чтобы на месте что-то показали, либо показать самому и высказать пожелания. Мелкие вопросы все равно возникают, каждый год, даже при общей безпроблемности авто. Плюс частенько по мелочи у дилеров что-то покупаю, спреи, болты и т.п.

Нахера болты для такой "надёжной" машины, что там прикручивать?
ЗЫ а что за спреи?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Странно нахрена туда ходить... Или авто так часто требует ремонта что ты уже знаком даже со сторожами Автомира?
У меня когда шкода была, инж по гарантии уже по имени знал и за руку здоровался.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня когда шкода была, инж по гарантии уже по имени знал и за руку здоровался.

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
инженер по гарантии единственный человек который реально во всем разбирается и знает все косяки по моделям у ОД;)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
может просто это нечистые гарантийный мутки? а? Для какой цели менять рабочую запчасть? Зачем? Так то стойки заднего стаба и правда ходят ОЧЕНЬ долго)))
Денис такая же петрушка на гарантийных опелевских машинках в том же Автомире))) Друзьям сейчас меняют на гарантийных машинах все и вся причем сами предлагают............Деньги рубят ребята..с GM,
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Денис такая же петрушка на гарантийных опелевских машинках в том же Автомире))) Друзьям сейчас меняют на гарантийных машинах все и вся причем сами предлагают............Деньги рубят ребята..с GM,
Мне как клиенту без разницы их мотивы. Такая лояльность, моё мнение, только в плюс салону. Клиент доволен-это главное.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
ой хватит уже народ страшать, а? На машину старше 5 лет работа по замене торм жидкости всего 880р! ПТК 770р!!! И что? Лучше сидеть в питстопе на засаленном диване в жаре или в кафе попивая кофе под кондиционером? Что толку сравнивать СОВЕРШЕННО разный уровень сервиса? Для чего? Зачем ты равняешь поддельные ЗЧ с автодока и то что приходит 100% с центрального склада? Тебе привести кучу примеров того как привозили левак под видом оригинала? Или примеров того как человек покупал запчасти дороже чем у меня на складе?
А на машину старше 3-х лет какая цена работ + материалы по замене тормозной жидкости? Машина тигуан.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Мне как клиенту без разницы их мотивы. Такая лояльность, моё мнение, только в плюс салону. Клиент доволен-это главное.
ага особенно если дилеровские рукожопы лезут в серьеные вещи лишь бы срубить бабло с GM...Как парвило на гарантийные ремонты и запчасти гарантия оптом ограниченная.....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 377
Реакции
2 074
Баллы
113
У нас в элвисе на caddy катушку одну поломали при замене свеч. Бесплатно чинить не хотели)) Давно это было, правда.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
ага особенно если дилеровские рукожопы лезут в серьеные вещи лишь бы срубить бабло с GM...Как парвило на гарантийные ремонты и запчасти гарантия оптом ограниченная.....
:) дружище, бросай это дело. Ты ещё очень молод, не доводи себя. Оно того не стоит :) "W- значит вендетта" Ответ немчиков на поражение в 45-том :)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У нас в элвисе на caddy катушку одну поломали при замене свеч. Бесплатно чинить не хотели)) Давно это было, правда.
Было то то похожее-самое главное что на всех этих ТО у ОД не делают жизненно важных для например ТСИ+ДСГ связки вещей. (измерение растяжения цепи,диагностика форсунок, адаптация сцеплений по мере износа дисков,и многого другого-чт оописано переписано на форумах). Что в совокупности с интервалом замены масла в 15к! убивает эти моторы к 80-100т км и раньше. .
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
А на машину старше 3-х лет какая цена работ + материалы по замене тормозной жидкости? Машина тигуан.

Час 1300р, норма времени 0.8часа, тормозуха 1024р/л надо 2, должна была приехать разливная дешевая. Телефон +79270571927 Денис, если что звони.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
У нас в элвисе на caddy катушку одну поломали при замене свеч. Бесплатно чинить не хотели)) Давно это было, правда.

А подробней? Может свечи долго не меняли и наконечник прикипел?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
А подробней? Может свечи долго не меняли и наконечник прикипел?
:):):) А может к клапанной крышке прилип :):):)
поэтому и не ездил в Элвис... в Автомире такой бред не несут :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
:):):) А может к клапанной крышке прилип :):):)
поэтому и не ездил в Элвис... в Автомире такой бред не несут :)

куда ездить это ваш выбор))) ну а по части бреда.... ваш опыт куда больше моего, вам виднее

Пы.Сы. интересно для чего на новых катушках и высоковольтных проводах внутри чуть смазки присутствует?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 377
Реакции
2 074
Баллы
113
А подробней? Может свечи долго не меняли и наконечник прикипел?
На 30 тысячах. Посоветовали в сервисе махнуть свечи) Некогда было разбираться и так поехали в Москву. То троит то нет. Но это было году в 2009.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
ваш опыт куда больше моего
Думаю что да. Сами же правильно сказали, что там смазка. Поэтому прикипеть не может априори. У механика руки были кривые, это надо признать, а не придумывать ерунду, чтоб его выгораживать.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А подробней? Может свечи долго не меняли и наконечник прикипел?
если туда не лазить долго легко может прикипеть-продается смазака специальная для этого.+Денис ты знаешь что есть спец приблуды для снятия\одевания свеч.наконечников. Что не помешало в свое время рукожопам с Карсара после ТО недоодеть один из проводов и отдать мне авто с горячщим чеком и троением. :prankster: Если интересно могу рассказать что было потом)))-так что спец.приблуды в руках рукожопов-это как граната у обезьяны.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Думаю что да. Сами же правильно сказали, что там смазка. Поэтому прикипеть не может априори. У механика руки были кривые, это надо признать, а не придумывать ерунду, чтоб его выгораживать.

а нука расскажите как любыми руками, снимая катушку оторвать наконечни? Наверное только если он прикипел к изолятору свечи? Или знаете иной способ?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
а нука расскажите как любыми руками, снимая катушку оторвать наконечни? Наверное только если он прикипел к изолятору свечи? Или знаете иной способ?
Опытный вроде. Есть масса способов, как рукожопу повредить катушку. Про то что оторвали наконечник кто придумал?
 
Верх Низ