Выбор домашнего пылесоса

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да не. Врят ли разные. Стандарт фильтрации пыли как бы один - его называют "Хепа" (Hepa-High Efficiency Particulate Absorbing).
Хепа четырнадцатого левела - это когда после фильтрации в литре "чистого" воздуха всего лишь 5 частиц размером до 0,06 микрона.

Все эти Самсунговские "три класса "чистоты по Корейски"" скорее всего очередной маркетологический развод. Типа как пылесосы "эффективные, как 1400 ватт" о каком шла речь выше.
Это вместо указания общепризнаных аэроваттов, коими привычно мерится пипирками всем другим производителям пыликов. Надо же как-то выделить своё поделие. :)
это стандарты фильтров хепа 12-13-14-е. А я привел класс фильтрации пылесоса -1-й только у моющих с аквафильтром.
Мелкодисперсионная пыль проходит легко через хепа фильтр -это легко проверить закройте черной тканью выхлоп пылесоса-станет через некоторое время пыльной...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
это стандарты фильтров хепа 12-13-14-е. А я привел класс фильтрации пылесоса -1-й только у моющих с аквафильтром.
Ну так что еще, кроме Хепа фильтрует в пылесосе?? (Пока не будем говорить о водниках).

Иными словами, как у пылесоса с Хепа 14 будет класс фильтрации "пять из трех"??

Это будет только в одном случае - если Хепу 14 производитель воткнул, но корпус собрал так, что щели в ладонь толщиной.

Насчет мелкодисперсной пыли - так она и ОБЯЗАНА проходить через хепу.

Мой пылик сосет прикидочно около 50...60 литров воздуха в секудну (ближе к 60).
Как я говорил выше и давал фотки - первой фильтрацией у него стоит мешок что-то на уровне Хепа 10 (или даже хуже).
Таким образом он (по стандарту) просто обязан кажду секунду пропускать через себя 50 000 частиц(хепа 10)*на 55 литров=2 750 000 частиц.
Которые потом попадут на второй фильтр.

Итог - я тоже описывал - контейнер этого мешка ЧИСТЕЙШИЙ (сколько можно определить органолептическим образом). Причем и после 1 секунды работы и после почти года.

Сам отсек - черный.
Т.о. я не могу понять, чем наблюдение за черным пластиковым отсеком на выхлопе, в попытках найти пыль, отличается от наблюдения за черной тряпкой, какую предлагаете вы.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну так что еще, кроме Хепа фильтрует в пылесосе?? (Пока не будем говорить о водниках).

Иными словами, как у пылесоса с Хепа 14 будет класс фильтрации "пять из трех"??

Это будет только в одном случае - если Хепу 14 производитель воткнул, но корпус собрал так, что щели в ладонь толщиной.

Насчет мелкодисперсной пыли - так она и ОБЯЗАНА проходить через хепу.

Мой пылик сосет прикидочно около 50...60 литров воздуха в секудну (ближе к 60).
Как я говорил выше и давал фотки - первой фильтрацией у него стоит мешок что-то на уровне Хепа 10 (или даже хуже).
Таким образом он (по стандарту) просто обязан кажду секунду пропускать через себя 50 000 частиц(хепа 10)*на 55 литров=2 750 000 частиц.
Которые потом попадут на второй фильтр.

Итог - я тоже описывал - контейнер этого мешка ЧИСТЕЙШИЙ (сколько можно определить органолептическим образом). Причем и после 1 секунды работы и после почти года.

Сам отсек - черный.
Т.о. я не могу понять, чем наблюдение за черным пластиковым отсеком на выхлопе, в попытках найти пыль, отличается от наблюдения за черной тряпкой, какую предлагаете вы.
не отличается ничем-по идее-но только не верится в отсутствие видимых загрязнений на пластике выходном в случае сухой фильтрации...такую ситуацию я только стал наблюдать на воднике....
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
но только не верится в отсутствие видимых загрязнений на пластике выходном в случае сухой фильтрации...такую ситуацию я только стал наблюдать на воднике

Дак я сам афигел, когда мне жена через первую неделю таких мешков показала.
Причем опыт хороший - после 3 мешков я поставил обычный Фильтеро, только бумажный - одна чистка хаты - и вот он..Родимый серый налет.

Потом выкинул, отмыл с ПАВами, воткнул опять "модный" - опять чисто.
Чисто для проформы наблюдаю следующие фильтры на пылесосе - они кипильно белые. Особо не видно ничего.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 242
Реакции
3 778
Баллы
113
A

a314

Участник
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
4 002
Реакции
0
Баллы
36
Хочу купить себе новый пылесос.Думаю взять THOMAS WAVE XT Aqua-Box.Кто,что о нем слышал?!
В качестве рекомендации по выбору, я себе взял такой
https://market.yandex.ru/product/9284287?clid=502&hid=90564&nid=54911
причина - простое обслуживание, примитивная конструкция, следовательно надежность,
бак вмещает почти ведро воды, поэтому не надо постоянно бегать менять,
в целом могу рекомендовать пылесос подобной конструкции с баком внизу
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
а по моющему пылесосу кто что скажет?хочу жене купить, устала уже мягко намекать "купи мне долбаный моющий пылесос", наверно хочет чтобы я купил ей пылесос, моющий:D
ковров вообще нет
зато есть шерстяной завод, регулярные поставки, мой полы или не мой, шерсть все равно как перекати поле ежедневно, надеемся что моющий пылесос спасет
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 747
Реакции
570
Баллы
113
ковров вообще нет
зато есть шерстяной завод, регулярные поставки, мой полы или не мой, шерсть все равно как перекати поле ежедневно, надеемся что моющий пылесос спасет
не вижу смысла в моющем, если только шерстяной завод еще жидкие метки не оставляет на полу.
Или просто добротный пылесос для сухой уборки или робот, который чистил бы 2 раза в день.
 
anton kirsanoff

anton kirsanoff

Участник
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
236
Реакции
0
Баллы
16
не вижу смысла в моющем, если только шерстяной завод еще жидкие метки не оставляет на полу.
Или просто добротный пылесос для сухой уборки или робот, который чистил бы 2 раза в день.
Для кухни/ванной самое то - никаких пятен от заначек шерстяного завода
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
не вижу смысла в моющем, если только шерстяной завод еще жидкие метки не оставляет на полу.
Или просто добротный пылесос для сухой уборки или робот, который чистил бы 2 раза в день.
+ за робот.
Реально устал за этим заводом 2 раза в неделю убираться, всерьез задумался над роботом
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а по моющему пылесосу кто что скажет?хочу жене купить, устала уже мягко намекать "купи мне долбаный моющий пылесос", наверно хочет чтобы я купил ей пылесос, моющий:D
ковров вообще нет
зато есть шерстяной завод, регулярные поставки, мой полы или не мой, шерсть все равно как перекати поле ежедневно, надеемся что моющий пылесос спасет
Чем тебе моющий поможет? ) Купи ей робот-пылесос. Пусть катается и собирает шерсть.
зы моющий пылесос удобен в случае пролива воды. Быстро собрать. Лично я не вижу в нем смысла, если использовать для протирки\мойки полов в квартире. Дольше собирать\разбирать будешь.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 242
Реакции
3 778
Баллы
113
Для сбора шерсти удобней всего использовать пылесос с турбощёткой.
 
Господин420

Господин420

Участник
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
929
Реакции
0
Баллы
16
Electrolux Ergorapido.
Невероятное удобство, мгновенная готовность к работе и такая же быстрая уборка пылесоса на место.Что меня всегда раздражало и отбивало охоту к уборке - так это вытаскивание\раскрутка\размотка пылесоса перед уборкой и в обратном порядке после.. Здесь этого нет. Никаких вытаскиваний из кладовки, подниманий тяжестей, подключений к розеткам, никаких проводов и шлангов. Как пионер, всегда готов. Стоит (занимая мизер места) и ждёт.
И отказ мозга воспринимать информацию, как он достает из вроде как идеально вычищенного обычным пылесосом ковролина, столько грязи?! (ответ один - турбощётка, причём с настоящим электроприводом).
У нас версия с литиевой АКБ (есть еще обычные, заряжаются долго, выходят из строя чаще, меняются "только блоком", хотя пытливые самостоятельно разбирают и меняют аккумуляторы).
А так, на вид - сроду бы не подумал. "Электровеник какой-то".
Это чудо техники заставило забыть про обычный пылесос, про нудный робот, про моющий и про автомобильный (!) пылесос (т.к. из него вытаскивается основа, которая является собой изначально аккумуляторным автомобильным пылесосом).
Хотя бытует мнение, что он типа как "дополнение к обычному". Хз, остальные не трогаем уже несколько месяцев.
Нескольких друзей уже сагитировали, просто почистив их ковры после чистки их обычными пылесосами, и дав оценить удобство использования.
Вот.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
С каждым новым Dyson убеждаюсь : равных ему - нет.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
С момента покупки робот пылесоса (который строит карту помещения), забыл про моющий пылесос, дома тупо чисто везде)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
кёрхер с водяным фильтром, из расходников - одна водопроводная вода
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Это сарказм такой?
Какой тут может быть сарказм? Пылесос - прекрасный. Да, не бюджет, но своих денег стоит. Купил ещё один - пибжный. Но своё дело он делает на отлично, невзирая на габариты.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Ребята, имею сказать - пылесос Dyson и фен Dyson - великолепно. Настоятельно, рекомендую. Сам второй день балуюсь этой хренью. Пылесос стоит на месте:)))))
 
Верх Низ