Выбор домашнего пылесоса

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Ребята, имею сказать - пылесос Dyson и фен Dyson - великолепно. Настоятельно, рекомендую. Сам второй день балуюсь этой хренью. Пылесос стоит на месте:)))))

Нужен обычный пылесос, обязательно с хорошей: силой всасывания, турбощеткой.
Больше нравится циклон.

Что посоветуете?

Может кто дайсоны из последних моделей, тех кто не вертикалы использует?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Или циклон.
Или с силой всасывания.
Все циклоны "кончаются" после 400 вт по всасыванию. Единицы декларируют 500, причём это всякие "кели, шмели, виктори" за 3,5 тыр. Т.е. наверняка врут.
Мешки же 500+ - филипсы 9ая серия и 8ая серия одна модель (желательно брать ранних годов выпуска, у которых 2400 электромоща, а не 2200. Т.е. до эпохи "ограничения мощности законами ЕС"). Самсунги пара моделей есть.
Выбирайте по цене - филипки будут от 15 тыр, самсунги до 15 тыр. Но у филипка будут "зеленые" мешки. А у самсунга - не знаю есть такие или нет. Они сами по себе "хепа чего-то там много. От аллергии".
А больше-то особо и нет "сосущих" пылесосов.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Или циклон.
Или с силой всасывания.
Все циклоны "кончаются" после 400 вт по всасыванию. Единицы декларируют 500, причём это всякие "кели, шмели, виктори" за 3,5 тыр. Т.е. наверняка врут.
Мешки же 500+ - филипсы 9ая серия и 8ая серия одна модель (желательно брать ранних годов выпуска, у которых 2400 электромоща, а не 2200. Т.е. до эпохи "ограничения мощности законами ЕС"). Самсунги пара моделей есть.
Выбирайте по цене - филипки будут от 15 тыр, самсунги до 15 тыр. Но у филипка будут "зеленые" мешки. А у самсунга - не знаю есть такие или нет. Они сами по себе "хепа чего-то там много. От аллергии".
А больше-то особо и нет "сосущих" пылесосов.

У меня щас дайсон, еще из первых, DC19, так вот сосет уже 12 лет, и будь здоров я скажу, вот только турбощетки уже нет, а новая стоит 6000, вот и задумался, а не поменять ли пылесос.
С мешком пока пока выбрал Miele Complete C3, тот что собакошка, но вот от мешков отвык, потому и рассматриваю дайсон из последних,
Dyson Cinetic Big Ball Animal Pro 2, смущает его мощность 164 аВт, но пишут что сосет огого, и щетка работает как надо. НО это пишут.
Есть еще Miele Blizzard CX1 Cat & Dog PowerLine, циклон, но у этого ваще нет нигде про мощность всасывания. Вот просто нигде не указывают.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
но пишут что сосет огого
Есть отзывы двух видов на сайтах:
1. "мощность всасывания 550 ватт";
2. "Сосёт ого-го!".
Это как машины. У одних "жига валит жесть-жесть-шопесец", у других "7,22 до сотни". Как эти отзывы сравнить - каждый решает сам для себя.

Учитывая, что пылесосов 500+ на глобусе перечесть по пальцам одной руки, можно сделать вывод что это "ого-го!" пишут люди, которые работали только с пылесосами 350...400+.
у этого ваще нет нигде про мощность всасывания. Вот просто нигде не указывают.
Потому и не пишут, что кроме как "мощность двигателя - достаточная" сказать нечего. Тем более Миле, евробренду, который позиционируется, как "сделано в ЕС". А в ЕС года эдак с 2013го пошёл запрет на производство мощных пылесосов. Из серии "при средеевропейском цикле уборки - 1500 ватт вполне достаточно". А что такое "среднеевропейский цикл уборки" - это как с машинами и их расходом 6 литров/100 в "среднеевропейском цикле". Кароче говоря - это если почти каждый день пылесосить по их "стандарту".
Смотрите на потребляемую. Для честных 2100...2300 ватт мешка верхний порог по всасыванию 500...520 ватт. Для циклона
КПД хуже. Т. е. чтобы выйти в 500+ им надо подводить 2400+ (цифры условны, но смысл, думаю, ясен).
Ну и раньше были обзоры на ютубах по подниманию гантелей пылесосами. Тоже наглядно. Но очень мало моделей тестируется в одних и тех же условиях.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Артем, спасибо за подробный ответ.
Склоняюсь больше к дайсону.
Пересмотрел кучу видеоотзывов, вот к примеру в одном отзыве про миле близард
автор видео рассказывает про щетку и силу всасывания, и что аж щетка прилипает к руке, вот такая моща.
Далее.., а далее он полностью распаковывает пылесос, начинает пылесосить, и долго пылесосит и вот беда, ну совсем забывает показать эту силу , затративна это пару секунд.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
У меня щас дайсон, еще из первых, DC19, так вот сосет уже 12 лет, и будь здоров я скажу, вот только турбощетки уже нет, а новая стоит 6000, вот и задумался, а не поменять ли пылесос.
С мешком пока пока выбрал Miele Complete C3, тот что собакошка, но вот от мешков отвык, потому и рассматриваю дайсон из последних,
Dyson Cinetic Big Ball Animal Pro 2, смущает его мощность 164 аВт, но пишут что сосет огого, и щетка работает как надо. НО это пишут.
Есть еще Miele Blizzard CX1 Cat & Dog PowerLine, циклон, но у этого ваще нет нигде про мощность всасывания. Вот просто нигде не указывают.
По моему всё правильно.
Подозреваю что без турбощетки уборка с подобным пылесосом то ещё удовольствие.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Нужен обычный пылесос, обязательно с хорошей: силой всасывания, турбощеткой.
Больше нравится циклон.

Что посоветуете?

Может кто дайсоны из последних моделей, тех кто не вертикалы использует?
А чё не робот? Каждый день будет планомерно проходить квартиру. Мощность, может и небольшая, но за счёт регулярности - ну очень чисто.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
что можно взять 55'' из расчета подключения отдельной смарт-тв коробки?
взял моник асер 27 на VA матрице, все хорошо с черным и засветами, хоть и заявлено 5мс, но тормозная матрица , при скролле шлейфит жутко, с овердрайвом еще и артефактит.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
что можно взять 55'' из расчета подключения отдельной смарт-тв коробки?
взял моник асер 27 на VA матрице, все хорошо с черным и засветами, хоть и заявлено 5мс, но тормозная матрица , при скролле шлейфит жутко, с овердрайвом еще и артефактит.
Промазал темой. Тут пылесосы.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Промазал темой. Тут пылесосы.

Забавно. Я даже этой темы не видел.

Но кстати удачно, пылесос таки помер.

Смотрю всякие полярисы страх потеряли, врут вообще не стесняясь.

Что бы такого взять из безмешковых вариантов?
У меня помер Электролюкс сайлент павер, из плюсов простой контейнер без всяких штуковин внутри, типа циклон у него отдельно находится. Кстати хайпа фильтр он рвал как тузик грелку.
Хотелось бы так же чтобы без танцев с бубном вытряхивалось.
Сначала жене самсунг понравился, но пишут движки дохнут.

Регулировка мощности двигателя с одной стороны удобная тема, но есть проблемка - при малом потоке воздуха циклон не работает.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Dyson без вариантов
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Забавно. Я даже этой темы не видел.

Но кстати удачно, пылесос таки помер.

Смотрю всякие полярисы страх потеряли, врут вообще не стесняясь.

Что бы такого взять из безмешковых вариантов?
У меня помер Электролюкс сайлент павер, из плюсов простой контейнер без всяких штуковин внутри, типа циклон у него отдельно находится. Кстати хайпа фильтр он рвал как тузик грелку.
Хотелось бы так же чтобы без танцев с бубном вытряхивалось.
Сначала жене самсунг понравился, но пишут движки дохнут.

Регулировка мощности двигателя с одной стороны удобная тема, но есть проблемка - при малом потоке воздуха циклон не работает.
Корейцы вообще живучие. У меня ЛГ уже второй десяток пошёл, работает. У родственников Самсунг, единственное что пришлось менять - так это шланг.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
есть неудачный опыт использования?
Там один недостаток - неадекватная цена. На качество, долговечность, послегарантийное обслуживание эта цена никак не влияет.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Корейцы вообще живучие. У меня ЛГ уже второй десяток пошёл, работает. У родственников Самсунг, единственное что пришлось менять - так это шланг.
Мне считаю невалидно сравнивать старую технику и современные помои.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
Пару лет назад купил маме пылесос Тефал (название точно не помню), но визуально 1 в 1 с тем, что сейчас в Мвидео зовется Compact Power TW3731RA. До этого был мешкой самсунг,LG , контейнерный LG. Вообщем после тефаля наконец-то ковры и ковролин реально стал чистый. Помню, что когда искал, задача была найти без контейнера и с максимальной силой всасывания - по отзывам на маркете выбрали этот, ни разу не пожалели.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 692
Реакции
320
Баллы
83
зачем максимальная сила- у меня Самсунг на мах линолеум поднимает изамучаешься ковры видирать из сопла
 
Верх Низ