Выбор домашнего пылесоса

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Нет, "домик" в углу комнаты, куда он на зарядку заезжает и контейнер опустошить.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 081
Реакции
4 798
Баллы
113
Кто пользуется домашними роботами пылесосами с функцией влажной уборки, какую воду льете из под крана ?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Нашёл дома Dyson V6 total clean. Часть заряда сохранил даже. Приобрел его лет 5-6 назад, если не раньше. Такая крохотная злюка - пыль засасывает беспощадно.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Нашёл дома Dyson V6 total clean. Часть заряда сохранил даже. Приобрел его лет 5-6 назад, если не раньше. Такая крохотная злюка - пыль засасывает беспощадно.
Решил по итальянски выкинуть в окно старую мебель? :))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Не. На горнолыжку начал собираться, пару чУмаданов с термобельем/шлемами и кобезо/костюмами отодвинул в сторонку - узрел коробку с картинками. Заглянул внутрь - пылесос. Хожу, балуюсь.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Не. На горнолыжку начал собираться, пару чУмаданов с термобельем/шлемами и кобезо/костюмами отодвинул в сторонку - узрел коробку с картинками. Заглянул внутрь - пылесос. Хожу, балуюсь.
Смотри что бы не засосало, и не суй в него чо попало😂😂😂
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
C69D2BDF-1A8D-4E49-945F-DC7AEAD82580.jpeg


Всякие мысли были, когда содержимое коробки увидел.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 579
Реакции
1 916
Баллы
113
Нашёл дома Dyson V6 total clean. Часть заряда сохранил даже. Приобрел его лет 5-6 назад, если не раньше. Такая крохотная злюка - пыль засасывает беспощадно.
Он новый денег стоил каких то совершенно неприличных.
Хороший аппарат.
Не продаётся занедорого?;)))
А то была мысль: купить чего нить на пробу "а нужен ли нам вообще аккумуляторный пылесос"
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Мы стали очень близки за минувшие сутки. Не готов расстаться с таким чудесным устройством.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
"а нужен ли нам вообще аккумуляторный пылесос"
У жены есть филипс на АКБ. На мой вкус вааще не сосёт. Сравниваю с мешковым филипсом. Серьзно.
Крошки в ковролине в машине не может оторвать от основы, если хотя бы пару раз их ногой вдавили.
Мешковый же просто поднимает ковролин, пока крошки собираешь. Т.е. настолько разные весовые категории, что даже не понимаю, как вообще можно рассуждать "хорошо/плохо" сосёт пылесос без мешка и с АКБ. Если изначально ясно, что "никак не сосёт". АКБшные пылики потребляют 300...400 ватт. А хорошо сосущие сосут с мощность 600+ ватт. Нормальные "обычные" 500 ватт сосут. "Слабые" 350....450.
Удел АКБшных моделей как у роботов - на новом и гладком ламинате сор (не пыль!) всасывать. Почему не пыль? Потому что обычный пылик собирает пыль под щеткой и еще немного вокруг нее, то АКБшные только то, что под щеткой и даже не на всю ширину. Т.е. надо чаще елозить им по одному и тому же месту. А уж о том, чтобы пыль/ворс из недр дивана всосать, что мощные стационарные с грехом поплам, но делают - это вообще не к ним. Это всё ИМХО. Пылесосить надо тем, чем нравится, но называть пылесос с тех. параметрами уровня Ракеты/Оробиты из СССР "мощным" в 21ом веке это как-то прям печально слышать ((
 
Последнее редактирование:
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Дома три пылесоса, проводной Samsung с циклонным фильтром (это вообще - гениальное изобретение), аккумуляторный Philips и робот-пылесос Xiaomi.
Как появился робот-пылесос - использование остальных двух сократилось на порядок. Аккумуляторны (жена называет его электровеником) используется в случаях ЧП - что-то просыпали, разбили, уронили и так далее. В принципе мощности хватает. Летом берем его на дачу - очень удобно паутину собирать. Проводной Samsung используется раз в 2-3 недели пройтись там, куда не добирается робот-пылесос. А робот трудится практически каждый день и при минимальной среди трех мощности всасывания - это все равно великолепный помощник, особенно когда дома живут дети и собака.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Следует купить Dyson - станет ещё грустнее. Придёт понимание, что нормальных пылесосов в руках не держали ещё.

У меня их: DC 32, DC 42, V6. Каждый хорош по-своему.
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Следует купить Dyson - станет ещё грустнее. Придёт понимание, что нормальных пылесосов в руках не держали ещё.

У меня их: DC 32, DC 42, V6. Каждый хорош по-своему.
Чел, с чего ты решил, что мне грустно?! Пылесос - это вообще женщина должна в руках держать!
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Речь о другом гражданине, которому грустно. Он прямо об этом пишет.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Следует купить Dyson - станет ещё грустнее. Придёт понимание, что нормальных пылесосов в руках не держали ещё.

У меня их: DC 32, DC 42, V6. Каждый хорош по-своему.
Что значит "нормальный"?
Это тот, который "круто сосёт по отзывам", но при этом с жалкими 350 ватт?? ))))
Перед покупкой пылесосов много курил форумы. Очень много видел перепалок вида "купил дайсон - круто сосёт рас-рас-рас!"
В ответ прямой вопрос "у меня обычный, сосёт хреново - всего лишь 1,8 кг гантель поднимает. Твой дайсон крутосос сколько? Что значит "круто" для тебя? 5, 7, 12 килограмм?"
Ответ всегда один "купи дайсон! Познай кайф! Поймёшь, что нормальных пылесосов еще в руках не держал!адын-адын...."
Вот сейчас диалог:
- Мой Дайсон круто сосёт!
- как он может "крутососать", когда официальная мощща всего 350 ватт? А "круто" это больше 700? От 500 до 600 это "нормально". Меньше, соответственно "хреновенько"?
- ХА! У меня три дайсона! Пока не купишь- не поймёшь!

Совпадение? ))))
П.С. Мне уже не грустно. Мне уже весело. Спасибо за вечер. :)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
Что значит "нормальный"?
Это тот, который "круто сосёт по отзывам", но при этом с жалкими 350 ватт?? ))))
Перед покупкой пылесосов много курил форумы. Очень много видел перепалок вида "купил дайсон - круто сосёт рас-рас-рас!"
В ответ прямой вопрос "у меня обычный, сосёт хреново - всего лишь 1,8 кг гантель поднимает. Твой дайсон крутосос сколько? Что значит "круто" для тебя? 5, 7, 12 килограмм?"
Ответ всегда один "купи дайсон! Познай кайф! Поймёшь, что нормальных пылесосов еще в руках не держал!адын-адын...."
Вот сейчас диалог:
- Мой Дайсон круто сосёт!
- как он может "крутососать", когда официальная мощща всего 350 ватт? А "круто" это больше 700? От 500 до 600 это "нормально". Меньше, соответственно "хреновенько"?
- ХА! У меня три дайсона! Пока не купишь- не поймёшь!

Совпадение? ))))
П.С. Мне уже не грустно. Мне уже весело. Спасибо за вечер. :)

Бред на бреде и бредом подгоняет, гири поднимает разрежение воздуха, а пыль убирает скорость потока. У обычных пылесосов огромнейшие потери на гофре к тому же, сравнивать их в ваттах с пылесосами без них маразм, как и сравнивать с роботами, у которых потери потока минимальны в силу конструкции. Универсальных пылесосов нет, каждый надо использовать для своих целей.
 
Последнее редактирование:
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 556
Реакции
3 705
Баллы
113
Пинзнес...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Бред на бреде и бредом подгоняет, гири поднимает разрежение воздуха, а пыль убирает скорость потока.
Ого.
Это разве не взаимосвязанные параметры? )))
Причём один прямо зависит от другого.

А в гофре что теряется?
 
Верх Низ