Выбор домашнего пылесоса

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Дома три пылесоса, проводной Samsung с циклонным фильтром (это вообще - гениальное изобретение), аккумуляторный Philips и робот-пылесос Xiaomi.
Как появился робот-пылесос - использование остальных двух сократилось на порядок. Аккумуляторны (жена называет его электровеником) используется в случаях ЧП - что-то просыпали, разбили, уронили и так далее. В принципе мощности хватает. Летом берем его на дачу - очень удобно паутину собирать. Проводной Samsung используется раз в 2-3 недели пройтись там, куда не добирается робот-пылесос. А робот трудится практически каждый день и при минимальной среди трех мощности всасывания - это все равно великолепный помощник, особенно когда дома живут дети и собака.
По ковролину как ходит, не застревает? Сам уже давно к ксяоми присматриваюсь
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ого.
Это разве не взаимосвязанные параметры? )))
Конечно нет!
Сейчас нам адепты Дайсона с удовольствием покажут модель которая при разряжении 1 кПа создаёт поток 333 м/с!
Или опять напишут в стиле "всё бред, пока дайсон не купишь"...
Интересно, что будет в этот раз... ))))))

как и сравнивать с роботами
С роботами никто не сравнивает. Всем известно, что робот это скорее электровеник, чем пылесос. Кому может прийти в голову газонокосилку с бензопилой сравнить? )))))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Вместо того, чтобы признать отсутствие возможности приобрести Dyson - много текста ни чём.

Не пробовал технику в действии, а на дерьмо уже изошёл, ибо подгорает.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
Конечно нет!
Сейчас нам адепты Дайсона с удовольствием покажут модель которая при разряжении 1 кПа создаёт поток 333 м/с!
Или опять напишут в стиле "всё бред, пока дайсон не купишь"...
Интересно, что будет в этот раз... ))))))


С роботами никто не сравнивает. Всем известно, что робот это скорее электровеник, чем пылесос. Кому может прийти в голову газонокосилку с бензопилой сравнить? )))))
Судя по тому, что вы пишете, вам вообще ничего не известно. Про роботов совсем полный бред, они как и любые пылесосы разные.
 
Последнее редактирование:
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
Ого.
Это разве не взаимосвязанные параметры? )))
Причём один прямо зависит от другого.
А в гофре что теряется?
гидравлическое сопротивление это совсем неизвестный для тебя термин?
 
Последнее редактирование:
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Вместо того, чтобы признать отсутствие возможности приобрести Dyson - много текста ни чём.

Не пробовал технику в действии, а на дерьмо уже изошёл, ибо подгорает.
Я видел, как понтуются Айфонами, машинами или украшениями, но как понтуются пылесосами - вижу первый раз)!
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Заметно, что мало в жизни повидали. Тоже текста много, но ничего по делу.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
И пылесосы великолепны.
Я так и не понимаю, чем они "великолепны".
Хорошо сосут? 500+ ватт на всас не могут. Даже 400 не могут.
Чисто фильтруют выходящий поток? Хепа 13, не говоря уж о хепа 14 - не могут. По крайней мере боятся это заявить.
А что еще надо? Чтоб сосал и не пылил.... ИМХО...
Т.е. всё то, что "уже стало унылым стандартом" в других пыликах - в дайсоне называют "великолепием". О_()
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
гидравлическое сопротивление это совсем неизвестный для тебя термин?
А давай-ка не вопросом на вопрос а прямо убей меня обоснованным ответом на мой вопрос
Гуглить то ты умеешь, кто спорит.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
А давай-ка не вопросом на вопрос а прямо убей меня обоснованным ответом на мой вопрос
Гуглить то ты умеешь, кто спорит.
Я обоснованно и ответил. Соболезную что ты плохо учился и мозгов не хватает.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Я обоснованно и ответил. Соболезную что ты плохо учился и мозгов не хватает.
О, понятно, это твой максимум, больше ничего нагуглить не смог.
Ничего страшного, у тебя всегда так, вроде вкинул "умную" фразу, а дальше-то пусто.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
У обычных пылесосов огромнейшие потери на гофре к тому же, сравнивать их в ваттах с пылесосами без них маразм,
А в гофре что теряется?

гидравлическое сопротивление это совсем неизвестный для тебя термин?

Вы или совсем гидравлику как предмет не изучали, тк образование типа гуманитарного, либо нахватались вершков из гугла.. вы серъёзно думаете что все тут идиоты прогулявшие лекции по гидравлике и пневматике?
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 073
Реакции
319
Баллы
83
Вы или совсем гидравлику как предмет не изучали, тк образование типа гуманитарного, либо нахватались вершков из гугла.. вы серъёзно думаете что все тут идиоты прогулявшие лекции по гидравлике и пневматике?
он криво объясняется, но целом он прав
скорость и сила - хоть и связаны (косвенно) но это не одно и тоже
и если ты не собираешься использовать пылесос как вакуумный насос для создание барокамеры то усилие на всасывание (способность тягать гири 🤷‍♂️ ) - не главный и не приоритетный параметр
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Вы или совсем гидравлику как предмет не изучали, тк образование типа гуманитарного, либо нахватались вершков из гугла.. вы серъёзно думаете что все тут идиоты прогулявшие лекции по гидравлике и пневматике?
Гыыыы... Не надо пытаться всех измерять простой политехолинейкой:)))
У меня образование ни разу не гуманитарное, но лекций по гидравлике и пневматике никогда не было,славаяйцам:)))))))))
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 687
Реакции
1 363
Баллы
113
Вы или совсем гидравлику как предмет не изучали, тк образование типа гуманитарного, либо нахватались вершков из гугла.. вы серъёзно думаете что все тут идиоты прогулявшие лекции по гидравлике и пневматике?
Подобные посты от "инженеров" очень многое объясняют в состоянии нашей промышленности... Ладно регулятор, он стабильно с нулем знаний в каждой бочке затычка, не понимает даже разницу прямой зависимости от косвенной, но вы Валерий меня неприятно удивили.
 
Последнее редактирование:
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Верх Низ