Выбор домашнего пылесоса

  • Автор темы bagor
  • Дата начала
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 890
Реакции
61
Баллы
48
Посоветуйте, пожалуйста, робот пылесос. Домашних животных нет, покрытие ламинат. Что сейчас актуально? Хочу в подарок.
У меня 2 сяоми 1c трудятся, вопросов к ним нет. Когда выбирал, это был оптимал цена\качество.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Посоветуйте, пожалуйста, робот пылесос. Домашних животных нет, покрытие ламинат. Что сейчас актуально? Хочу в подарок.
Если себе, то роборок S6. Если на подарок - то dreame D9.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 382
Баллы
113
Посоветуйте, пожалуйста, робот пылесос. Домашних животных нет, покрытие ламинат. Что сейчас актуально? Хочу в подарок.
Главное, что бы он был с лидаром. Сяоми норм, и расходники не дорогие.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Сестре жены в конце прошлого года дарили https://www.eldorado.ru/cat/detail/robot-pylesos-mi-robot-vacuum-mop-skv4093gl/
Она довольна как слон. СтОил он, правда, на 4 тысячи дешевле тогда.
Я вроде остановился на mop 2. Он еще дороже. 24к. Интересно, что они там добавили по сравнению с mop
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Я вроде остановился на mop 2. Он еще дороже. 24к. Интересно, что они там добавили по сравнению с mop
За эти деньги брать без лидара бессмысленно. dreame D9 посмотрите, или s5 max, s6 pure из недорогих
Да тот же mop pro c лидаром, и то лучше, чем mop 2
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Все пишут про наличие лидара, чем он так хорош ? Не жрет провода или пояс от халата ? Стулья не надо поднимать чтобы он нормально под ними убрался ? Тапки не надо убирать ?

У меня ксяоми с камерой, нарисовал точную карту за 3 уборки, теперь ездит по расписанию, не жужжит, единственная проблема, я забываю из него пыль вытряхивать каждый раз, поэтому иногда он жужжит на полный желудок, что ухудшает качество уборки.

Забыл когда уже доставал обычный пылесос. Для труднодоступных мест у меня есть аккумуляторный пылесос.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Все пишут про наличие лидара, чем он так хорош ? Не жрет провода или пояс от халата ? Стулья не надо поднимать чтобы он нормально под ними убрался ? Тапки не надо убирать ?

У меня ксяоми с камерой, нарисовал точную карту за 3 уборки, теперь ездит по расписанию, не жужжит, единственная проблема, я забываю из него пыль вытряхивать каждый раз, поэтому иногда он жужжит на полный желудок, что ухудшает качество уборки.

Забыл когда уже доставал обычный пылесос. Для труднодоступных мест у меня есть аккумуляторный пылесос.
А когда темно в квартире, он хорошо ориентируется? Ни разу не терялся, и не "просился на ручки"?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 083
Реакции
4 801
Баллы
113
Ecovacs Deebot Ozmo 900 (DN5G.02) со всеми скидками стоил год назад 16 с копейками, но вещь бесполезная 😂
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
mop 2 пока нашел только за 24к. Дешевле нет нигде (
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
mop 2 пока нашел только за 24к. Дешевле нет нигде (
У тебя квартира какой площади? А то для большой площади аккумулятора 3200мач может не хватить.
Я именно поэтому xiaomi mop(1C), у которого 2600мач, даже не рассматривал.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 459
Реакции
1 921
Баллы
113
Я вроде остановился на mop 2. Он еще дороже. 24к. Интересно, что они там добавили по сравнению с mop
В ситилинке со скидкой есть.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
У тебя квартира какой площади? А то для большой площади аккумулятора 3200мач может не хватить.
Я именно поэтому xiaomi mop(1C), у которого 2600мач, даже не рассматривал.
85м2.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
В ситилинке со скидкой есть.
Это lite. Хотел просто mop 2
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 382
Баллы
113
Все пишут про наличие лидара, чем он так хорош ? Не жрет провода или пояс от халата ? Стулья не надо поднимать чтобы он нормально под ними убрался ? Тапки не надо убирать ?
Это из разряда "чем так хорош мерседес, я и на ладе прекрасно приезжаю куда надо". С лидаром, как минимум, видит переставленную мебель, а не отбивает ножки каждый раз, и не тягает крупные вещи, по типу банок, бутылок и т.д., не говоря уже, если требуется уборка в неосвещенном помещении.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Лучше модель с аккумом на 5000мач брать. С учетом деградации емкости аккумулятора, лучше брать с запасом, чем впритык.
Особенно меня добило, как на сайте пишут про 1C, что если аккумулятор разрядился в процессе уборки, то пылесос поедет не зарядку, а потом продолжит уборку. Вот только не уточняют, что зарядка занимает примерно 6 часов, и пока он зарядится и ночью поедет дальше убираться, то нафиг это надо.
lite это вообще убожество. В прошлом году за 8 тысяч можно купить, и то .
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А когда темно в квартире, он хорошо ориентируется? Ни разу не терялся, и не "просился на ручки"?

На ручки никогда не просился)
Да, он живет в гардеробной, где нет окон и свет включается ручками, спокойно оттуда начинает уборку, выезжает и заезжает.
Плохо что он сам не умеет квартиру готовить для уборки)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это из разряда "чем так хорош мерседес, я и на ладе прекрасно приезжаю куда надо". С лидаром, как минимум, видит переставленную мебель, а не отбивает ножки каждый раз, и не тягает крупные вещи, по типу банок, бутылок и т.д., не говоря уже, если требуется уборка в неосвещенном помещении.

Рассуждения с мерседесом и ладой понятны, в таком случае логично покупать аппарат с самоочисткой например, да он стоил ранее 60к, но ведь это мерседес среди пылесосов)
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Лучше модель с аккумом на 5000мач брать. С учетом деградации емкости аккумулятора, лучше брать с запасом, чем впритык.
Особенно меня добило, как на сайте пишут про 1C, что если аккумулятор разрядился в процессе уборки, то пылесос поедет не зарядку, а потом продолжит уборку. Вот только не уточняют, что зарядка занимает примерно 6 часов, и пока он зарядится и ночью поедет дальше убираться, то нафиг это надо.

lite это вообще убожество. В прошлом году за 8 тысяч можно купить, и то .
В характеристиках на mop 2 пишут 150м2 на одном заряде. Двойной запас.
 
Верх Низ