Выбор компа моноблока

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
в + качественный монитор приобрести ЛЕДовский до 24 дюймов + прочие мелочи. Зато огромный плюс - можно будет через пару лет выкинуть без особых потерь миниПК и ...)
выкинуть монитор)))))Я уже говорил,что мне даже 20"поставить некуда(((А уж 24 и подавно...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Юзал штуку типа этой http://realcomp.ru/see.php?catid=1173495
только без вайфая и от 3Q еще в прошлом апреле-мае. С видео nVidia и с его же матерью, там ion стоял.
На монике HD офигенно пахает, только если поставить что то сложнее XP+Opera+OOo+KIS то начинает тормозить сильно уже. И 2 гига памяти и атом в сердце не спасают. + с сеткой глючил часто с локальной.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Ну что ж вы все так... Максимум - слим корпус с miniATX внутри. Поставите за монитором вдоль стены или что там у вас.
Не будет огромной разницы по размерам. 20 сантиметров в толщину никого не спасут. Но за те же деньги получите машину, которая будет мощнее, будет апгрейдиться, будет ремонтопригодна в случае проблем.
С ноутами раз на раз не приходится. По-моему у всех года через полтора начинаются проблемы и в основном с перегревом и отвалом. Можно подумать в моноблоках охлаждение лучше организовано. то же самое получите. Т.е. до первой поломки и потом в мусор, или искать запчасти.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ну что ж вы все так... Максимум - слим корпус с miniATX внутри. Поставите за монитором вдоль стены или что там у вас.
Не будет огромной разницы по размерам. 20 сантиметров в толщину никого не спасут. Но за те же деньги получите машину, которая будет мощнее, будет апгрейдиться, будет ремонтопригодна в случае проблем.
С ноутами раз на раз не приходится. По-моему у всех года через полтора начинаются проблемы и в основном с перегревом и отвалом. Можно подумать в моноблоках охлаждение лучше организовано. то же самое получите. Т.е. до первой поломки и потом в мусор, или искать запчасти.
20см.-это много.Я бардак не люблю,хотя,периодически в нём живу...Тут гитару по хорошему приладить не куда:declare:,квартира однокомнатная(((.На днях выложу фото своего компьютерного стола(угла) поймёте о чём Я говорю.
Три года назад,когда покупал ноут,меня большинство друзей отговаривали и рассказывали какие они все гумно,хотя ни у кого не было ноутов!Однако за три года,снёс Висту(достала) и три раза почистил от пыли(очень простая операция) ,а где Я только его не таскал(гостиницы,съёмные квартиры,строит.вагончики)...Никаких проблем,тьфу,тьфу,тьфу..
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 296
Реакции
83
Баллы
48
Моноблоки это тема, но пока еще дорого, гораздо дешевле взять вот это http://www.dns-shop.ru/saratov/price_detail.php?i=120675

И прикрепить сзади к любому понравившемуся монитору, на что хватит фантазии и средств...

Вот это интересно, подешевели оказывается, возьмем на заметку.
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
как вариант собрать miniITX (30x10x30 см)
тыр в 10 можно уложиться (core i3 550, 2gb ddr3, 320gb, встроенное видео на проце) + моник
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Всё таки я решился на покупку моноблока, когда-то надо начинать революцию:prankster:. Хочу поехать по магазинам, но на вскидку вспомнил только компьюмаркет, белфорт и мвидео. Где ещё можно посмотреть?
ЗЫ. В АТТО и эльдорадо не поеду.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Короче, можете закидать меня тапками, но я взял вот такой: http://www.notik.ru/goods/15516.htm
Доволен как слон. Пока ищу недостатки.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Денег то он сколько стоил ?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 307
Реакции
3 825
Баллы
113
B

basilios

Guest
экран зеркальный
Слышал мнения, что зеркальный (глянцевый) монитор - не есть хорошо, отражения, блики.
Но мне лично такие больше нравятся, на них черный вроде получше выглядит, у жены на ноуте тож моник глянцевый, никаких бликов-отражений (во включенном состоянии) замечено не было, вернее я не замечал.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Денег то он сколько стоил ?
Ну в ссылке же есть цена.Мне со скидкой достался за 24999
Супер! Поздравляю с покупкой.
Дисплей сенсорный как я понял? Типа хочешь мышью води, хочешь пальцем?
Спасибо за поздравления. Да дисплей хоть пальцем,хоть мышью...виртуальная клава....короче можно без всего, как планшетник, тока большой.

Камень атлон, экран зеркальный, разрешение 1600х900, видюху не поменяешь (наверное)

Выглядит здорово, моник мультитачевый. С обновкой!
Камень атлон- это плохо? Экран зеркальный, но я не вижу ничего плохого в этом, отражений и бликов не замечено.Разрешение не велико, но мне хватит.Видюху вроде поменять можно.

Слышал мнения, что зеркальный (глянцевый) монитор - не есть хорошо, отражения, блики.
Но мне лично такие больше нравятся, на них черный вроде получше выглядит, у жены на ноуте тож моник глянцевый, никаких бликов-отражений (во включенном состоянии) замечено не было, вернее я не замечал.
Я тож слышал, что глянцевый хуже, но чем ?Я не знаю.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
TouchSmart 310 спортивные 20-дюймовые 1,00 на 900-пикселей мультитач-дисплей включен установленный на постаменте, которые могут наклона до 30 градусов, и особенности 802.11b/g/n и Bluetooth беспроводной сети, гигабитный Ethernet, встроенной веб-камерой , а передние динамики стрельбы. Хотя HP не изложил все варианты и конфигурации для TouchSmart 310, 310-1037 модель спортивного 2,8 ГГц AMD Athlon II двухъядерный процессор, 4 Гб оперативной памяти, ATI Radeon HD 4270 графика, DVD горелки, и встроенный HDTV-тюнер. (Тюнер, по крайней мере, будет дополнительно на некоторых моделях.) Подразделения должны также спортивные 6-в-1 кард-ридер, шесть портов USB 2.0, линейный выход для аудио, и (конечно), что мультитач-экран включен
http://www.hitechbox.ru/tablet/33-hp-touchsmart-310.html

От себя добавлю, хороший звук из родных динамиков.Не громкий, но качесннный стерео.Внешний вид на 5 из 5ти
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
C

Critical

Guest
Сейчас посмотрел, в ДНСе во что есть. Думаю надо брать.http://saratov.dns-shop.ru/catalog/i139054/201-monoblok-acer-aspire-z1800.html#opinion

А почему такую модель не купил? Я на днях в реал компе собираюсь эту модель заказать, но с G840 2.8 ГГц и 3 гигами оперативки.
Я хочу моноблок на замену бука. Пока что плюсов больше, чем минусов. Но скорее всего попаду при продаже
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
но с G840 2.8 ГГц и 3 гигами оперативки.
сколько будет стоить?
Я такой не нашёл, предложили помощь в доставке с неризиновой ну и возможность тыкать пальцем:prankster2: Всё таки ХХI век. Модель сентября 2011г. Да и помощнее мой.
Я хочу моноблок на замену бука. Пока что плюсов больше, чем минусов. Но скорее всего попаду при продаже
Я купил в придачу к буку. В принципе ничего ,никогда не продаю. Пока не помрёт своей смертью:).Покупал для себя, как писал выше с целью оптимизации обстановки в квартире.
 
C

Critical

Guest
сколько будет стоить?
Я такой не нашёл, предложили помощь в доставке с неризиновой ну и возможность тыкать пальцем:prankster2: Всё таки ХХI век. Модель сентября 2011г. Да и помощнее мой.
Я купил в придачу к буку. В принципе ничего ,никогда не продаю. Пока не помрёт своей смертью:).Покупал для себя, как писал выше с целью оптимизации обстановки в квартире.

18991 рублей. Так же докуплю 4 гига оперативки и будет 7 гигов. Мне сенсор не нужен, хотя опция интересная.
 
Верх Низ