Выбор компа моноблока

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
18991 рублей. Так же докуплю 4 гига оперативки и будет 7 гигов. Мне сенсор не нужен, хотя опция интересная.
Я то-же хотел уложиться в 20-ку. Но потом решил. что один раз живём:).
ЗЫ. А зачем столько оперативки?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
ну и возможность тыкать пальцем Всё таки ХХI век.

Мне сенсор не нужен, хотя опция интересная.

Вот объясните мне, а зачем на домашнем моноблоке нужен тачскрин?
Ну нифея не понимаю, в чём(в каких прогах) он так необходим?
и ещё вопрос, на сколько дороже становится моноблок с таким экраном при одинаковом "железе на борту"?
 
C

Critical

Guest
Вот объясните мне, а зачем на домашнем моноблоке нужен тачскрин?
Ну нифея не понимаю, в чём(в каких прогах) он так необходим?
и ещё вопрос, на сколько дороже становится моноблок с таким экраном при одинаковом "железе на борту"?

Отвечу сначала про стоимость:
http://saratov.mvideo.ru/products/30012603.html - 19990 (ну памяти только в 2 раза меньше, но за 500 рублей ее становится столько же)
http://saratov.mvideo.ru/products/30012300.html - 24990 итого 5 рублей разница за тач))
Я написал, что опция интересная, не более.
 
R

RAB

Новичок
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Вот объясните мне, а зачем на домашнем моноблоке нужен тачскрин?
Ну нифея не понимаю, в чём(в каких прогах) он так необходим?
и ещё вопрос, на сколько дороже становится моноблок с таким экраном при одинаковом "железе на борту"?
Ну тогда и Вы объясните, зачем придумали управление климатом в авто с помощью клавишь, дисплеев и всякие климат контроли....Ведь можно просто подёргать за тросики.... Я не удивлюсь если со временем клавиатура и мышка станут таким-же архаизмом как и подсос:prankster2:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну тогда и Вы объясните, зачем придумали управление климатом в авто с помощью клавишь, дисплеев и всякие климат контроли....Ведь можно просто подёргать за тросики.... Я не удивлюсь если со временем клавиатура и мышка станут таким-же архаизмом как и подсос:prankster2:

Можно ещё окна открывать и закрывать ))

ЗЫ. Моноблок вещь конечно интересная, красиво выглядит, но если сломается после гарантийного срока, что с ней делать то ?
 
R

RAB

Новичок
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Можно ещё окна открывать и закрывать ))

ЗЫ. Моноблок вещь конечно интересная, красиво выглядит, но если сломается после гарантийного срока, что с ней делать то ?
Ничто не вечно в бренном мире:)
 
R

RAB

Новичок
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Можно ещё окна открывать и закрывать ))

ЗЫ. Моноблок вещь конечно интересная, красиво выглядит, но если сломается после гарантийного срока, что с ней делать то ?
А в чём принципиальное отличие моноблока от бука? Лет 5 назад когда покупали бук, мне то-же говорили, ты дурак, купи ящик с набором деталей и ремонтируй на здоровье. Но, в процессе владения выяснилось, что всё так-же ремонтируется.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 309
Реакции
3 828
Баллы
113
Моноблок вещь конечно интересная, красиво выглядит, но если сломается после гарантийного срока, что с ней делать то ?
Наверное тоже самое что и с ноутбуком, мобильником, планшетом, нетбуком, телевизором ... :)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А в чём принципиальное отличие моноблока от бука? Лет 5 назад когда покупали бук, мне то-же говорили, ты дурак, купи ящик с набором деталей и ремонтируй на здоровье. Но, в процессе владения выяснилось, что всё так-же ремонтируется.
А что конкретно ремонтируется ? И за какие деньги ?
Наверное тоже самое что и с ноутбуком, мобильником, планшетом, нетбуком, телевизором ... :)

Ну телевизор и мобильник ты зря сюда добавил...

А так в принципе правильно )) Но может быть у моноблока не мобильная платформа стоит... Интересно было бы разобрать его и посмотреть внутри ))

http://thinkit.ru/blog/viewblog/1857/

Теперь я хочу разобрать моноблок от Apple, мож кто подарит ненужный :)
 
R

RAB

Новичок
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
Ну тогда и Вы объясните, зачем придумали управление климатом в авто с помощью клавишь, дисплеев и всякие климат контроли....Ведь можно просто подёргать за тросики....
Климат, ну для лентяев наверно, и чтоб меньше лазили за панель.
Климат - удобство и всё. клавиши, кнопочки к ним привыкать надо, запоминать где шо находится, и только через некоторое(возможно и очень длительное) время, руки сами находят нужную. Эргономика, и не во всех авто она удачная.
А тут "прямоугольный ящик" с тачскрином, зачем нужно дома тыкать по экрану пальцем/карандашем/указкой?
Постоянно тыкать рукой, которая всё время будет навесу, дык она отвалится ))))))
Тут вижу один выход, положить его на колени иииии, ооо какой планшетник огромадный )))))))
Блин представил его на коленях, шея отвернётся )))))))))
зато ногам массаж и подогрев )))))
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Vovanich, не берите.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ты объясни в чём прелесть тачскрина в моноблоке,
Один из больших плюсов- уже описан выше. Со временен буду отписываться в теме.Собссно я и не собираюсь целыми днями тыкать пальцем, а потом оттирать измазанный экран.
 
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
Ну в ссылке же есть цена.Мне со скидкой достался за 24999
Спасибо за поздравления. Да дисплей хоть пальцем,хоть мышью...виртуальная клава....короче можно без всего, как планшетник, тока большой.

Камень атлон- это плохо? Экран зеркальный, но я не вижу ничего плохого в этом, отражений и бликов не замечено.Разрешение не велико, но мне хватит.Видюху вроде поменять можно.

Я тож слышал, что глянцевый хуже, но чем ?Я не знаю.
Видео там не меняется.
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Видео там не меняется.
Он оснащен сенсорным HD-дисплеем и видеокартой AMD HD 5450 дискретного класса, которые вместе создают прекрасную картинку при просмотре фильмов или игре
Я не знаю, что есть- дискретный класс.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Так же докуплю 4 гига оперативки и будет 7 гигов.
А ты уверен, что там не стоит внутри 2*2гб/4*1гб/кактоещё во всех свободных портах и ты прост оне выкинеш родные планки? :) Надеяться там на 4гб планку и 1-2-3 свободных порта очень опрометчиво.

Жена 5 браузеров одновременно запускает))))))
Может начать пользоваться вкладками? И поставить вместо нормальный браузер? На опере 100-150 вкладок спокойно в гиг памяти укладываются, лису сам не юзал, но с товарищем проверяли, примерно тоже самое + куча тестов есть в сети, опера с лисой очень рулят в этом отношении. Я себе просто не могу представить, как можно забить браузерами 7 гигов памяти. Там другие ресурсы закончатся гораздо раньше.

А тут "прямоугольный ящик" с тачскрином, зачем нужно дома тыкать по экрану пальцем/карандашем/указкой?
Постоянно тыкать рукой, которая всё время будет навесу, дык она отвалится ))))))
Некоторым комп нужен чтоб по часу вечером посидеть в социалках и все. Приколы с тачскрином и виртуальной клавой закончатся на написании 2-3-й страничке какого нибудь реферата и его место назад займут нормальная клава и мышка :)
 
OP
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Некоторым комп нужен чтоб по часу вечером посидеть в социалках и все.
неее... ну можно ещё и в игрушки ....
Приколы с тачскрином и виртуальной клавой закончатся на написании 2-3-й страничке какого нибудь реферата и его место назад займут нормальная клава и мышка
А одно другому не мешает.:happy:
 
Верх Низ