Выбор крепкого спиртного

  • Автор темы Sergei
  • Дата начала
Н

нат

Участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
808
Реакции
99
Баллы
28
В Армении он продается и не в музеях...правда весьма дороговат... .
А вот такой можно и самому попить недорого. правда закуп тока в МСК. Здесь не видел.

Спасибо за наводку, взял как на фото и вот такой. Для меня на ближайшие время вопрос по коньякам закрыт)))
Там четыре вида каждый в трёх вариантах выдержки.
IMG_20201214_131158.jpg
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А я самогонки себе купил. IMG_20201214_151510.jpeg
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 953
Реакции
1 070
Баллы
113
я из армянских коньяков, доступных у нас, покупаю лишь Саят-Нова, многообразию остальных не доверяю.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 478
Реакции
2 095
Баллы
113
В польском языке в 1405 и 1437 годах зафиксировано употребление форм «wodko, vodka» в судебных актах Сандомирского воеводства (в значении «небольшой водоём»), в 1534 году слово «wodki» зафиксировано со значением «дистиллированные лекарственные продукты»

Одним из самых ранних официальных российских документов, в котором упомянуто слово «водка», является именной указ Ивана V и Петра I «О взыскании пошлин с вывозимых из за моря разных вин и водок ефимками, а с сахару деньгами, по прежним указам» от 4 (14) августа 1684 года[
И бухают поляки куда больше. Алкаши те ещё.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
Чивас и близко не возьму, даже если мне деньги к нему будут предлагать.
Мне такой в том году привозили из за границы. Думал ну сейчас выпью импортного вкусного вискаря. Второй раз даже не стал наливать. Отдал товарищу, любителю такого напитка.)

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 592
Реакции
888
Баллы
113
Мне такой в том году привозили из за границы. Думал ну сейчас выпью импортного вкусного вискаря. Второй раз даже не стал наливать. Отдал товарищу, любителю такого напитка.)

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Еще раз спрошу, почему?
И зачем его возить из-за границы, когда его в каждой Пятерочке продают и он ни чем не отличается.
Ну тот, что на фото. (Чивас тоже разный бывает).
Ведь есть напитки виски (чивас, джемисон, Jack ) как и гамбургеры в магдаке, они выверенные годами, и не могут и не раздражать, и не восхищать, они просто есть, и они предсказуемые (кому-то хорошие, кому-то плохие, но в основном "годные"). И если вы не фанат вонючих односолодовых, и тем более с "пикантным" дымком, то это вполне качественные и предсказуемые напитки.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
Еще раз спрошу, почему?
И зачем его возить из-за границы, когда его в каждой Пятерочке продают и он ни чем не отличается.
Ну тот, что на фото. (Чивас тоже разный бывает).
Ведь есть напитки виски (чивас, джемисон, Jack ) как и гамбургеры в магдаке, они выверенные годами, и не могут и не раздражать, и не восхищать, они просто есть, и они предсказуемые (кому-то хорошие, кому-то плохие, но в основном "годные"). И если вы не фанат вонючих односолодовых, и тем более с "пикантным" дымком, то это вполне качественные и предсказуемые напитки.
Цена была дешевле, чем у нас - это раз! Два - напитки там и тут, на мой взгляд, отличаются. Но, как оказалось, это не относится к вискарю.
Три - я терпеть не могу вискарь, думал у нас такой плохой, а импорт зайдёт, но увы, оказалось что везде он один и тот же))))


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 592
Реакции
888
Баллы
113
Цена была дешевле, чем у нас - это раз! Два - напитки там и тут, на мой взгляд, отличаются. Но, как оказалось, это не относится к вискарю.
Три - я терпеть не могу вискарь, думал у нас такой плохой, а импорт зайдёт, но увы, оказалось что везде он один и тот же))))


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

"терпеть не могу вискарь", понимаю, ключевое.
но так и нет ответа на : почему?
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Нифига не отличаются. Могу поспорить на что угодно. Хотя много моих знакомых так же считают

+1
Друзья по работе часто мотаются за кордон, постоянно мы сравниваем кучу всего с напитками из кб с закрытыми глазами, на вкус одно и тоже.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Рижским бальзамом кто нить увлекается? Что то не попадался на глаза у нас в магазинах
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 072
Реакции
1 520
Баллы
113
"терпеть не могу вискарь", понимаю, ключевое.
но так и нет ответа на : почему?
Почему не нравится?
Не нравится противный запах и вкус.
Бывает выпьешь коньяк и можно не закусывать, наслаждаться послевкусием. С виски такого нет.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Империя очень зла

Империя очень зла

Активный участник
Регистрация
08.12.2020
Сообщения
4 276
Реакции
362
Баллы
83
Рижским бальзамом кто нить увлекается? Что то не попадался на глаза у нас в магазинах
В Перекрестке крайний раз покупал. Всегда дома есть бутылочка, в кофе бесподобен.
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
2 957
Реакции
1 031
Баллы
113
+1
Друзья по работе часто мотаются за кордон, постоянно мы сравниваем кучу всего с напитками из кб с закрытыми глазами, на вкус одно и тоже.
Особенно умиляют те, кто уверен что в КБ паленка, а в Метро(в 1.5 раза дороже иногда) оригинал.

Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Верх Низ