Выбор LED телевизора

  • Автор темы FOMA
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
А как HDR работает?

Сложно оценить. В параметрах есть режим изображения HDR - с ним становится ярче, контрастнее, цвета насыщеннее.
По мне как-то через чур насыщенно. Поэтому переключил в Filmmaker - тут изображение комфортнее.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Сложно оценить. В параметрах есть режим изображения HDR - с ним становится ярче, контрастнее, цвета насыщеннее. По мне как-то через чур насыщенно. Поэтому переключил в Filmmaker - тут изображение комфортнее.
Не, это контент должен быть с метаданными. Поищи в ютюбе что-то типа "тест HDR" или фильм скачай какой-нибудь с этим параметром. В онлайн кинотеатрах тоже есть фильмы с HDR
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Не, это контент должен быть с метаданными. Поищи в ютюбе что-то типа "тест HDR" или фильм скачай какой-нибудь с этим параметром. В онлайн кинотеатрах тоже есть фильмы с HDR
Понятно, поищу.
4к смотрел на ютюбе ‐ прикольно.
Всё переживал что вай фай не хватит. Однако вообще без проблем и подвисаний.
Понравилось как организовано переключение между логинами на ютюб - достаточно просто запустить на телефоне ютюб и тв переключится.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Понятно, поищу.
4к смотрел на ютюбе ‐ прикольно.
Всё переживал что вай фай не хватит. Однако вообще без проблем и подвисаний.
Понравилось как организовано переключение между логинами на ютюб - достаточно просто запустить на телефоне ютюб и тв переключится.
Не нашел в характеристиках твоего смарта уровень яркости. Хотя один из важных параметров. Но, судя по матрице, яркость такая-же как у моего - 300 нит. Т.е. о просмотре HDR можно забыть, Но попробовать можно :) Ну, бюджетник он и есть, бюджетник
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Не нашел в характеристиках твоего смарта уровень яркости. Хотя один из важных параметров. Но, судя по матрице, яркость такая-же как у моего - 300 нит. Т.е. о просмотре HDR можно забыть, Но попробовать можно :) Ну, бюджетник он и есть, бюджетник

Поддержка HDR заявлена.

Вообще сам факт HDR на ТВ как-то мало беспокоил. Важнее было чтобы апскейлинг и прочие сглаживатели нормально работали. Потому что это как раз очень сильно бросается в глаза. И тут вот замечаний нет.

Есть правда один интересный момент. "Киношность" фильмов пропала начисто. Смотрел вчера Индиану Джонса самого первого - видеоряд совсем по другому воспринимается.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 531
Реакции
3 688
Баллы
113
Бюджетник он и есть, бюджетник

Я когда знакомился со смарт тв самсунг несколько лет назад, меня удивило изображение художественных фильмов как документальных. На MI я этого не наблюдаю) Или нужно подключить эфирные каналы? У тебя как?
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 531
Реакции
3 688
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Во, как воспринимается?!

Грубо говоря, ты всё верно описал "художественные стали как документальные". :)
То есть старый фильм снятый на кинопленку (со всей её зернистостью) и дискретностью 24 кадра в секунду стал 100 кадров в секунду. Воспринимается как-то неестественно плавно. И да, зернистось исчезла.
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Я когда знакомился со смарт тв самсунг несколько лет назад, меня удивило изображение художественных фильмов как документальных. На MI я этого не наблюдаю) Или нужно подключить эфирные каналы? У тебя как?
Не совсем понял, что значит "художественных фильмов как документальных". У меня такого ощущения не было. Или хотя бы поясни на словах как это выглядит. Может потому и не понимаю, что у меня тоже Mi?
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Грубо говоря, ты всё верно описал "художественные стали как документальные". :)
То есть старый фильм снятый на кинопленку (со всей её зернистостью) и дискретностью 24 кадра в секунду стал 100 кадров в секунду. Воспринимается как-то неестественно плавно. И да, зернистось исчезла.
Это может по двум причинам быть. Оцифровка старых фильмов уже прошла "очистку" от зерна и получила какие-то улучшения. Либо цифровое шумоподавление (и прочие "улучшайзеры") самого ТВ так работают. Но я понял о чем ты. Я тоже был удивлен как выглядят какие-нибудь "Москва слезам не верит" или "17 мгновений весны". Теперь почти уверен, что их "улучшили".
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
То есть старый фильм снятый на кинопленку (со всей её зернистостью) и дискретностью 24 кадра в секунду стал 100 кадров в секунду. Воспринимается как-то неестественно плавно. И да, зернистось исчезла.
Попробуй включить/выключить режим FILMMAKER MODE™ Повлияет на восприятие?

P.s. О каких 100 гц речь? У нас по 60 всего
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
"Москва слезам не верит" или "17 мгновений весны". Теперь почти уверен, что их "улучшили".
Так эти два фильма проходили реставрацию. Насколько помню, то ли перед выходом на DVD, то ли на блюрей. Ну и телевизор "старается".
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 531
Реакции
3 688
Баллы
113
Я на днях планирую подключить нтв+. Посмотрю на изображение и маякну вам, может ми как самсунг делать изо или нет!)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
О каких 100 гц речь? У нас по 60 всего
Посмотрел характеристики внимательно: TM100 (Частота обновления 50Гц). Судя по гуглу, получается что Тру Моушн выдает 100 кадров в секунду как раз для того чтобы максимально сгладить движение. Ну а матрица отображает 50.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 519
Реакции
3 458
Баллы
113
Грубо говоря, ты всё верно описал "художественные стали как документальные". :)
То есть старый фильм снятый на кинопленку (со всей её зернистостью) и дискретностью 24 кадра в секунду стал 100 кадров в секунду. Воспринимается как-то неестественно плавно. И да, зернистось исчезла.
это еще и TruMotion функция такая есть, уплавняет движения. может из-за нее такой эффект быть
 
D

Dvorkyn

Участник
Регистрация
30.10.2018
Сообщения
522
Реакции
55
Баллы
23
Посмотрел характеристики внимательно: TM100 (Частота обновления 50Гц). Судя по гуглу, получается что Тру Моушн выдает 100 кадров в секунду как раз для того чтобы максимально сгладить движение. Ну а матрица отображает 50.
Слушай, но мы всю жизнь смотрели кино в кинотеатрах и нас ничего не раздражало при частоте кадров 24 в секунду.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 126
Реакции
3 715
Баллы
113
Слушай, но мы всю жизнь смотрели кино в кинотеатрах и нас ничего не раздражало при частоте кадров 24 в секунду.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk
Так поэтому и с трумоушен видео смотрится по-другому. Не скажу какой вариант лучше или хуже, но разница очень заметна.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Слушай, но мы всю жизнь смотрели кино в кинотеатрах и нас ничего не раздражало при частоте кадров 24 в секунду.

Отправлено с моего SM-A605FN через Tapatalk

А как же 25 й кадр, в нем всегда зомбировали
 
Верх Низ