Выбор ноутбука

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Это который будет ездить в рюкзаке из путешествий и обратно))
тогда, если не смущает размер экрана и отсутствие ОС, вот этот вариант, предложенный выше
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
тогда, если не смущает размер экрана и отсутствие ОС, вот этот вариант, предложенный выше
14 мелкий для работы с документами?
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Lenovo для офисной работы самое то, памяти потом можно будет купить.


Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Вы, когда советуете Lenovo или Dell, сто раз подумайте. Они очень сложны в ремонте, 80 процентов местных мастеров по ремонту, их не сделают или откажутся ремонтировать.
У Lenovo на сайте сейчас скачать драйвера можно только через VPN. При обновлении ОС и драйверов этой марки, постоянно проблемы. Недавно пару ноутов было, с драйверами на видео ноутбук постоянно уходит в синий экран. Драйвера с центра обновления винды, которые почему то ставились принудительно, видеочипы не работали корректно. Уже думалось, проблема с чипами. Скачал с офф сайта производителя видеочипа драйвер, все стало работать корректно.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Вы, когда советуете Lenovo или Dell, сто раз подумайте. Они очень сложны в ремонте, 80 процентов местных мастеров по ремонту, их не сделают или откажутся ремонтировать.
У Lenovo на сайте сейчас скачать драйвера можно только через VPN. При обновлении ОС и драйверов этой марки, постоянно проблемы. Недавно пару ноутов было, с драйверами на видео ноутбук постоянно уходит в синий экран. Драйвера с центра обновления винды, которые почему то ставились принудительно, видеочипы не работали корректно. Уже думалось, проблема с чипами. Скачал с офф сайта производителя видеочипа драйвер, все стало работать корректно.
А какой тогда брать?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Тут правильно написать: вы когда советуете купить ноут, сто раз подумайте. Они очень сложны в ремонте.


Это такой крик души у человека
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Тут правильно написать: вы когда советуете купить ноут, сто раз подумайте. Они очень сложны в ремонте.


Это такой крик души у человека
У меня hp probook уже 10 лет работает. Правда, в игры я не играю. И не майню на нем)))
Пора менять, не знаю на что. У многих ноутов сейчас какой-то бред с раскладкой клавиатуры (нет отдельных клавиш insert, pgup, pgdn)
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Вы, когда советуете Lenovo или Dell, сто раз подумайте. Они очень сложны в ремонте, 80 процентов местных мастеров по ремонту, их не сделают или откажутся ремонтировать.
У Lenovo на сайте сейчас скачать драйвера можно только через VPN. При обновлении ОС и драйверов этой марки, постоянно проблемы. Недавно пару ноутов было, с драйверами на видео ноутбук постоянно уходит в синий экран. Драйвера с центра обновления винды, которые почему то ставились принудительно, видеочипы не работали корректно. Уже думалось, проблема с чипами. Скачал с офф сайта производителя видеочипа драйвер, все стало работать корректно.
Дрова на ноут надо ставить от вендора ноута, и это не только про делл и леново, это общее правило
По теме: всё, что продается по 50 в магазине, будет пригодно для офисной работы, возможно даже будет вполне мобильно, но вот с «не сдохнет через 2 года» могут быть проблемы
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Что то из этой линейки советую. Легкие, энергоемкие, быстрые
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
14 мелкий для работы с документами?
Любой ноут мелкий для работы с документами, если смотреть глобально. Ноут это не монитон, не планшет, и не телефон, его нельзя повернуть, и на 14 дюймах только треть листа А4 будет видна. Но тут уже зависит от специфики, кому то этого более чем достаточно, а у кого то рисунки/схемы на весь лист, и очень хочется видеть их полностью.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
про делл верно написали, зайдите сейчас на сайт поддержки, к примеру.
по теме - советую HONOR на RYZENе:
-отличные экраны (стОит глянуть 16,1"),
-не европеец (возможно не откажут в поддержке),
-симпатично-эргономично-легкие,
-есть модели с алиминиевым корпусом.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 740
Баллы
113
Дрова на ноут надо ставить от вендора ноута, и это не только про делл и леново, это общее правило
Для Леново это правило не всегда работает. Сталкивался с подобной ситуацией с видеокартой, помогало установить драйвера с сайта нвидиа.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 890
Реакции
1 059
Баллы
113
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
про делл верно написали, зайдите сейчас на сайт поддержки, к примеру.
по теме - советую HONOR на RYZENе:
-отличные экраны (стОит глянуть 16,1"),
-не европеец (возможно не откажут в поддержке),
-симпатично-эргономично-легкие,
-есть модели с алиминиевым корпусом.
Камера, встроенная в кнопку клавиатуры, очень неудобная.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
За такие кнопки pgup,pgdn и осутствие нормальных home и end надо разработчиков накуканить.
Ну и кнопка питания доставляет.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 738
Реакции
1 381
Баллы
113
За такие кнопки pgup,pgdn и осутствие нормальных home и end надо разработчиков накуканить.
Ну и кнопка питания доставляет.
вы как будто с другой планеты. уже давно все такие.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
14 мелкий для работы с документами?
тут дело привычки!
я 3 месяца работала с документами на планшете 10,1, но для мужской руки видите ли это не удобно
я бы, если честно, и дальше на планшете работала, ибо все неудобство перекрывается весом девайса и его мобильностью (ноут не везде можно достать и ему нужна поверхность с опорой)
ноут, конечно же, удобнее для работы с документами и таскать его не мне, поэтому может и 15 возьмем))
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
Вы, когда советуете Lenovo или Dell, сто раз подумайте. Они очень сложны в ремонте, 80 процентов местных мастеров по ремонту, их не сделают или откажутся ремонтировать.
У Lenovo на сайте сейчас скачать драйвера можно только через VPN. При обновлении ОС и драйверов этой марки, постоянно проблемы. Недавно пару ноутов было, с драйверами на видео ноутбук постоянно уходит в синий экран. Драйвера с центра обновления винды, которые почему то ставились принудительно, видеочипы не работали корректно. Уже думалось, проблема с чипами. Скачал с офф сайта производителя видеочипа драйвер, все стало работать корректно.
Я как раз и советую т.к. пользуюсь Леново разных модификаций/моделей и год выпуска, и не на одном не было проблем с установкой драйверов или другого ПО. И с ремонтом тоже слава богу не сталкивался т.к. всё работает.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Я как раз и советую т.к. пользуюсь Леново разных модификаций/моделей и год выпуска, и не на одном не было проблем с установкой драйверов или другого ПО. И с ремонтом тоже слава богу не сталкивался т.к. всё работает.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
у нас, кстати, 3 офисных моноблока - как раз Леново, тоже уже работают около 10 лет
медленные конечно, хотя память и добавляли, но пока пашут
 
Верх Низ