Выбор ноутбука

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
честно говоря, на диване вообще сложно работать, тем более лежа, быстро в сон клонит :)
Факт. Но за ноутом же можно не только работать)
Имею x230. И в полях хорош, и на форуме с дивана посидеть
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Может у тебя ноута нормального не было, но с 2006 года в качестве рабочего инструмента используется ноутбук - ни какой десктоп по удобству рядом не стоял. Разве что iMac, но не мобилен зараза
А что такое "нормальный ноут"? У него какие то необычные формы, которые отличают его от других ноутов и благодаря им он становится похож на 24-27" монитор, который не занимает место на столе? Проекция 3d изображения? Через глаза или сразу в мозг? Да, у меня такого небыло, это точно. Где купить можно? Дорого стоит?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Десктопник тяжело положить на колени лежа на диване)
А зачем его на колени на диване ложить? Работать не удобно, кино лучше на большом телевизоре смотреть. Вот реально не понимаю. Так то ноут, и даже с отстегивающейся клавиатурой (что бы не мешала лежать на диване), есть (и другие разные были за столько то лет), но вот что то не берется он дома в руки когда есть десктоп. Что то я делаю не так, видимо...
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А что такое "нормальный ноут"? У него какие то необычные формы, которые отличают его от других ноутов и благодаря им он становится похож на 24-27" монитор, который не занимает место на столе? Проекция 3d изображения? Через глаза или сразу в мозг? Да, у меня такого небыло, это точно. Где купить можно? Дорого стоит?
Бесценно.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 981
Реакции
480
Баллы
83
А что такое "нормальный ноут"? У него какие то необычные формы, которые отличают его от других ноутов и благодаря им он становится похож на 24-27" монитор, который не занимает место на столе? Проекция 3d изображения? Через глаза или сразу в мозг? Да, у меня такого небыло, это точно. Где купить можно? Дорого стоит?
У ноутбуков есть HDMI и Display Port для подключения к мониторам в случае необходимости.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
А зачем его на колени на диване ложить? Работать не удобно, кино лучше на большом телевизоре смотреть. Вот реально не понимаю. Так то ноут, и даже с отстегивающейся клавиатурой (что бы не мешала лежать на диване), есть (и другие разные были за столько то лет), но вот что то не берется он дома в руки когда есть десктоп. Что то я делаю не так, видимо...
Каждому, как говорится, своё. Я вот, наоборот, десктоп включаю в основном, чтобы киноху скачать и транслировать ее на ящик. В остальных случаях удобней с ноутом лёжа
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
У ноутбуков есть HDMI и Display Port для подключения к мониторам в случае необходимости.
А у корпоративных еще и возможность подключения к док-станции. С помощью последней ноут становится просто системником со скоростью в 1 щелчек
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Если все же религия позволит рассмотреть не новый, то очень сильно рекомендую купить на ебее планшет Dell Latitude 7350 в комплекте с клавиатурой (она же доп батарея). 13,3 дюйма, 8гб оперативки, мощный и экономичный процессор i5, качество Dell. Стоит в пределах 200, ну пусть до 250 (если не искать а взять сиюсекундно в отличном состоянии из того что есть) баксов. Доставка ещё баксов 15. За эти деньги получится универсальное устройство: и планшет на Винде и полноценный, достаточно мощный и при этом компактный ноут.

Выглядит вот так https://www.ebay.com/itm/353050084998 (первая попавшаяся ссылка на лот с этим планшетом на ебее, на предмет оптимальности именно этого лота не смотрел, просто скопировал первую попавшуюся для примера).

Качество планшета и клавы отличное (это все же белый Dell), шанс получить какой то гиморой аппаратный весьма мал (ну а про программный не говорю, это обычный комп, любая программная проблема радикально решается перестановкой винды).

Новый такой планшет когда выпускался (не так уж это и давно, в принципе, было) стоил за сотку рублей. В общем, замечательный вариант. Сам юзаю подобный планшет предыдущего поколения и меньшего размера Dell Venue 11 Pro - весьма доволен.
А есть что то подобное дюймов на 15?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 148
Реакции
3 728
Баллы
113
А у корпоративных еще и возможность подключения к док-станции. С помощью последней ноут становится просто системником со скоростью в 1 щелчек

+1.

Поэтому вообще не понятно о чём спор-то.
На работе ноут и док станция с большим монитором и клавиатурой, дома, в разъездах и командировках - просто ноут.
Нужен монитор дома побольше - подключил через кабель и делов-то.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
У ноутбуков есть HDMI и Display Port для подключения к мониторам в случае необходимости.
Да, знаю, к своему планшету/ноуту даже купил док станцию. Такая аккуратная подставка, в которую планшет вставляется и через нее соединяется со всей переферией и зарядкой.
Вот в обзоре внизу, где аксесуары рассматриваются, видно как она выглядит.
https://4pda.ru/2015/02/06/200719/
В теории круто. Но не использую... Не понимаю зачем :(

У меня 4 постоянных локации из которых работаю. В остальное время я перемещаюсь за рулём или где то провожу время где комп мне не нужен. Оптимальной схемой выработалась такая: есть терминальный сервак, на котором обустроено рабочее место. Там стоит все что мне нужно, настроено, привычно и т.д. Во всех локациях есть компы (разной степени мощности, но роли это не играет т.к. мощность их мной особо не востребована), которые по сути являются монитором с системником в качестве, по большому счету, терминального клиента. Лежу на диване\кровати - подключился к рабочему месту на телевизоре. Сижу за столом - на мониторе. Это если поработать. Если посерфить/почитать, то удобней вообще с телефона. Кино посмотреть - телек.

Если прям вот внезапно где то в дороге возникла необходимость что то сделать на компе, то можно подключиться к рабочему месту с телефона. Не особо удобно в силу размеров экрана, но на то это и внезапный случай.

А вот если куда собрался в поездку/на отдых многодневный, тогда и приходит очередь планшета/ноута. Который опять же, если именно поработать нужно, выполняет роль терминального клиента.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Какого ppi у вас внешние мониторы? После ретины все full-hd мониторы большие становятся до тошноты противны
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Да, знаю, к своему планшету/ноуту даже купил док станцию. Такая аккуратная подставка, в которую планшет вставляется и через нее соединяется со всей переферией и зарядкой.
Вот в обзоре внизу, где аксесуары рассматриваются, видно как она выглядит.
https://4pda.ru/2015/02/06/200719/
В теории круто. Но не использую... Не понимаю зачем :(

У меня 4 постоянных локации из которых работаю. В остальное время я перемещаюсь за рулём или где то провожу время где комп мне не нужен. Оптимальной схемой выработалась такая: есть терминальный сервак, на котором обустроено рабочее место. Там стоит все что мне нужно, настроено, привычно и т.д. Во всех локациях есть компы (разной степени мощности, но роли это не играет т.к. мощность их мной особо не востребована), которые по сути являются монитором с системником в качестве, по большому счету, терминального клиента. Лежу на диване\кровати - подключился к рабочему месту на телевизоре. Сижу за столом - на мониторе. Это если поработать. Если посерфить/почитать, то удобней вообще с телефона. Кино посмотреть - телек.

Если прям вот внезапно где то в дороге возникла необходимость что то сделать на компе, то можно подключиться к рабочему месту с телефона. Не особо удобно в силу размеров экрана, но на то это и внезапный случай.

А вот если куда собрался в поездку/на отдых многодневный, тогда и приходит очередь планшета/ноута. Который опять же, если именно поработать нужно, выполняет роль терминального клиента.
Кем ты работаешь? Точнее что входит в работу за ПК - какой набор софта?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А у корпоративных еще и возможность подключения к док-станции. С помощью последней ноут становится просто системником со скоростью в 1 щелчек
Ага, выше отписал, есть у меня такая. Но не понимаю целесообразность использования ноута\планшета как главного рабочего места. Неудобно...
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Ага, выше отписал, есть у меня такая. Но не понимаю целесообразность использования ноута\планшета как главного рабочего места. Неудобно...
Моя не понимать, чем в плане удобства отличается тру десктоп от ноута в док станции
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Кем ты работаешь? Точнее что входит в работу за ПК - какой набор софта?
Ну офис в основном. Ексель и Аксесс в разных сценариях, и как средство доступа и анализа инфо, и как средство автоматизации и разработки для собственных нужд/нужд небольшого коллектива (самописная CRM подобная система). Визио, МиндМап и подобное. Фотошоп иногда (с цветом глубоко не работаю, цветопередача пофиг). Браузер для поиска информации. Ну и куча разных утилит и мелочи, облегчающей жизнь :)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 067
Реакции
4 793
Баллы
113
Моя не понимать, чем в плане удобства отличается тру десктоп от ноута в док станции
думаю, от работы зависит все же. У меня сейчас три монитора и по хорошему мало уже, HDD тоже уже за четыре перевалило. Можно все это и под ноут настроить, но тогда он просто будет валяться где-то под столом всегда, т.к комп не выключается никогда.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
думаю, от работы зависит все же. У меня сейчас три монитора и по хорошему мало уже, HDD тоже уже за четыре перевалило. Можно все это и под ноут настроить, но тогда он просто будет валяться где-то под столом всегда, т.к комп не выключается никогда.
В современных доках к современным ноутам овердохера выходов на мониторы. Хдд можно запхать в НАС. Ну если реально работа требует. А при выбывании с места жительства/работы, как раз удобно отщелкнуть его с дока, если есть необходимость в работе вне места всей этой вакханалии.
Всё сказанное - ИМХО, все совпадения с реальными людьми случайны
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Нужен ноутбук для студента программиста. Посоветуйте, что посмотреть. Кто сейчас делает надежные вещи? Видится 15" с хорошей матрицей (чтобы глаза не уставали), i7, 16Gb озу, SSD 512Gb. На счет крутого видеоадаптера не уверен, но может и его плюсом. Бюджет видится 70 +- (хотя может и отстал от жизни). В какую сторону смотреть? ASUS, HP?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 185
Реакции
303
Баллы
83
Весьма неплох.

Ультрабук DELL XPS 17, 17", Intel Core i7 10875H 2.3ГГц, 32ГБ, 1ТБ SSD, NVIDIA GeForce RTX 2060 MAX Q - 6144 Мб, Windows 10 Professional, 9700-2819, серебристый

Но в цене в начале двойка лишняя. )
 
Верх Низ