Выбор ноутбука

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Без фотки подруги блондинки тут никак.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А я бы не ноут а планшет на Винде порекомендовал бы. Dell Venue 11 Pro. Вот тема его обсуждения на 4pda. С пристегнутой клавиатурой он ноутом будет
2018-04-10 11-07-48.JPG
2018-04-10 11-08-25.JPG (в клавиатуре, помимо прочего, доп аккумулятор есть, примерно вдвое увеличивает автономность)
От клавиатуры отсоединить и присоединить крышку-подставку - планшет получается
2018-04-10 11-09-05.JPG
2018-04-10 11-09-51.JPG
А если вставить в докстанцию, к которой подключен стационарный монитор или телек - получается стационарный комп.
2018-04-10 11-10-17.JPG
2018-04-10 11-11-30.JPG
Мощности в этом планшете для описываемых задач выше крыши (процессор i5 или, что лучше, более холодный и такой же мощный Core M-5Y10C; оперативы 4 или 8гб, SSD от 64 до 256Гб)

Из минусов - покупать придется б/у, лучше (дешевле) на ебее.
Еще один возможный минус (ну или скорее нюанс,т.к. кому что нужно) - размер экрана 10,8", т.е. по сравнению с большим ноутом этот планшет мелким выглядит :)

PS
С ебея обойдется такой планшет, со всеми прибамбасами, намного дешевле 30тыс
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
и разрешение FullHD (((

К нему нужно еще специальный аксессуар докупить на ebay
https://ru.aliexpress.com/item/10X-...-Light-for-Jewelry-Appraisal/32657146858.html
Ох уж эти безкомпромисные заявления в стиле "если движок не 12 горшков и 600 лошадей то тачка говно и не едет, в утиль ее" :) В реальности вполне нормально все с фулашди на этом экране. Штатное виндовое масштабирование (по умолчанию включено 150%, но по мне очень крупно, убавил до 125%) отлично решает проблему. Единственный момент когда сталкиваюсь с "мелковато но не критично, юзать можно" это когда по удаленке подключаюсь к компу с фулашди без масштабирования.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
...
Из минусов - покупать придется б/у, лучше (дешевле) на ебее.
Еще один возможный минус (ну или скорее нюанс,т.к. кому что нужно) - размер экрана 10,8", т.е. по сравнению с большим ноутом этот планшет мелким выглядит :)

PS
С ебея обойдется такой планшет, со всеми прибамбасами, намного дешевле 30тыс
Юр, спасибо) минусы изначально отметают к рассмотрению такой вариант)
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Юр, спасибо) минусы изначально отметают к рассмотрению такой вариант)
На самом деле купить там легко (предложение от компаний большое, выбрать элементарно) и состояние от нового не особо отличается (а можно и просто состояние нового найти). А с размером экрана есть подобный планшет покрупней, но имхо он не такой удобный, слишком крупный.
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
На самом деле купить там легко (предложение от компаний большое, выбрать элементарно) и состояние от нового не особо отличается (а можно и просто состояние нового найти). А с размером экрана есть подобный планшет покрупней, но имхо он не такой удобный, слишком крупный.

Девочки не покупают сложную технику б/у)...ладно б еще за 5 тыщ, которыми не жалко рискнуть.... а за 30-ку лучше проще, но новое и с гарантией в пешей доступности.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Девочки не покупают сложную технику б/у)...ладно б еще за 5 тыщ, которыми не жалко рискнуть.... а за 30-ку лучше проще, но новое и с гарантией в пешей доступности.

Странные существа эти девочки :) А ~15-ю тыщ они "рискнуть" не хотят? Вот, например. С железной стороны их риск весьма небольшой, а с софтовой что для нового с гарантией что для не нового без гарантии - все равно мальчика для настройки звать...
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Интересно будет через некоторое время услышать впечатления от реального пользования в контексте:

Как старая ленивая панда скажу, что классический ноут - дико неудобная штука. Ни для фильмов, ни для работы.

Вот не понимаю я тоже формат классического ноута. Дома за столом гораздо удобней обычный стационар. Если с собой таскать надо - то этож руки не только у девочек опупеют от здоровенного и тяжеленного ноута.

В общем, ждем впечатлений подруги от использования :)
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
Подруга сегодня купила такой)
Отличный выбор!


Интересно будет через некоторое время услышать впечатления от реального пользования в контексте:
А мне вот интересны впечатления от просмотра фильма с экран величиной с 1,5 ладошки, да и про работу возникают вопросы: месенджеры, почта, просмотр документов - это и телефон умеет, а вот редактировать документ, например в ворде текст набирать или экселевский файл с кучей формул - это удобно? Я не говорю уже про кучу специализированного софта, который просто не предназначен для мобильных устройств.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
Подруга сегодня купила такой)
Отличный выбор!


Интересно будет через некоторое время услышать впечатления от реального пользования в контексте:
А мне вот интересны впечатления от просмотра фильма с экран величиной с 1,5 ладошки, да и про работу возникают вопросы: месенджеры, почта, просмотр документов - это и телефон умеет, а вот редактировать документ, например в ворде текст набирать или экселевский файл с кучей формул - это удобно? Я не говорю уже про кучу специализированного софта, который просто не предназначен для мобильных устройств.
ноуты, планшеты и прочие трансформеры — есть зло.
Ноут - это тот же стационар, только устаревший на год - другой)))
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
За 30 тыщ они все из одной оперы и ждать от них чудес не стоит. Нужен максимум по оперативке/процу/видео и всё. Винт везде либо терабайт механика, либо 128 ссд. Ну и фридос минус три тыщи уэй/10 + три тыщи уэй. Не стоит брать асус/всякие днс сборки и прочий ноунейм.
Почему за НР - мой пробук 650 Г2 уже полтора года пашет и ничо, доволен. Даже танцы пёрли до этой сраной обновы. Из минус только видюха 560, но опять же только с точки зрения танчиков. Всё остальное без заморочков.

Не путай пробук и линейку consumer.
Совершенно разные вещи. Consumer линейка то же омно что и Асус


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
сейчас 2018г а сдесь всё старые пердуны толкают всякую шляпу с HD экраном за 30000?
https://www.mvideo.ru/products/plan...wi-fi-dock-silver-80xf00f8rk-30030681/reviews
4гига фулхеде усб и самое главное батарейка 8 часов держит. 7 месяцев у меня такой не одного глюка

Засунь его откуда вынул и уходи, старые может и пердуны, но не идиоты.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 781
Реакции
1 280
Баллы
113
Вот не понимаю я тоже формат классического ноута. Дома за столом гораздо удобней обычный стационар. Если с собой таскать надо - то этож руки не только у девочек опупеют от здоровенного и тяжеленного ноута.

Вот удобный стационар. Нафига стол, если с макулатурой не работать?

 
Верх Низ