Выбор нового авто за 1 млн руб.

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 084
Реакции
4 803
Баллы
113
у нового соула 185 сделали, специально для "Саратова"
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Пробег почти 22 т км.

Шкода пока бегает)

Поменял два раза масло, скоро буду менять снова на пробеге 22.5.
Масло shell helix ultra 5w40, покупаю в shell-saratov.ru. с бесплатной доставкой до офиса или дома оно стоит 2350 руб.

Махнул стойки на каябу, стала меньше крениться и раскачиваться. Кому нужны стойки на поло или рапид, лежат оригиналы в багажнике с пробегом 20 ткм, не текут, работают, но по мне слишком мягкие.

Думаю, пора менять щетки стеклоочистителя, но пока не решил, какие покупать. Оригинал дороговато, а замены все ещё хуже старых оригинальных, судя по отзывам в сети

Поставил поясничный упор от Октавии в сиденье водителя.

Лью 98 бензин на GP.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 189
Реакции
3 744
Баллы
113
В щетках можно резинки поменять. Мне в Пит Стопе подбирали по профилю. На год хватило.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 189
Реакции
3 744
Баллы
113
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
На Рапид крепления щёток оригинальные. Выбор очень ограничен. Год назад смотрел. Получалось оригинал чуть ли не самый дешёвый.
Не, на новых рапидах, как на поло. Крючок - крепление.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 369
Реакции
2 072
Баллы
113
Пробег почти 22 т км.

Шкода пока бегает)

Поменял два раза масло, скоро буду менять снова на пробеге 22.5.
Масло shell helix ultra 5w40, покупаю в shell-saratov.ru. с бесплатной доставкой до офиса или дома оно стоит 2350 руб.

Махнул стойки на каябу, стала меньше крениться и раскачиваться. Кому нужны стойки на поло или рапид, лежат оригиналы в багажнике с пробегом 20 ткм, не текут, работают, но по мне слишком мягкие.

Думаю, пора менять щетки стеклоочистителя, но пока не решил, какие покупать. Оригинал дороговато, а замены все ещё хуже старых оригинальных, судя по отзывам в сети

Поставил поясничный упор от Октавии в сиденье водителя.

Лью 98 бензин на GP.
А каяба короче оригинала были? И корпус и шток.
Чтобы меньше кренило - можно поставить задние сайленты переднего рычага от фабии рс/ауди тт.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
А каяба короче оригинала были? И корпус и шток.
Чтобы меньше кренило - можно поставить задние сайленты переднего рычага от фабии рс/ауди тт.
Каяба такая же точно, как и оригинал. Сейчас, в целом, все стало устраивать. Раньше не устраивала, в первую очередь, раскачка задней части из-за заводских жёстких пружин и мягких амортизаторов.

Вообще, честно говоря, я не понимаю, как почти все журналы и обзорщики хвалят подвеску поло и Рапида. Либо они все проплачены, либо у конкурентов все ещё хуже с подвеской. Потому что назвать подвеску поло и Рапида комфортной, четкой и хорошо управляющейся, довольно сложно. Это высокая, раскачивающаяся и кренящаяся машина.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Каяба такая же точно, как и оригинал. Сейчас, в целом, все стало устраивать. Раньше не устраивала, в первую очередь, раскачка задней части из-за заводских жёстких пружин и мягких амортизаторов.

Вообще, честно говоря, я не понимаю, как почти все журналы и обзорщики хвалят подвеску поло и Рапида. Либо они все проплачены, либо у конкурентов все ещё хуже с подвеской. Потому что назвать подвеску поло и Рапида комфортной, четкой и хорошо управляющейся, довольно сложно. Это высокая, раскачивающаяся и кренящаяся машина.

Ура, у меня сторонник. Я тоже не понимаю как они хвалят. Тот же солярисс размажет поло по рулежке
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ура, у меня сторонник. Я тоже не понимаю как они хвалят. Тот же солярисс размажет поло по рулежке
Про Солярис не знаю, но у меня была Киа Рио 2010 года. Это крайне жёсткий и крайне бюджетный авто, но он не ломался ни у меня, ни у следующего владельца. Конечно, новый рапид просто супер, по сравнению с предыдущим Рио.
Да, фокус рулился интереснее в разы.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
При покупке Рапида я повелся на:
Турбо, огромный багажник и удобство его использования, три года гарантии, краш тесты и 5 звёзд, комплектацию, внешний вид. Управляемость сразу не очень нравилась, но зато он мягкий для города.
 
Саныч

Саныч

Активный участник
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
2 316
Реакции
97
Баллы
48
В щетках можно резинки поменять. Мне в Пит Стопе подбирали по профилю. На год хватило.
Если резинка меняется на щётках тогда лучше купить оригинальные резинки они будут дешевле чем денсо или бош в сборе.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Если резинка меняется на щётках тогда лучше купить оригинальные резинки они будут дешевле чем денсо или бош в сборе.

Отправлено с моего TA-1004 через Tapatalk
Так и думаю.
Пока резинки трут нормально, но они просели немного и видео, что оставляют полосы на стекле в местах наибольшего прижима. Боюсь за царапины на стекле, хочу превентивного поменять, чтобы не царапать стекло.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 369
Реакции
2 072
Баллы
113
При покупке Рапида я повелся на:
Турбо, огромный багажник и удобство его использования, три года гарантии, краш тесты и 5 звёзд, комплектацию, внешний вид. Управляемость сразу не очень нравилась, но зато он мягкий для города.
Да у всех вагов надо убирать ППД. Известный факт)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Да у всех вагов надо убирать ППД. Известный факт)
Не в ППД дело. Дело в плохих амортизаторах. На европейских авто они же и стоят.
Да и так-то убрать ППД - денег стоит.
 
Верх Низ