Выбор нового авто за 1 млн руб.

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 054
Реакции
1 515
Баллы
113
Каяба такая же точно, как и оригинал. Сейчас, в целом, все стало устраивать. Раньше не устраивала, в первую очередь, раскачка задней части из-за заводских жёстких пружин и мягких амортизаторов.

Вообще, честно говоря, я не понимаю, как почти все журналы и обзорщики хвалят подвеску поло и Рапида. Либо они все проплачены, либо у конкурентов все ещё хуже с подвеской. Потому что назвать подвеску поло и Рапида комфортной, четкой и хорошо управляющейся, довольно сложно. Это высокая, раскачивающаяся и кренящаяся машина.
https://youtu.be/kJbnAVmjDfA

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 370
Реакции
2 072
Баллы
113
Не в ППД дело. Дело в плохих амортизаторах. На европейских авто они же и стоят.
Да и так-то убрать ППД - денег стоит.

Не знаю как рапиды, но на октавиях и фабиях другие амортизаторы. На ппд они длиннее. И корпус и шток. Также пружины длиннее. Поэтому надо всё менять в комплексе. С другой стороны среднему водителю всё будет ок и в стоке.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Не знаю как рапиды, но на октавиях и фабиях другие амортизаторы. На ппд они длиннее. И корпус и шток. Также пружины длиннее. Поэтому надо всё менять в комплексе. С другой стороны среднему водителю всё будет ок и в стоке.
Рапиды отличаются только пружинами. В этом и косяк.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
https://youtu.be/kJbnAVmjDfA

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
Все верно, подвеска слишком мягкая. И резина там стоит тоже мягкая.
Короче, на рапид надо ставить винтовую подвеску ща 50 круб и нормальные колеса дюймов на 17, тогда будет более-менее ездить.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Щетки только оригинал.
Хватает на год, а больше от них и не надо.

На фабии универсал тоже подвеска мягкая и высокая, кренится ппц. Но зато можно легко ехать по щебенке в Ровное и не думать ни о чем)
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 318
Реакции
1 815
Баллы
113
Щетки только оригинал.
Хватает на год, а больше от них и не надо.

На фабии универсал тоже подвеска мягкая и высокая, кренится ппц. Но зато можно легко ехать по щебенке в Ровное и не думать ни о чем)

Ясен хрен она крениться будет, она в высоту больше чем в ширину.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Щетки только оригинал.
Хватает на год, а больше от них и не надо.

На фабии универсал тоже подвеска мягкая и высокая, кренится ппц. Но зато можно легко ехать по щебенке в Ровное и не думать ни о чем)

Wtf? Buratino! Я сколтко езжу и щетки только на поло быстро сдохли.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ура, у меня сторонник. Я тоже не понимаю как они хвалят. Тот же солярисс размажет поло по рулежке
ты там чего курнул? ватная без нулевой зоны рулежка с постоянным подруливанием???? без изменения усилия я под столом)))
поло по рулежке даст фору С калссу кореи\япии.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Каяба такая же точно, как и оригинал. Сейчас, в целом, все стало устраивать. Раньше не устраивала, в первую очередь, раскачка задней части из-за заводских жёстких пружин и мягких амортизаторов.

Вообще, честно говоря, я не понимаю, как почти все журналы и обзорщики хвалят подвеску поло и Рапида. Либо они все проплачены, либо у конкурентов все ещё хуже с подвеской. Потому что назвать подвеску поло и Рапида комфортной, четкой и хорошо управляющейся, довольно сложно. Это высокая, раскачивающаяся и кренящаяся машина.
у кореи пробивающаяся подвеска. с прыгающей жопой на волнах.
аморты на ВАГ-е ходят 100-150 и более. На корее текут уже тыс к 70-80.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 988
Реакции
3 772
Баллы
113
Надо уже название темы поднимать до 1,2-1,4 ляма.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 888
Реакции
1 982
Баллы
113
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
ты там чего курнул? ватная без нулевой зоны рулежка с постоянным подруливанием???? без изменения усилия я под столом)))
поло по рулежке даст фору С калссу кореи\япии.

Пфффф. Поло рулится как бревно на воде, да еще и трухлявое. Авто для дедушек или девушек, которые из города не выезжают.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Поменял два раза масло, скоро буду менять снова на пробеге 22.5.
Поставил поясничный упор от Октавии в сиденье водителя.
А где масло меняешь?

Мне кстати этот упор не зашёл. Пробовал его выдвинуть и от него спина болит, а без него нормально. И в рио нормально было без него
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пфффф. Поло рулится как бревно на воде, да еще и трухлявое. Авто для дедушек или девушек, которые из города не выезжают.
ну я тебя понял неинфрмативное рулевое колесо без явного нуля и постоянное подруливание на трассе это драйв кар)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
А где масло меняешь?

Мне кстати этот упор не зашёл. Пробовал его выдвинуть и от него спина болит, а без него нормально. И в рио нормально было без него
у меня всегда макс. выдвинут) и хочется еще чтобы подальше выдвигался.
но у меня как раз спина в этом месте слабая.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
А где масло меняешь?

Мне кстати этот упор не зашёл. Пробовал его выдвинуть и от него спина болит, а без него нормально. И в рио нормально было без него
С упором тоже пока не разобрался. Выдвигаю совсем чуть-чуть. Поеду завтра на море, проверю, что и как с ним и без него.

Масло менял раз в автомарте, а последний раз вообще без замены фильтра на углу Соколовой и Университетской за 300 руб и 10 минут времени через масляный щуп.
Для себя решил в межсервисный интервал фильтр не менять, так дешевле, проще и быстрее.
Масло, кстати, за 7500 км не сгорело вообще, хотя ездил в Грузию и периодически притапливал на обгонах.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
С упором тоже пока не разобрался. Выдвигаю совсем чуть-чуть. Поеду завтра на море, проверю, что и как с ним и без него.

Масло менял раз в автомарте, а последний раз вообще без замены фильтра на углу Соколовой и Университетской за 300 руб и 10 минут времени через масляный щуп.
Для себя решил в межсервисный интервал фильтр не менять, так дешевле, проще и быстрее.
Масло, кстати, за 7500 км не сгорело вообще, хотя ездил в Грузию и периодически притапливал на обгонах.
вполне норм -фильтр масляный если оригинал\манн спокойно ходит 15.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Масло менял раз в автомарте, а последний раз вообще без замены фильтра на углу Соколовой и Университетской за 300 руб и 10 минут времени через масляный щуп.
Для себя решил в межсервисный интервал фильтр не менять, так дешевле, проще и быстрее.
Масло, кстати, за 7500 км не сгорело вообще, хотя ездил в Грузию и периодически притапливал на обгонах.
у меня тоже уровень ровный, хотя обкатка была. тоже не хочу фильтр менять, чтобы у дилера лишних вопросов не возникало. я слышал что через щуп много остаётся старого масла
 
Верх Низ