Выбор нового авто за 1 млн руб.

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Как будешь собираться в поездку, а пустое место в багажнике закончится, тогда поговорим. Помимо двигателя, коробки, удобства и эргономики есть еще и размер багажника.
В какую поездку мне надо собраться?
Ты за границу РФ на самолете тоже тащишь с собой баулы шмоток?
Вот есть у тебя фабия, есть в ней багажник, а остального нет. Отличный выбор!
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
В какую поездку мне надо собраться?
Ты за границу РФ на самолете тоже тащишь с собой баулы шмоток?
Вот есть у тебя фабия, есть в ней багажник, а остального нет. Отличный выбор!
я вот на дачу постоянно что-то вожу, очень и очень не хватает рейлингов на крыше :(
поэтому следующее авто - кроссовер, но обязательно с рейлингами, так что можно не только по багажнику выбирать
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
я вот на дачу постоянно что-то вожу, очень и очень не хватает рейлингов на крыше :(
поэтому следующее авто - кроссовер, но обязательно с рейлингами, так что можно не только по багажнику выбирать
Я так то переехал в другой город на этом авто, за 3-4 поездки. И дверь межкомнатную из магазина привёз во время ремонта. Но если бы я этого сделать не смог - я бы не стал покупать другое авто, я б машину грузовую нанял.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 146
Реакции
4 824
Баллы
113
Я так то переехал в другой город на этом авто, за 3-4 поездки. И дверь межкомнатную из магазина привёз во время ремонта. Но если бы я этого сделать не смог - я бы не стал покупать другое авто, я б машину грузовую нанял.
да, конечно, можно нанять газель, чтобы привезти из магазина водосток длинной 3 метра. А потом еще раз, когда лестницу покупать, когда денег столько, что складывать некуда, можно вообще не выезжать с дачи.
А можно просто подобрать авто с максимальным количеством полезных свойств, благо что есть выбор.
P.S Если выбирать авто не по багажнику, а по душе - то это двухместный спорткар, но тогда лучшими друзьями станут все водители грузовых авто и таксисты.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
В какую поездку мне надо собраться?
Ты за границу РФ на самолете тоже тащишь с собой баулы шмоток?
Вот есть у тебя фабия, есть в ней багажник, а остального нет. Отличный выбор!

Тема про самолет при обсуждении свойств автомобиля тебе как в голову пришла ?)

У фабии багажник маленький, но больше чем у конкурентов. Да и фабия радует нового владельца.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
да, конечно, можно нанять газель, чтобы привезти из магазина водосток длинной 3 метра. А потом еще раз, когда лестницу покупать, когда денег столько, что складывать некуда, можно вообще не выезжать с дачи.
А можно просто подобрать авто с максимальным количеством полезных свойств, благо что есть выбор.
P.S Если выбирать авто не по багажнику, а по душе - то это двухместный спорткар, но тогда лучшими друзьями станут все водители грузовых авто и таксисты.
А можно просто дачу не покупать. 100%-й Лайфхак!
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Блин, он реально неплох. По городу едет тихо, подвеска ничего так. Конечно, на больших ямах гремит спереди что-то, но я так не гоняю сам, только на тесте проверил. Руль спортивный вообще огонь. Сидушуи можно и правда сменить, тем более, подушек в них нет. Поглядим. Меня реально жаба душит за то же самое в рапиде 1.1 млн отдавать. А на Ети гарантия всего 2 года, это меня от него отговорило, хотя морально и финансово был готов после пробной поездки.
Теперь вопрос, как не платить дорогую страховку жизни и получить кредит под 6.5 процентов.))

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Тема про самолет при обсуждении свойств автомобиля тебе как в голову пришла ?)

У фабии багажник маленький, но больше чем у конкурентов. Да и фабия радует нового владельца.
А ты в поездки исключительно на авто?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Bondik

Bondik

Участник
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
2 845
Реакции
3
Баллы
38
Я тебе могу посоветовать делать то же самое при поездках на авто.

а смысл тогда в поездках именно на авто?
ИМХО, разные виды отдыха с разными приоритетами
мне одинаково нравится Европа на самолете и Байкал на авто
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
а смысл тогда в поездках именно на авто?
ИМХО, разные виды отдыха с разными приоритетами
мне одинаково нравится Европа на самолете и Байкал на авто
Да хрен его знает. Я не понимаю кайфа от отдыха в России в целом. А уж на авто, и тем более на легковом седане - подавно.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я тебе могу посоветовать делать то же самое при поездках на авто.

Зачем ?
Возьми себе еще одну пару обуви, жене еще пару платьев, обратно можно увезти и вино и чачу и еще что-нибудь интересное. Это же отпуск, не надо себя ограничивать.

И я не про отпуск в России. Не был на нашем побережье давно и не хочу.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Зачем ?
Возьми себе еще одну пару обуви, жене еще пару платьев, обратно можно увезти и вино и чачу и еще что-нибудь интересное. Это же отпуск, не надо себя ограничивать.

И я не про отпуск в России. Не был на нашем побережье давно и не хочу.
Ну да, чача наверняка на Итальянском побережье продаётся)
Грузия, Абхазия и тому подобное - это не совсем и загранка.
А опыт зарубежных поездок на самолёте подсказывает - брать по минимуму. Так, в первый отпуск с двумя чемоданами, а в ближайший отпуск хочется поехать с рюкзаком.
Есть одногруппник, постоянно вижу его фотки с поездок - там и авто соответсвующее, Джип старенький какой-то, и маршруты исключительно туристические. Вот это я ещё понимаю.
Но это так, в порядке флуда.
Кто как хочет, тот так и... выбирает авто. Всё вышесказанное - мое ИМХО и жизненный опыт, никому не навязываю.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
Я когда 5,5 лет назад выбирал авто - на Поло была гарантия 2 года, якобы без ограничений по пробегу.
Сейчас 2 года без ограничения или 3 года или 100 000 км.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну да, чача наверняка на Итальянском побережье продаётся)
Грузия, Абхазия и тому подобное - это не совсем и загранка.
А опыт зарубежных поездок на самолёте подсказывает - брать по минимуму. Так, в первый отпуск с двумя чемоданами, а в ближайший отпуск хочется поехать с рюкзаком.
Есть одногруппник, постоянно вижу его фотки с поездок - там и авто соответсвующее, Джип старенький какой-то, и маршруты исключительно туристические. Вот это я ещё понимаю.
Но это так, в порядке флуда.
Кто как хочет, тот так и... выбирает авто. Всё вышесказанное - мое ИМХО и жизненный, никому не навязываю.

На фабии тяжело ехать далеко, она маленькая и 2008 года была. Пока что крайние точки это Питер и Грузия, но есть планы доехать до Греции и Финляндии, посетить Карелию и доехать до Байкала и конечно же доехать до Парижа и далее до океана.
 
Верх Низ