Выбор нового авто за 1 млн руб.

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Какие еще масла они рекомендуют ?
Добрый вечер! Информацию о рекомендациях по использованию масла можно найти в вашей сервисной книжке. Для всех бензиновых двигателей, обслуживаемых по регламенту QG0 (для России), используется моторное масло тип допуска не ниже VW 502 00. Этим нормам соответствует, например, масла марок Shell и Castrol, рекомендованные к использованию производителем: Shell Helix Ultra 5W-40 - VW 502 00, Castrol Magnatec Professional B4 SAE 5W-40, Castrol SLX Professional B4 SAE 5W-30, Castrol Edge Professional 5W-30. Что касается использования собственных расходных материалов, то необходимо, чтобы они все имели сертификаты соответствия. Данный вопрос рекомендуем дополнительно уточнить в дилерском центре, в котором вы планируете обслуживаться.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Единственное, что я может сам куплю, это масло. Сейчас Шелл, хотелось бы остаться на этом же масле. В Саратове дилер Шелл есть, у него, думаю, сертификат можно получить.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Чтобы не было проблем с гарантией.
Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Это заблуждение. На гарантию никак не влияет. Ты можешь поменять масло на любом сто и никаких проблем не будет. Я имею несколько машин и всегда по гарантии мне всё исправляли без единого ТО.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Это заблуждение. На гарантию никак не влияет. Ты можешь поменять масло на любом сто и никаких проблем не будет. Я имею несколько машин и всегда по гарантии мне всё исправляли без единого ТО.
А зачем менять масло на любой сто, если стоимость работ не сильно выше, чем на любой нормальной сто? Более того, стоимость работ на нормальных сто примерно та же, что и у дилера.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Это заблуждение. На гарантию никак не влияет. Ты можешь поменять масло на любом сто и никаких проблем не будет. Я имею несколько машин и всегда по гарантии мне всё исправляли без единого ТО.
Даже если это заблуждение, то это способ оставаться лояльным клиентом и после завершения гарантийного периода иметь возможность при необходимости обратиться за куланцем.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
А зачем менять масло на любой сто, если стоимость работ не сильно выше, чем на любой нормальной сто? Более того, стоимость работ на нормальных сто примерно та же, что и у дилера.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
Тогда без разницы, но это скорее редкость.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 370
Реакции
2 073
Баллы
113
Это заблуждение. На гарантию никак не влияет. Ты можешь поменять масло на любом сто и никаких проблем не будет. Я имею несколько машин и всегда по гарантии мне всё исправляли без единого ТО.

А отметки то кто будет ставить? И если вдруг что с двигателем не то - скажут, что ТО не делали.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
А отметки то кто будет ставить? И если вдруг что с двигателем не то - скажут, что ТО не делали.
Кстати, по поводу сервисной книги. Ее у меня нет, она электронная

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 370
Реакции
2 073
Баллы
113
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
А отметки то кто будет ставить? И если вдруг что с двигателем не то - скажут, что ТО не делали.
Отметки не нужны. Меняй расходники по регламенту и всё, доки забирай с СТО, где будут проставлять пробег.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Общая электронная база по всем дилерам в России.

не общемировая? ((
если я поеду на своей Шкоде в ЕС я не смогу там пройти ТО?
или я пройду там ТО, а в РФ меня снимут с гарантии?))

с бумажной было проще ИМХО
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 370
Реакции
2 073
Баллы
113
Отметки не нужны. Меняй расходники по регламенту и всё, доки забирай с СТО, где будут проставлять пробег.
Ага и чини сам потом. Ну или судись по году в случае чего.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Ага и чини сам потом. Ну или судись по году в случае чего.
В Саратове и Энгельсе проблем с разными дилерами не возникает. Понятия "слететь с гарантии" из-за отсутствия какой-то там отметки не существует. У меня остались на руках акты(замена агрегата) с нулевой ценой, при пробеге 80 тыс. и ни одной отметки о ТО нигде. В случае отказа ремонта, можно инициировать расторжение договора купли-продажи по текущей цене нового автомобиля, а им это не надо)).
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 370
Реакции
2 073
Баллы
113
В Саратове и Энгельсе проблем с разными дилерами не возникает. Понятия "слететь с гарантии" из-за отсутствия какой-то там отметки не существует. У меня остались на руках акты(замена агрегата) с нулевой ценой, при пробеге 80 тыс. и ни одной отметки о ТО нигде. В случае отказа ремонта, можно инициировать расторжение договора купли-продажи по текущей цене нового автомобиля, а им это не надо)).

Можно. И терять на это время. Год - два.
Проще и в итоге дешевле хотя бы масло у официалов поменять.
У многих гарантия без ограничения пробега. И какой агрегат поменяли? Двигатель? Многие агрегаты вообще не требуют обслуживания и по гарантии всё сделают. Но не двигатель.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 192
Реакции
3 745
Баллы
113
не общемировая? ((
если я поеду на своей Шкоде в ЕС я не смогу там пройти ТО?
или я пройду там ТО, а в РФ меня снимут с гарантии?))

с бумажной было проще ИМХО

Вот это не узнавал.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Можно. И терять на это время. Год - два.
Проще и в итоге дешевле хотя бы масло у официалов поменять.
У многих гарантия без ограничения пробега. И какой агрегат поменяли? Двигатель? Многие агрегаты вообще не требуют обслуживания и по гарантии всё сделают. Но не двигатель.
Это у кого без ограничения пробега? С двигателем тебя также с отметками пошлют, только через суд.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Выбираю сейчас дилера для ТО-1. В авангарде стоимость 8600, плюс, возможно, потребуется замена воздушного фильтра.

Решил посчитать стоимость расходников на автодоке получается минимум 6500 руб. Не так уж и мало.

Поэтому сам заказжу и куплю только салонный и воздушный фильтры, а остальное куплю у дилера при ТО.
Масло решил заливать дилерское 5w40, 502/505 допуск. Осенью сам поменяю на Шелл хеликс ультра 0w40, которое заливал осенью 2018-го при пробеге 8 т км.
не ездил бы туда -сменился владелец....есть инфа что полный дешман в обслуге теперь....зальют кастрол магнатек последних разливов по акциям за 1300-1500 а заплатишь 3к за него)
 
Верх Низ