Выбор ОПСОСа, и тарифа конечно.

  • Автор темы Юрич
  • Дата начала

Какого оператора выбрать?

  • Билайн

    Голосов: 0 0,0%
  • Мегафон

    Голосов: 0 0,0%
  • МТС

    Голосов: 0 0,0%
  • Смартс

    Голосов: 0 0,0%
  • ON

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А еще - они не воровали, как, например, Пчелайн....

Я валяюсь!!! Не знаю, как сейчас, а года 2-3 назад воровали пожуткому! И у меня и у многих сослуживцев тоже. Претензии предъявлять было бесполезно. 0дин раз, правда, удалось отбить 500 рублей украденных. Поэтому и ушли в билайн. Да ты почитай их форум на эту тему. Сплошной мат.

 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
- в мтс невозможно сразу узнать сколько снялось со счета за последний разговор. меня это раздражает.
Абсолютная неправда.
Что могу сказать...
В Иванове брал, как временную, мтс карту. Звоню, треплюсь, заканчиваю, тут же пытаюсь узнать состояние счета, оно без изменений. Зачем мне придумывать? Тот у кого брал карту, говорит, что нужно ждать, когда деньги снимутся, причем иногда это 15 минут, иногда несколько часов. Бардак...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Тоже скажу пару слов. Сейчас пользуюсь Би. Связь в принципе устраивает. В городе практически проблем нет, но сеть немного криво настроена. Сейчас в отпуске и живу на даче. Периодически ощущаю перегрузки. Сегодня с утра только раза с десятого дозвонился на мегу. Сеть занята и все.
Тариф кредитный. То есть месяц говорю в минус, потом раз приехал в офис, заплатил и болтай дальше. Меня это очень и очень устраивает, т.к. нет необходимости следить за балансом. Выговариваю немного, т.к. подавляющее большинство звонков - входящие с мобил.
В билайне давно, сколько не помню, через полгода с их открытия. До этого был в меге, пока к ним валом не повалил народ и связи практически не стало. До этого был в Мобайле.
По Саратову сейчас лидируют мега и би. Если нужно качество то надо выбирать из них. ОН и Смартс вне конкуренции. В их сторону даже и не смотрю. У МТСа немного хромает качество, и значительно слабже сеть, особенно по области. Кстати по области Мега рулит. Би немного отстает, но наступает на пятки.
Если месячный трафик на 5-10 баксов, то не такие большие деньги. Я бы посоветовал Друзей от Меги наверное.
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
в мтс соседние области Ивановская

Ни билайн себе, соседние! Я голосовал за МТС - золотая середина - в меру дешево, связь приличная, почти везде есть. А что касается Елшанки, так недавно (4 дня назад) ездил в Балашов. Думал, что связь по пути пропадать будет - так нет, однако.
 
A

Anonymous

Guest
- в мтс невозможно сразу узнать сколько снялось со счета за последний разговор. меня это раздражает.
Абсолютная неправда.
Что могу сказать...
В Иванове брал, как временную, мтс карту. Звоню, треплюсь, заканчиваю, тут же пытаюсь узнать состояние счета, оно без изменений. Зачем мне придумывать? Тот у кого брал карту, говорит, что нужно ждать, когда деньги снимутся, причем иногда это 15 минут, иногда несколько часов. Бардак...
Ни крена себе, Ивановская область...
Я про Саратовскую говорю (как и автор темы)...
В Саратовском мтс снимаются сразу, причём, как в иблайне не отключают на полразговора при обнулении баланса - можно в минуса залазить.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
- в мтс невозможно сразу узнать сколько снялось со счета за последний разговор. меня это раздражает.
Абсолютная неправда.
Что могу сказать...
В Иванове брал, как временную, мтс карту. Звоню, треплюсь, заканчиваю, тут же пытаюсь узнать состояние счета, оно без изменений. Зачем мне придумывать? Тот у кого брал карту, говорит, что нужно ждать, когда деньги снимутся, причем иногда это 15 минут, иногда несколько часов. Бардак...
Ни крена себе, Ивановская область...
Я про Саратовскую говорю (как и автор темы)...
В Саратовском мтс снимаются сразу, причём, как в иблайне не отключают на полразговора при обнулении баланса - можно в минуса залазить.
Действительно, выяснилось, что в разных регионах этот, технический казалось бы, вопрос у мтс решается по разному. Странно однако, вроде бы крупная солидная компания ;)
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
Сам, не сам, а дату из правого нижнего угла можно было и убрать... :mrgreen:
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
2Stas
Хватит нападать на ОН! С кем я только не разговариваю, такие проблемы ТОЛЬКО с тобой, хотя народ тоже на Билайне есть!

2all
И вообще, ИМХО, говорить о том, что ОН
вне конкуренции
(читай - даже сравнивать не стОит), думаю некорректно. У меня был как Мегафон, так и Билайн, теперь ОН пользую, так вот по сравнению с Мегафоном - ловит там, где до Мегафона не достучишься, по сравнению с Билайном - практически одинаковый охват, может быть чуть-чуть хуже, но зона охвата постоянно увеличивается. А теперь сравниваем цены - у меня в месяц уходят те же 5-10 убитых енотов, но у меня разговоры бывают и по 10, и по 20, и по 30 минут, даже один раз час(!) разговаривал. Ну и СМСок много пишу... Короче, я обеими руками за ОН, чего и всем советую.

ЗЫ: сервис у ОНа постоянно улучшается, жаль только пока GPRS нет, приходится Билайн использовать... но обещают.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
2Stas
Хватит нападать на ОН! С кем я только не разговариваю, такие проблемы ТОЛЬКО с тобой, хотя народ тоже на Билайне есть!

2all
И вообще, ИМХО, говорить о том, что ОН
вне конкуренции
(читай - даже сравнивать не стОит), думаю некорректно. У меня был как Мегафон, так и Билайн, теперь ОН пользую, так вот по сравнению с Мегафоном - ловит там, где до Мегафона не достучишься, по сравнению с Билайном - практически одинаковый охват, может быть чуть-чуть хуже,
Вот только не надо мне про охват она и меги с би. ОН просто отдыхает к примеру в подвалах и не только. У меня есть симки всех 5 гсм операторов (некоторых даже несколько) и еще мобайловская труба. По долгу службы да и последние лет десять работал в разных структурах связи. Так что в этом малость разбираюсь. ОН подкупает только ценой. Кому-то важнее качество, кому-то количество. К примеру у меня в семье: я - би, дочь - би, жена - мтс (т.к. практически не разговаривает, но часто звонит сестре во Владимир, а с мтс на мтс 11 центов), у отца мега, т.к. летом с пчелами выезжает в леса/поля и в тех местах мега лучше берет. У матери тоже би. И у них дома в качестве стационара мобайл. Ну и ОН еще им подключил, но тока в доме не берет, приходится на улицу выходить, зато дешево рупь минута.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...но у меня разговоры бывают и по 10, и по 20, и по 30 минут, даже один раз час(!) разговаривал. Ну и СМСок много пишу... Короче, я обеими руками за ОН, чего и всем советую.
ЗЫ: сервис у ОНа постоянно улучшается, жаль только пока GPRS нет, приходится Билайн использовать... но обещают.

Не понял. По часу не разрывая связь? Такого даже в кино не видел!

:roll:
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
- в мтс невозможно сразу узнать сколько снялось со счета за последний разговор. меня это раздражает.
Абсолютная неправда.
Что могу сказать...
В Иванове брал, как временную, мтс карту. Звоню, треплюсь, заканчиваю, тут же пытаюсь узнать состояние счета, оно без изменений. Зачем мне придумывать? Тот у кого брал карту, говорит, что нужно ждать, когда деньги снимутся, причем иногда это 15 минут, иногда несколько часов. Бардак...
Ни крена себе, Ивановская область...
Я про Саратовскую говорю (как и автор темы)...
В Саратовском мтс снимаются сразу, причём, как в иблайне не отключают на полразговора при обнулении баланса - можно в минуса залазить.
Как абонент МТС могу ответственно заявить что обновление баланса у них тормозит неподеццки, минут 30-40 ничего не меняецца. Причем это время мона разговаривать свободно - тока минус потом напишут. (тариф джинс-тоник)
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
2Qok
Не понял. По часу не разрывая связь? Такого даже в кино не видел!

Ну да, просто внутрисетевой звонок в ОНе копейки стОит, мне этот час обошелся центов в 65-70... 8) Просто человек на даче был, а нужно было поговорить...

2Oleg07
В подвалах - да, согласен, ОН почти не берет. Но и Мегафон, к примеру, тоже. Но имхо это не суть важно, т.к. в подвалах лично я бываю очень редко)))

И вообще повторюсь - за ту цену, что предлагает ОН, я готов простить и бОльшие недостатки, нежели такие мелочи.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В подвале Салохи мой Би не берет. Точнее может нужно говорить мой телефон?
С ОНа звонят несколько человек постоянно: не могу сказать что связь с ними хуже чем с другими операторами. + с ОНа на городской - вообще идейльнейшая связь, лучшем чем с городского на городской. В чем фишка - не понимаю, но когда так приходится говорить - офигеваю...
Вообще хочу иметь ОН как домашний, помимо городского: с би звонить из дома дорого, а с домашнего на мобильники уже и не принято. Вот подумываю вторую трубу для этих целей...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну да, просто внутрисетевой звонок в ОНе копейки стОит, мне этот час обошелся центов в 65-70... 8) Просто человек на даче был, а нужно было поговорить...

Гыыы! Как тетьки в сериалах!!! Зачот!

:wink: :wink: :wink:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В Саратовском мтс снимаются сразу, причём, как в иблайне не отключают на полразговора при обнулении баланса - можно в минуса залазить.
(про МТС)после смены номера АССА с 0880 на 0022 теперь говорить нельзя в минус, обрывают теперь, всегда останется 0,000ххх денег, а жаль...
Это было проверено сначала моими друзьями, а теперь и мною... и как всегда это произогло не кстати...
слава богу симка Би всегда в сотовом валяется с нормальныим баллансом, всавил и продолжил разговор.

А по теме. буквально до недавнего времени, буквально 2 месяца назад качество связи МТС в Елшанке и за Энгельсом меня ПОЛНОСТЬЮ устраивало (не говоря уж про центр). а вот теперь... связь просто отвратительная! иногда просто говорить нельзя, причём независимо от того кто звонит и какому оператору!
Но вот уходить пока не буду с МТС, я тут уже 2 года, все мой номер знают. Тарифы устраивают полностью, особенно сейчас, с услугой лето-джинс.
На счёт воруют или нет. НЕТ! мне приходит на мыло ежемесячно "распечатка" всех звонков (заказ через ИССА), смс и т.п.. короче полностью детализированный отчёт за месяц. бесплатно.
 
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
мне приходит на мыло ежемесячно "распечатка" всех звонков (заказ через ИССА), смс и т.п.. короче полностью детализированный отчёт за месяц. бесплатно.
Та же фишка есть и у Мегафона :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
мне приходит на мыло ежемесячно "распечатка" всех звонков (заказ через ИССА), смс и т.п.. короче полностью детализированный отчёт за месяц. бесплатно.
Та же фишка есть и у Мегафона :)

И у Би тоже есть.

8)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
(про МТС)после смены номера АССА с 0880 на 0022 теперь говорить нельзя в минус, обрывают теперь, всегда останется 0,000ххх денег, а жаль...
Не номер ассы сменили а программу билинга. Теперь он стал "горячим".
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
(про МТС)после смены номера АССА с 0880 на 0022 теперь говорить нельзя в минус, обрывают теперь, всегда останется 0,000ххх денег, а жаль...
Не номер ассы сменили а программу билинга. Теперь он стал "горячим".
да я понимаю что это не просто из-за смены номера произошло, а что-то поменяли ()и уже вместе с этим и номер сменился, просто я так выразился, так сказать тот момент с которого всё началось...

З.Ы.: а что такое билинг :?:
 
Верх Низ