Выбор посуды для кухни

  • Автор темы Клео
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Поясню свои критерии. Нержавеющая сталь, многослойное дно, толщина стенок не меньше 0.8. Алюминий, антипригарные покрытия не смотрю.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Те что в уютере интереса не представляют
Вы путаете, в Уютерре его нет, сходите в ТК Мир, там единственный в Саратове фирменный отдел
http://berghoff.ru/shops/639/
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
хорошие отзывы о "Нева-металл" (если не путаю). Мне рекомендовали на проспекте строителей интек. там и недорого, говорят. А за достнойную цену и гифель и ай-кук, и многого другого можно купить и не париться. Но по соотношению цены и качества нева, на мой взгляд выигрывает.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Благодарю за информация.
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 292
Реакции
459
Баллы
83
хорошие отзывы о "Нева-металл" (если не путаю). Мне рекомендовали на проспекте строителей интек. там и недорого, говорят. А за достнойную цену и гифель и ай-кук, и многого другого можно купить и не париться. Но по соотношению цены и качества нева, на мой взгляд выигрывает.

Точно. Брал в этом Интеке сковороду "Нева металл посуда" серии Титан со съемной ручкой. Устраивает более чем и там при покупке от 3 т.р. цены были очень приятные. Сейчас не знаю.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
хорошие отзывы о "Нева-металл" (если не путаю). Мне рекомендовали на проспекте строителей интек. там и недорого, говорят. А за достнойную цену и гифель и ай-кук, и многого другого можно купить и не париться. Но по соотношению цены и качества нева, на мой взгляд выигрывает.

Из нержавейки не видел у них.
 
Marrusy17

Marrusy17

Новичок
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
3 278
Реакции
9
Баллы
0
Из нержавейки не видел у них.
Не знаю. Мне в свое время в Барсе попалась с Керамическим покрытием. Т.К. Не умею ухаживать за керамикой, она у меня потемнела немного. Но жарить, парить она от этого не стала хуже))).


ЗЫ Интересует где достать советские формы типа орешницы, птичек и пр. для выпечки на газу!!! От бабушки досталась вафельница, птички и грибочки с листочками. Вот хочу обзавестись мишками и тарталетницей. Уж очень они удобные. Может кто знает где можно взять с минимальными затратами. А то на авито даже цены бешеные на них.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Блошиный рынок, там есть всё и даже больше.
 
OP
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Не знаю. Мне в свое время в Барсе попалась с Керамическим покрытием. Т.К. Не умею ухаживать за керамикой, она у меня потемнела немного. Но жарить, парить она от этого не стала хуже))).


ЗЫ Интересует где достать советские формы типа орешницы, птичек и пр. для выпечки на газу!!! От бабушки досталась вафельница, птички и грибочки с листочками. Вот хочу обзавестись мишками и тарталетницей. Уж очень они удобные. Может кто знает где можно взять с минимальными затратами. А то на авито даже цены бешеные на них.
да в Интеке и видела неск раз эти формы
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
А никто не заказывал с сайта http://www.shop-luminarc.ru ?
Цены, вроде, приемлемые. И выбор большой. Жаль пощупать нельзя.

P.s. Безантом расстроен. Не был там давно. Маленький, дорогой.
P.s.2 Надо в Интек заглянуть. Совсем про него забыл.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
P.s. Безантом расстроен. Не был там давно. Маленький, дорогой.
Я в безанте недавно закупился люминарком. По оптовым ценам там все гуд и выбор хороший, хотя некоторых интересующих позиций в тот день не оказалось (были за пару недель до этого). В интеке выбор люминарка намного меньше, цены не сравнивал, т.к. ничего не приглянулось из того что было.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
Я в безанте недавно закупился люминарком. По оптовым ценам там все гуд и выбор хороший, хотя некоторых интересующих позиций в тот день не оказалось (были за пару недель до этого). В интеке выбор люминарка намного меньше, цены не сравнивал, т.к. ничего не приглянулось из того что было.

По оптовым ценам - да, Безант ещё более-менее. Но я не "юрик".
В итоге купил набор тарелок в Интеке. Выбор Люминарка меньше, но все позиции есть на сайте в интернете. Можно посмотреть.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Поясню свои критерии. Нержавеющая сталь, многослойное дно, толщина стенок не меньше 0.8.

В условиях РФ и нежелания тратить многоденег выбора нет - только Гурман.
Чайники тоже у них же посмотрите, правда они сами не делают, но врят ли разочаруют сильно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Подскажите пожалуйста, где посмотреть чайник либо из нержавейки
живьём посмотреть сначала хочется
Нержавейка и "посмотреть живьём"??
Даже в МСК нереальная задача. :)
В Саратове - сразу не мечтайте об этом.
Придется ездить из конца в конец, чтобы 2..3 штуки посмотреть.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
хорошие отзывы о "Нева-металл" (если не путаю)

Из нержавейки не видел у них.
И не увидите-Нева Метал это алюминий.

Нержи в России в принципе две (из дешевых и по принципу "посуда на все деньги", а не отметать сходу какие-то критерии, которые "лично мне не важны").
Смотреть имеет смысл одну. Одна чуть дешевле и хуже, другая чуть дороже и лучше.
Ну и еще иногда в Икее что-то нормальное появляется - но или не на долго, или дорого.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
И не увидите-Нева Метал это алюминий..

Именно так, правильный толстый литой алюминий.
Вот весь ассортимент http://www.nmp.ru/index.php/main.
Две сковородки из серии Титан юзаем уже года три где то-отлично.
Некоторый ассортимент сковород НМП есть сейчас в Юлмарте. В Ситилинке-жалкие остатки в виде одной-двух моделей...
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Именно так, правильный толстый литой алюминий.

У меня на кухне в итоге всех экзерсисов выжила нержа и чугун.
И немного керамика для всяких горшков.
Моё ИМХО - алюминий на кухне не нужен (да и с т.з. химической активности к нему есть вопросы, на которые даже лень искать ответы).
Ничего нового для кухни он не дает. :) :)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Моё ИМХО - алюминий на кухне не нужен (да и с т.з. химической активности к нему есть вопросы, на которые даже лень )

Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик©С-Щ

Выше обсуждали тему где купить НМП-я ответил.
 
Верх Низ