Выбор роутера

  • Автор темы xix
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Подскажите. Есть "зуксель кинетик 4ж два". В списке поддерживаемых модемов на зуксель.ру есть МТС827f. По факту роутер модема не видит. Модем живой, сам на компе вполне работает. Как я понимаю, по умолчанию на заводских настройках роутера из коробки ничего настраивать не надо, в модеме надо отменить проверку пин и включить автоподключение. Но увидеться модем должен и просто так, без каких-то настроек. Или я что-то забыл? Куда смотреть? У актуальной прошивки, лежащей на сайте, в описании изменений есть "добавлена поддержка какого-то мегафон-модема и какого-то йота-модема", т.е. перешиваться смысла нет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Подскажите. Есть "зуксель кинетик 4ж два". В списке поддерживаемых модемов на зуксель.ру есть МТС827f. По факту роутер модема не видит. Модем живой, сам на компе вполне работает. Как я понимаю, по умолчанию на заводских настройках роутера из коробки ничего настраивать не надо, в модеме надо отменить проверку пин и включить автоподключение. Но увидеться модем должен и просто так, без каких-то настроек. Или я что-то забыл? Куда смотреть? У актуальной прошивки, лежащей на сайте, в описании изменений есть "добавлена поддержка какого-то мегафон-модема и какого-то йота-модема", т.е. перешиваться смысла нет.

Обратитесь в тп зюкселя, это бесплатно и вполне действенно.


Омммммммм
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Все откликнувшимся-большое спасибо за помощь. Все сайты открываются.
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Подскажите. Есть "зуксель кинетик 4ж два". В списке поддерживаемых модемов на зуксель.ру есть МТС827f. По факту роутер модема не видит. Модем живой, сам на компе вполне работает. Как я понимаю, по умолчанию на заводских настройках роутера из коробки ничего настраивать не надо, в модеме надо отменить проверку пин и включить автоподключение. Но увидеться модем должен и просто так, без каких-то настроек. Или я что-то забыл? Куда смотреть? У актуальной прошивки, лежащей на сайте, в описании изменений есть "добавлена поддержка какого-то мегафон-модема и какого-то йота-модема", т.е. перешиваться смысла нет.
если я правильно понял, то Вы 3g модем вставляете в роутер и хотите чтобы он Вам 3g по wi-fi раздавал?
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
если я правильно понял, то Вы 3g модем вставляете в роутер и хотите чтобы он Вам 3g по wi-fi раздавал?

И 3 и 4 G...по идее он должен это сделать...
Проблема скорее всего, в том, что данный модем на самом деле не поддерживается зукселем... Вот и все.
Такая же фигня у меня, только соперники: тп-линк и м100-4....


Отправлено с Apple TV
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
И 3 и 4 G...по идее он должен это сделать...
Проблема скорее всего, в том, что данный модем на самом деле не поддерживается зукселем... Вот и все.
Такая же фигня у меня, только соперники: тп-линк и м100-4....


Отправлено с Apple TV

Я вообще начал к тому, что необходимо модем в режим "только модем" переключить.
Если это сделано, то прошу прощения:prankster2:
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
Я вообще начал к тому, что необходимо модем в режим "только модем" переключить.
Если это сделано, то прошу прощения:prankster2:

Ну я фикзнает...:) я просто предположил..:)


Отправлено с Apple TV
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
:prankster:
Я вообще начал к тому, что необходимо модем в режим "только модем" переключить.
Если это сделано, то прошу прощения:prankster2:

Нет, это не сделано. Подскажете как? И как потом обратно, если не поможет. Упоминания необходимости данной процедуры в руководстве не увидел
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
:prankster:

Нет, это не сделано. Подскажете как? И как потом обратно, если не поможет. Упоминания необходимости данной процедуры в руководстве не увидел

в интернете есть бесплатные проги с подробными инструкциями как и что
Немного гугла и все должно запуститься

Отправлено с моего *реклама* через *реклама*
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Кстати, забыл сказать. Старый хуавей 1550 работает с этим зукселем без всяких доп. процедур, т. е. он в режиме "модем+картридер"
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Ну я по крайней мере всегда делал эту процедуру подцепляя модем куда-то кроме ПК

Отправлено с моего *реклама* через *реклама*
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Проблема решилась перепрошивкой. Спасибо всем откликнувшимся :)
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Провайдер Билайн?
Если да, то меняй значение MTU на 1400.
Была проблема с Тп-Линком, Билайном и Одноклассниками.
Потом её решил способом выше.

Спасибо, решил эту проблему у друга.

Отправлено с моего *реклама* через *реклама*
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Здравствуйте. Заранее прошу не кидать камнями, но очень нужна помощь. Вообщем я купила сегодня 4g модем МТС (сразу говорю - я та самая наивная дурочка, которая посчитала, что его можно воткнуть в USB порт смарт - телевизора и будет мне счастье с интернетом, ошибку свою уже изучила в интернете). Теперь надо исправить ситуацию, я читаю статьи, но тяжело понимаю, что я должна еще купить, чтобы у меня появился wi-fi от этого модема. Я правильно понимаю, что мне нужен роутер с usb и все будет ок? Маршрутизатор (мелькает и такое слово) - это тот же самый роутер? И как его выбрать тогда, чтобы он работал с модемом? Сложно ли это, может вообще не стоит морочиться? Просто в дома накрылась вся сеть интернет, муж пока помочь не может, пытаюсь решить проблему самостоятельно и пока только делаю хуже, видимо. Заранее спасибо за помощь!!!
 
Mr_Artist

Mr_Artist

Участник
Регистрация
05.10.2009
Сообщения
1 872
Реакции
0
Баллы
36
Здравствуйте. Заранее прошу не кидать камнями, но очень нужна помощь. Вообщем я купила сегодня 4g модем МТС (сразу говорю - я та самая наивная дурочка, которая посчитала, что его можно воткнуть в USB порт смарт - телевизора и будет мне счастье с интернетом, ошибку свою уже изучила в интернете). Теперь надо исправить ситуацию, я читаю статьи, но тяжело понимаю, что я должна еще купить, чтобы у меня появился wi-fi от этого модема. Я правильно понимаю, что мне нужен роутер с usb и все будет ок? Маршрутизатор (мелькает и такое слово) - это тот же самый роутер? И как его выбрать тогда, чтобы он работал с модемом? Сложно ли это, может вообще не стоит морочиться? Просто в дома накрылась вся сеть интернет, муж пока помочь не может, пытаюсь решить проблему самостоятельно и пока только делаю хуже, видимо. Заранее спасибо за помощь!!!

Да Вам нужен роутер wifi с поддержкой usb модема
Их достаточно много продается
Тут уж выбор за Вами как говорится


Отправлено с моего *реклама* через *реклама*
 
red_alex

red_alex

Новичок
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
352
Реакции
1
Баллы
0
Vikky,
1) Вам нужно точно узнать модель вашего USB-модема. (Она указана на оборотной стороне).
2) Зайти на сайты производителей роутеров или магазинов и выбрать роутер, который поддерживает именно вашу модель.
Например, вот очень хороший роутер.
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/routers/665458/
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Mr_Artist, red_alex спасибо!!!
 
red_alex

red_alex

Новичок
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
352
Реакции
1
Баллы
0
Очень хороший роутер за 1100 рублей, лол.
Твоя ирония не к месту.
Ты вроде бы сам в IT-сфере работаешь, а выдал такую глупую фразу, как-будто вообще не разбираешься в этом.
Эту модель роутера постоянно покупаю для клиентов, кому нужно раздать 3G в доме. Отлично себя зарекомендовала.
Нафига покупать дорогой роутер, если все его функции крутые не нужны человеку?
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
red_alex, еще вопрос, если можно. Я куплю этот роутер и все сразу заработает или нужны еще манипуляции? На форумах пишут, что иногда не сразу работает, и надо в настройках модема установить "только модем". Вообще ситуация такая - вся эта возня - потому что я не хочу тянуть провод через полквартиры под интернет Билайн. У нас есть уже роутер в детской, но 1.сейчас он сломался, 2. Он не достает до всех комнат, сигнал или слабый, или совсем его нет. Я выдумываю уже разные способы, но поговорить и не с кем, никто толком не может мне сказать - какой наилучший выход в моей ситуации.
 
Верх Низ