Выбор роутера

  • Автор темы xix
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Наймите специалиста. Да даже здесь на форуме. Может за кофе\чай помогут даже :)
ну или купите этот роутер и эту внешнюю антенну
Ну или что либо аналогичное. у роутера антенны должны быть сьемные. по антенне обращать внимание на "dBi", чем больше коэффициент усиления, тем лучше. Направленная или нет, смотреть по геометрии подключения в квартире.
Я не знаю, какой у вас роутер, но если антенны съемные, возможно будет достаточно и приобретения внешней, с большим коэффициентом усиления антенны.
Посмотрел вашу план-схему.
Приобретите эту антенну http://www.dns-shop.ru/catalog/i6562/antenna-d-link-ant24-0600.html или аналогичную. Направленная вам нужна.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Уже думаю о специалисте, спасибо. Видимо сама я тут не справлюсь) просто очень надеялась, что уже придумали нечто простое в использовании, как раз для меня - поставил, минимум действий и все работает!
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Последний предложенный форум - жесть страшная, это не для моего ума((( делаю вывод в необходимости хотя бы курсов для таких как я, чтобы начать понимать ....

Это начальное впечатление, слишком много всего. Сначала надо определиться с роутером, потом найти тему о данной модели и прочитать первые страницы и несколько последних, узнать впечатление людей. Не бояться задавать вопросы, там 90% рядовые пользователи.

и эту внешнюю антенну
Зачем антена? Мой роутер на мощности 1% покрывает всю квартиру, плюс вижу 10 соседских роутеров с уровнем сигнал 2-5.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Наймите специалиста. Да даже здесь на форуме. Может за кофе\чай помогут даже :)
ну или купите этот роутер и эту внешнюю антенну
Ну или что либо аналогичное. у роутера антенны должны быть сьемные. по антенне обращать внимание на "dBi", чем больше коэффициент усиления, тем лучше. Направленная или нет, смотреть по геометрии подключения в квартире.
Я не знаю, какой у вас роутер, но если антенны съемные, возможно будет достаточно и приобретения внешней, с большим коэффициентом усиления антенны.
Посмотрел вашу план-схему.
Приобретите эту антенну http://www.dns-shop.ru/catalog/i6562/antenna-d-link-ant24-0600.html или аналогичную. Направленная вам нужна.

Только нужно внешнюю антенну ставить и на роутер и на комп, иначе толку почти нет. Сам через это проходил.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 298
Реакции
83
Баллы
48
Читаю ответы "специалистов" и волосы начинают шевелиться. Про ограничение по мощности передатчика не слышали?
 
D1my4

D1my4

Начинающий
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
6
Спрошу тут, чтоб не плодить темы.
Есть адсл модем zyxel 660RT (в режиме роутера) подключенный в wan порт роутера TP-LINK TL-WR841N. К роутеру подключены 2 компа по кабелю и ноут по вай фаю, все работает, но какие то тормоза и затыки в инете.
Ростелеком требует прописывать в настройках сетевухи компа адреса ip и DNS (88.147.129.15 и т д), и где их теперь прописывать если между сетевухой и модемом роутер стоит? в роутере?
Заранее спасибо
 
red_alex

red_alex

Новичок
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
352
Реакции
1
Баллы
0
D1my4,
Недавно пытался решить аналогичную проблему, только там был ADSL-модем Хуавей и роутер Zyxel.
Мне мои нервы дороже. Плюнул, пошел купил простенкий ADSL Wi-Fi роутер в магазине за тысячу с копейками.
Тут причин масса может быть: от кривых настроек, до проблем на линии.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Спрошу тут, чтоб не плодить темы.
Есть адсл модем zyxel 660RT (в режиме роутера) подключенный в wan порт роутера TP-LINK TL-WR841N. К роутеру подключены 2 компа по кабелю и ноут по вай фаю, все работает, но какие то тормоза и затыки в инете.
Ростелеком требует прописывать в настройках сетевухи компа адреса ip и DNS (88.147.129.15 и т д), и где их теперь прописывать если между сетевухой и модемом роутер стоит? в роутере?
Заранее спасибо

Мда...
Если Зух в режиме роутера, то по сути он подключен к инету и раздает его на локалку 192.168.1.*.
Но в зуховской локалке сидит типалинк (подключен через ван наружу), держа собственную локалку, в которой 3 компа...
При подобной загогулине странно не то, что тормоза и затыки в инете, а что вся эта хрень вообще ухитряется работать...
Совет от бывшего владельца 660-RU с 655 длинком в аналогичной ситуации:
- зух переключаем в бридж
- в роутере проверяем включенный DHCP, копируем в него мак-адрес зуха (на всякий случай - не знаю, лочит ли мак РТ), прописываем логин/пароль и в первом поле ДНС указанный выше IP (во втором ставим гугловский 8.8.8.8)
- проверяем, чтобы выставленные вручную лан-адреса у всех устройств были в одной сети и разные
- на компах в настройках сети ставим или IP автоматом, или прописываем ручками адреса из лан-сети (если вдруг надо заходить на комп по его IP), шлюзом ставим внутренний адрес типалинка, ДНС рисуем, как у роутера
- радуемся жизни с нормально работающим (если не покурочены другие настройки) инетом и ланом

Если есть жгучее желание роутить именно зухом, то пишем ДНС в нем и втыкаем его лан-выход в один из лановских портов типалинка, оставляя ван пустым, а у типалинка вырубаем DHCP. Но смысла в таком кривом варианте ни фига не вижу.

Суть в том, что роутер в сети должен быть один, имея с одной стороны локалку, а с другой - инет. Остальные транзитные устройства должны пропускать сквозь себя трафик в сквозном режиме.
 
D1my4

D1my4

Начинающий
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
6
LordKor, спасибо! Настроил и все заработало нормально!
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Народ, подскажите пожалуйста какой выбрать роутер? После подключения Дом.ру и установки их бесплатного роутера, дома присутствую проблемы с WI-FI, специалист из Дом,ру сказал что желательно приобрести более продвинутый роутер, нежели ставят они, и тогда проблема решится. Так вот какой выбрать? Сам ничего в них не смыслю
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 083
Реакции
1 524
Баллы
113
дома присутствую проблемы с WI-FI
слабый сигнал? здесь еще зависит от планировки самой квартиры. У меня зуксель кинетик ультра. Уровень сигнала 100%. Кирпичная стена зала, коробка ванной комнаты+кирпич, в дальнем углу комнаты сигнал есть, но слабый. Живу на 3м этаже, на площадке 2 этажа сигнал есть, за домом и во вдоре, под окнами, тоже ловит )))
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 191
Реакции
3 863
Баллы
113
слабый сигнал? здесь еще зависит от планировки самой квартиры. У меня зуксель кинетик ультра. Уровень сигнала 100%. Кирпичная стена зала, коробка ванной комнаты+кирпич, в дальнем углу комнаты сигнал есть, но слабый. Живу на 3м этаже, на площадке 2 этажа сигнал есть, за домом и во вдоре, под окнами, тоже ловит )))
Я тоже за зухел. Модель уже подбирать под свои нужды.

От ТТК бесплатно дали D-Link. Скорость по Wi-Fi была примерно 20Мбит/с, поставил зухел скорость стала 50Мбит/С. По проводу правда скорость 90.
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
слабый сигнал? здесь еще зависит от планировки самой квартиры.
да, в дальней от местопрасположения роутера комнате, телефон практически не берет, раньше когда стоял Д-Линк с интернетом ТТК таких проблем не было, сигнал был устойчивый по всей квартире
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Асус или зиксель средние модели, не ошибешься. 65, по-моему, перебор для домру, такую железку для би покупают.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На Zyxel Keenetic Ultra 2 сгорел вход под витую пару, починить реально?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На Zyxel Keenetic Ultra 2 сгорел вход под витую пару, починить реально?

После грозы видимо.

Аппарат сам работает ? в web интерфейс свой дает зайти ?

ИМХО там не все так бесследно могло пройти, года 2 назад в грозу я лишился свитча и его блока питания, роутера и сетевой карты одним махом. С тех пор выключаю все сетевое оборудование в грозу.

Ремонт был бесполезен в моем случае, продал его на авито за один день за 150р, парень, который купил, так и не восстановил его.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
После грозы видимо.
Да.

Аппарат сам работает ? в web интерфейс свой дает зайти ?
Да, все остальное работает, веб-морда работает. Не работает только вход.
Он был выключен от питания, но шнурок с интернетом был подключен, а он без фильтра был...
 
Верх Низ