Выбор сигнализации на новую машину. Кто что подскажет?

  • Автор темы Batman
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Есть в 6 автозапуск.просто не прописан отдельно.если внимательно почитать документацию,то там есть два канала управлляемых дистанционно с пульта или по таймеру,тем более есть режим турботаймера -тот же автозапуск без ключа,только на короткое время.


Чтобы это реализовать понадобиться гора релюшек, времени .... вообщем многа чего.

Тут встанет ряд проблем:

Машину придется снимать с охраны во время запуска.
Как узнать, что машина завелась. В -20 у меня запускается обычно не с первой попытки из 3х.
Отключить придется автоматическую постановку на охрану, если дверцы не были открыты.
......

Проще отдать еще рубль. и получить кучу функций и режимов завода\прогрева

Тоже озабочена выбором сигналки на машину. Объясните, пожалуйста. в чем принципиальное различин между старлайном, аллигатором, шарханом? В моем салоне шархан не ставят, так что какую лучше взять???

У шархана функций побольше, вопрос в их нужности ?)))
Функции типа моргать при автозапуске или нет, или постоянно гореть ... ))). Вобщем настроить можно работу сигнализации очень гибко, исключительно под себя.

На практике не проверяли, но по книжке и отзывам в рунете шархан ловит подальше.

старлайн по проще, но есть дополнительный датчик температуры на двигатель (По мима салонного). И соотвественно сигу можно настроить в режим прогревать если T двигателя достигла -10 градусов.
По лучше реализована блокировка, в случае попытки угона...

Лично мое мнение Старлайн b 9, тоже шархан (а), только вид с боку. Но единственное, чем осадок неприятный оставил старлайн это инструкция с ошибками, притом далеко не орфографическими.

Потому, что пытаються сравнивать дистанционный запуск с гарантированным.

Меня атозапуск еще пока не разу не подвёл (тьфу, тьфу, тьфу) конечно, так почему же его нельзя назвать гарантированным запуском?.

Притом забывать не стоит, что эти прогревали таже жрут бензин. А учитывая их цену с установкой. Гораздо дешевле греть двигателем по таймеру или по температуре. Пускай расход больше будет , но не 40р же ...

Да и это дополнительный компонент в системе, который может также сломаться или сгореть ...
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
2SffD: Я имею ввиду запуск при температуре ниже, чем та, при которой способна завестись некая абстрактная машина. А дизель с застывшей соляркой? Причем тут АВТОзапуск, разные вещи сравниваем.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
В названиях. Собирают все в одном месте, на одинаковой элементарной базе, упаковывая в разные коробки и комплектуя разными брелками/корпусами.
Ну уж брелоки то у них точно разные ))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Тут встанет ряд проблем:

Машину придется снимать с охраны во время запуска.
Как узнать, что машина завелась. В -20 у меня запускается обычно не с первой попытки из 3х.
Отключить придется автоматическую постановку на охрану, если дверцы не были открыты.
......
Ничего не надо снимать,она работает на запертую под охранной,снимаются только блокировки двигателя. Я же ясно написал что функция турботаймера предусмотрена,а это и есть автозапуск ,только ограниченный по времени.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Притом забывать не стоит, что эти прогревали таже жрут бензин. А учитывая их цену с установкой. Гораздо дешевле греть двигателем по таймеру или по температуре. Пускай расход больше будет , но не 40р же ...
0,2-0,5 л/ч ,что намного меньше хх,при тепловой мощности 3-5 KW,что не реально для хх двигателя.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
2SffD: Я имею ввиду запуск при температуре ниже, чем та, при которой способна завестись некая абстрактная машина. А дизель с застывшей соляркой? Причем тут АВТОзапуск, разные вещи сравниваем.
Абсолютно точно!
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Ничего не надо снимать,она работает на запертую под охранной,снимаются только блокировки двигателя. Я же ясно написал что функция турботаймера предусмотрена,а это и есть автозапуск ,только ограниченный по времени.

Заводишь ... доп. каналом. Снимаешь блокировку двигателя.

но
Как только появится напряжение в сети зажигания, сработает режим зашиты.
Датчик удара, его тоже отключать ?

и как тогда будет работать турботаймер.

Да и у меня режим турботаймера в шархане реализован только для поддержания работы двигателя, после постановки на охрану. Он с автозапуском вообще не чего общего не имеет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
0,2-0,5 л/ч ,что намного меньше хх,при тепловой мощности 3-5 KW,что не реально для хх двигателя.
Правда есть один минус -электропотребление постоянное, порядка 42 Wt/Поэтому желателен доп.аккумулятор.Могли бы поставить генератор от самой автономки.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
vivos взял star-line b9, за 5300. Еплись с установкой многа времени. Оказалась в инструкции была ошибка и сига была настроена по умолчанию на другие режимы. Причем ошибок в инструкции было море.

В целом так не чё, наманая сига. Щерхану проигрывает по дальности. Но и свои + конечно тоже есть.

Товар глюкавый везде есть, рас на рас не приходиться.

Как вариант, двиг от приоры можно новый купить =)

Ошибки в инструкции действительно есть, но не в схемах подключения, а в значении программируемых функций по умолчанию... У меня была проблема с автозапуском, вернее с определением заведенного двигла... Но на следующий день, со свежей головой решил... Про дальность Диман наврал ))) нормально все работает )) Еще у В9 есть возможность подключения цифровых радиореле для блокировки- это сцуко плюс... Вобщем я доволен.... И запуск по температуре...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
2SffD: Я имею ввиду запуск при температуре ниже, чем та, при которой способна завестись некая абстрактная машина. А дизель с застывшей соляркой? Причем тут АВТОзапуск, разные вещи сравниваем.
Я, если Вы заметили, не сравнивал, я сказал что это в плане гражданского автомобиля ни разу не выгодно.

Да и речь шла не про абстрактную машину, а про

Ну для дорогих машин это не так дорого ,по сравнению с ремонтом двигателя,да и удобство в запуске и прогреве салона не сравнить с автозапуском.

да и про дизели я написал, что вешь нужная.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас тоже размышляю над покупкой автосигналлизации. Просмотрев несколько сайтов, нашел автосигналлизацию по своему бюджету. Alligator D-930. Смотрел по Московским магазинам, цена 2100руб. Решил узнать сколько стоит у нас в Саратове. В Боливаре нашел Alligator D-910 - аналог 930, отличие в одной-двух функциях и чуть меньшая дальность действия. Цена оказалась 3600руб. Это меня очень расстроило. Сейчас думаю через кого купить в Москве. Знакомые кто работает там, но живет в Саратове есть, но что-то не доверяю им люблю сам делать подобного рода покупки. Думал узнать о ценах в Питере на эту сигналку, но не нашел информацию о цене.
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
не экономьте на установке. самую навороченную сигналку легко убить если она неграмотно установлена.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
В названиях. Собирают все в одном месте, на одинаковой элементарной базе, упаковывая в разные коробки и комплектуя разными брелками/корпусами.

Так по большому счету получается, что все равно, что брать?
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
У шархана функций побольше, вопрос в их нужности ?)))
Функции типа моргать при автозапуске или нет, или постоянно гореть ... ))). Вобщем настроить можно работу сигнализации очень гибко, исключительно под себя.

На практике не проверяли, но по книжке и отзывам в рунете шархан ловит подальше.

старлайн по проще, но есть дополнительный датчик температуры на двигатель (По мима салонного). И соотвественно сигу можно настроить в режим прогревать если T двигателя достигла -10 градусов.
По лучше реализована блокировка, в случае попытки угона...

Лично мое мнение Старлайн b 9, тоже шархан (а), только вид с боку. Но единственное, чем осадок неприятный оставил старлайн это инструкция с ошибками, притом далеко не орфографическими.

Ну инструкция по установке с ошибками меня не пугает, потому что ставить ее не мне, а по-любому в салоне придется, чтобы не слететь с гарантии. Шархана у них нет, есть стар лайн. аллигатор и еще что то. У меня даж желания нет сидеть по сайтам и читать отличия технические. Мне нужна сигналка с ответной частью, с автозапуском, чтобы показывала молоток над машиной, если она орет (топор тож подойдет :)), дальность включения автозапуска - из окна квартиры до того места где она стоит (недалеко в общем то, максимум во дворе внутри). ну и еще что нить, не знаю. че там можно :) Приму в дар ценный совет: нужно это - ......
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Так по большому счету получается, что все равно, что брать?

Мне кажется все равно.
Были четыре разных сигнализации ягуар, зорро, алигатор и сейчас бумеранг.
Все работали хорошо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сигу выбрать по функциям м удобству, главное - чтоб правильно поставили.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вся в раздумьях, нужен мне автозапуск или нет.... Выбор пал на Magic Systems Stalker 600 Light (без автозапуска) и Magic Systems Stalker 600 NB (с автозапуском). Разница в цене 3000р. Что лучше взять??
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Загляни на http://forum.ugona.net/index.html
там есть неплохие спецы, которые по твоим требованиям и средствам, подскажут что на сегодняшний день лучше ставить. И вообще много полезной информации.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Загляни на http://forum.ugona.net/index.html
там есть неплохие спецы, которые по твоим требованиям и средствам, подскажут что на сегодняшний день лучше ставить. И вообще много полезной информации.

Да звонила я им, они мне с автозапуском на 17т.р. насчитали, только вот машину им надо на целый день оставлять... нашла вот еще одну фирму http://www.installauto.ru/ у них и ксенон сразу можно поставить, сейчас узнаем что да как... Только вот главный вопрос, автозапуск или нет??? Машинка будет всегда стоять на улице.
 
Верх Низ