Выбор смартфона 2sim за 12-20 т.р. Что взять?

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Не интересно.Тем более, что я уже давным-давно ни разу не эксперт.

Если мой лайк под чужим сообщением-это "слишком обобщающий вывод" то я ничего не понимаю в интернет-общении.
На этом выводе это самое общение предлагаю и закончить.
Твой слишком обобщающий вывод я процитировал.
Закончить - ок, не вопрос.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Вот отзывы с яндекс.маркета об этом магазине:

Достоинства:Взял iPad 11 2021 все отлично, в заводской пленке была коробка. По самому айпаду никаких нареканий нет. Вилка не российская, положили бесплатно переходник. Цена лучшая на рынке. Доставили на следующий день после заказа

Достоинства:Всё быстро без лишней суетыНедостатки:Узнал что телефон не сертифицирован только в момент совершения покупкиКомментарий:Обслуживание хорошее. Всё объясняют. Молодцы. Хорошо подают аксессуары)))

Достоинства:Сроки поставкиНедостатки:В гарантии указан не верный номер часов apple И наклеена не заводская наклейка была на упаковку Если бы я получал товар, а не родственники То вернул бы обратно

Достоинства:Пока ничего.Недостатки:Покупал в данном магазине Apple Watch 6 44mm красного цвета на подарок. Но выяснилось, что не те взял. Ну, думаю, ничего страшного. Аппарат не вскрывался, не активирован, и в соответствии с Законом, в тот же день решил вернуть, ибо товару сохранен надлежащий вид. Решил, на всякий случай позвонить, уточнить про возврат. И тут началось. Оказывается, на Законы РФ они клали "большой и мокрый питерский "асфальт", культурно выражусь. Отказались принимать обратно! Начали что-то лепетать про отдел качества, который, естественно, так занят, что до них не дозвониться и т.п. Ну, думаю, дела чудные. Решил проконсультироваться у знакомого прокурора, благо рядом проезжал. Тот дал телефончик одного майора, в общем, приехал на консультацию, а тот и говорит: "да у Вас, батенька, контрафакт! Нелегально ввезённый в РФ товар. "Серый".

Как жаль, что все положительные отзывы - ЗАКАЗНЫЕ!

regulator, если вы думаете, что одного чека достаточно для гарантийного ремонта в сервисе, то это не так. Серый товар бесплатно ремонтировать не будут.​

 
Последнее редактирование:
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Там ещё спортивный магазин есть по этому же адресу.
Гарантия обычная, от оф. СЦ Самсунг, чек - что тебе ещё нужно?
Не агитирую покупать именно тут, хозяин барин.

Сам покупал и не раз в подобных интернет магазинах. Иногда напрямую, иногда например через Яндекс Маркет.
Как правило весь магазин это пара комнат (склад + офис) в каком-нибудь здании розданном под аренду мелким предпринимателям. Поэтому по одному адресу запросто может быть и столовая, и интернет магазин Эппл.)

С обманом не сталкивался, эти компании живут благодаря отзывам на том же Яндекс маркете. Те телефоны что покупал прекрасно проходят любые проверки, получают все оф обновления. И да, гарантия от Самсунг тоже работает - к сожалению был повод в этом убедиться, в Самсунг безо всяких вопросов приняли и бесплатно отремонтировали телефон.

Повторю ещё раз - если спокойней покупать в официальном магазине Самсунг, то переубеждать не буду.

И, кстати, увидел лайк олег_сар - по одному адресу с Саратовским Ситилинком находится же ещё и барахолка. И всё норм.

У саратовского ситилинка реквизиты вполне московские.
Покупать в левых магазинах до поры до времени хорошо и без проблем, пока ты сам не влетишь на 30-40-50к с серым, сломавшимся товаром.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
У саратовского ситилинка реквизиты вполне московские.
Покупать в левых магазинах до поры до времени хорошо и без проблем, пока ты сам не влетишь на 30-40-50к с серым, сломавшимся товаром.
А как отличить серый товар от белого?

Пришёл в магазин, дали запечатанную коробку, распечатал, убедился что есть фирменный гарантийный талон, номер на телефоне совпадает с номером на талоне, на кассе дали чек.

Что дальше?

Понятно что когда вам дают один чек и на коробке и внутри ни слова по русски - да, тут есть повод задуматься о том стоит ли овчинка выделки (привет АлиЭкспресс - там даже чека нет).

Но когда вы получаете полный комплект всех необходимых правильно оформленных документов при покупке - в чём тут будет "влетишь" для покупателя?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Вот отзывы с яндекс.маркета об этом магазине:











regulator, если вы думаете, что одного чека достаточно для гарантийного ремонта в сервисе, то это не так. Серый товар бесплатно ремонтировать не будут.​

Да где я написал что достаточно одного чека?

Наоборот, я написал что с гарантийным талоном Самсунг обращался в фирменный СЦ Самсунг где мне бесплатно отремонтировали телефон.

Все эти фирмочки они сродни саратовскому Реваншу на заре его становления. Очень низкие цены, часть товара вполне легальная со всеми положенными атрибутами, часть "с гарантией от магазина".

Сам в своё время покупал в Реванше ТВ Сони пр-во Малайзия потому как на официально поставляемых Сони изображение не нравилось совсем.
 
Последнее редактирование:
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 404
Реакции
3 590
Баллы
113
В подарок искали вчера пароварку, в реванше оказалась 2600 напротив в ситилинке за 3150)
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
По телефонам цены в "Ситилинк" адекватные были.

Удивился другому - давно пускал слюни на кожаный слинг "Piquadro". Он на 7-ку т.р. вырос в цене с весны.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А как отличить серый товар от белого?

Пришёл в магазин, дали запечатанную коробку, распечатал, убедился что есть фирменный гарантийный талон, номер на телефоне совпадает с номером на талоне, на кассе дали чек.

Что дальше?

Понятно что когда вам дают один чек и на коробке и внутри ни слова по русски - да, тут есть повод задуматься о том стоит ли овчинка выделки (привет АлиЭкспресс - там даже чека нет).

Но когда вы получаете полный комплект всех необходимых правильно оформленных документов при покупке - в чём тут будет "влетишь" для покупателя?

Как отличить - первый признак это цена, если она ниже крупных ритейлеров, то есть повод задуматься. Второй признак это адаптер зарядки, если он сделан не под европейскую зарядку. Третий признак это надписи на упаковке и русский язык в руководстве по эксплуатации.

А что дальше ? Дальше товар может быть сломанный и ты идешь в оф сц, тебя огорчают что товар в твоей стране не обслуживается и ты идешь к продавцу, который находится где-то, а там шаражкина контора, которая ничего сделать с этим товаром не может.

А так все хорошо, ты купил товар, по хорошей цене)
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Самсунг надо брать
Ох уж эти любители самсунгов:ROFLMAO:
Сосед s8 брал себе, года через полтора он у него подрос на пару см. к утру, на столе.
Батарейка вздулась!
Поменял в СЦ, через пол годика такая же фигня, поставили 3ю (уже сами)
Меньше года таже история.
Поставили 4ю и на авито.
Но фанаты самсунгов они такие фанаты:ROFLMAO:
Взял он в замен какой то самсунг 20й s или а или еще какая х.....та даже не интересовался.

К примеру, за пол годика до соседа брал себе хонор, дешевенький, до сих пор батарейка родная, держит,
полет, як грится, нормальный!
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Я хз что этот ваш сосед с телефоном делает
Ровно три года назад подарил любимой женщине s8 шикарного рубинового цвета.
Работает как часы, никаких проблем, батарейка жива.

Как следствие-одолевает мысль планово обновить на s21. при этом оставив s8 себе:)
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Как отличить - первый признак это цена, если она ниже крупных ритейлеров, то есть повод задуматься. Второй признак это адаптер зарядки, если он сделан не под европейскую зарядку. Третий признак это надписи на упаковке и русский язык в руководстве по эксплуатации.

А что дальше ? Дальше товар может быть сломанный и ты идешь в оф сц, тебя огорчают что товар в твоей стране не обслуживается и ты идешь к продавцу, который находится где-то, а там шаражкина контора, которая ничего сделать с этим товаром не может.

А так все хорошо, ты купил товар, по хорошей цене)
Ну а если цена значительно ниже крупных ритейлеров, а вилка, гарантия, упаковка, надписи на коробке и на телефоне всё как положено и фирменный СЦ принимает эти документы? 🙂

Почему за аксиому принимается комментарий: цена ниже крупного ритейлера - это значит без официальной гарантии?

По факту то это не так, нужно смотреть конкретный товар, конкретный магазин.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я хз что этот вам сосед с телефоном делает
+1! Третий год S8+ (таинственный аметист) средне интенсивной эксплуатации в идеале во всех отношениях! Не думаю менять ибо не на что!
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Как отличить - первый признак это цена, если она ниже крупных ритейлеров, то есть повод задуматься. Второй признак это адаптер зарядки, если он сделан не под европейскую зарядку. Третий признак это надписи на упаковке и русский язык в руководстве по эксплуатации.
Кстати да! Брал свой S8+ в интернет магазине 1клик , всё верно - адаптер не европа- телефон предназначался ОАЭ, офф. гарантии НЕТ! только от магазина. Я на покупку шёл сознательно без обмана , то что тел серый я знал до покупки. Офф ценник был более 40 тр я взял за 28 около того и ни разу не пожалел!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 007
Реакции
1 478
Баллы
113
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 007
Реакции
1 478
Баллы
113
Тогда да, вкусная цена. Зелёный можно взять, есть в наличии.
А ведь две недели назад этот смартфон стоил 30+. Смотрел его, но в итоге остановился на самсунге.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Подскажите телефон с хорошей камерой для съемок видео?)
 
Верх Низ