Выбор телефона с Wi-Fi

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Странная проблема... Впервые за много лет у меня телефон, который полностью устраивает. Ну буквально полностью - качеством связи, батареей, количеством встроенной памяти, качеством фото, размером, просто удобством пользования и тд. Для интернета неудобен, но это теперь абсолютно незлободневно, так как всегда с собой хороший планшет.
Как ни смешно, но это довольно устаревшая модель - Нокия Х6.
Смысл проблемы в том, что он у меня уже 2 (два) года, и начались ломки, так как хочется чего-то новенького. Хочется, и все тут. Да и привык их раньше каждый год менять, развивались более быстро как-то.. А сейчас сколько ни смотрю - либо крупные (не нужен большой, так как это теперь чисто звонилка), либо шило на мыло, либо даже хуже - к примеру, у многих новых моделей Нокий банально нет автофокуса, а мне он необходим (снимать документы). Или слишком высокое разрешение при таком же размере экрана.. Выгляит-то гладенько, но мелко и тыкать хуже.
Что делать, непонятно(((( Морально хочется, а головой понимаешь, что не нужно.

Это я так, высказалася просто:)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Не созрел еще, и поэтому смотрю только в сторону Нокии... Причем с Андроидом знаком не понаслышке, так как ежедневно пользую планшет - и все равно считаю, что в телефон мне андроид не больно-то и нужен.
Вот запись хд видео не помешала бы. А то имеющаяся пишет только 640 на 480.
И две симки тоже не помешали бы, но у Нокий дорогих вариантов с 2 симками нет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Если смотреть на Нокии - ждать выхода на Win 8, имхо, т.к. нынешнее поколение с виндой не будет иметь возможности обновиться до восьмерки, насколько я понял из репортажа по тв.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не созрел еще, и поэтому смотрю только в сторону Нокии... Причем с Андроидом знаком не понаслышке, так как ежедневно пользую планшет - и все равно считаю, что в телефон мне андроид не больно-то и нужен.
Вот запись хд видео не помешала бы. А то имеющаяся пишет только 640 на 480.
И две симки тоже не помешали бы, но у Нокий дорогих вариантов с 2 симками нет.
В Самсунг тебе дорога или в Китай. Нокиа умерла как бренд.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
А ты же пользуешься Андроидом. Чем он тебя не устраивает?

В планшете устраивает, нормально. Кст, у меня планшет "звонящий" (Самс галакси таб), на Украине даже использовал его для звонков, неохота было симки постоянно пересовывать (а в него стразу вставил местную, в основном для дешевого инета). Не вижу огромных преимуществ перед старым нокиевским Симбианом, в котором и удобные журналы, такие же легкодоступные меню, контакты и тд))) Повторю, возможно, потому, что совершенно перестал пользоваться телефоном для инета и других приложений, только звонилка - аська - фото - видео.
Вот и страдаю. И хочется новенького, и устраивает все, блин(
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А ты же пользуешься Андроидом. Чем он тебя не устраивает?

Мне кажется главная проблема Андроид-телефона - батарейка. Причем не в плане того что при ОДИНАКОВОМ использовании она меньше держит чем та-же Симба (глубоко не интересовался и скорее всего будет держать не меньше). Загвоздка в том, что андроид будет юзаться не только (и не столько) как звонилка но ещё и как мультимедиа развлекательный центр. И в этом режиме он довольно быстро батарейку то и высадит. Если андроид стоит на планшете и к нему в паре есть другой телефон-звонилка, то и пусть высаживает, не критично. Если же устройство для звонков и развлечений одно, то будет постоянный психологический тормоз "лишний раз что то не делать т.к. вдруг для звонилки не хватит". Именно по этому соображению сам никак не куплю себе Самсунг Ноте а юзаю долгоиграющую звонилку на Симбе (E52 или С5-00) и отдельно 5" планшет (даже, блин, меньше чем Ноте :)) от Самсунга без 3G.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня связка Самсунг Гэлекси Нексус и Нокиа E52. Самсунга хватает на сутки среднего использования или на день активного использования. Или посмотреть 2 фильма и еще чуть чуть использования. А вот на море его почти не использовал - в таком режиме жил 3 суток.
Нокия конечно феноменальна по батарейке, заряжаю раз в неделю. Но она просто звонилка.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
У меня связка Самсунг Гэлекси Нексус и Нокиа E52. Самсунга хватает на сутки среднего использования или на день активного использования. Или посмотреть 2 фильма и еще чуть чуть использования. А вот на море его почти не использовал - в таком режиме жил 3 суток.
Нокия конечно феноменальна по батарейке, заряжаю раз в неделю. Но она просто звонилка.

А используешь то Нексус как? Как основной телефон используешь? Или основная звонилка E52 а Нексус - фактически планшет?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А используешь то Нексус как? Как основной телефон используешь? Или основная звонилка E52 а Нексус - фактически планшет?
И как телефон и как планшет. Смски 95 процентов на Нексусе, звонки 60 на 40 на Нексусе.
 
Верх Низ