Выбор телефона с Wi-Fi

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Про Е66 разные отзывы, как и про Е52. В частности, здесь один форумчанин писал, что со временем все стало трястись внутри аппарата.

Motorola zn5, пользуюсь уже месяц, оч нравится. Wi-fi есть, камера 5 мп с автофоксом от Kodak, снимает просто супер. Многозадачность имеется, в том числе и для ява приложений. Есть куча прошивок, достаточно много софта. При цене в 7200 (+ доставка) конкурентов нет.
У него есть один серьезный недостаток: нет 3G, хотя меня сильно не напрягает.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Motorola zn5, пользуюсь уже месяц, оч нравится. Wi-fi есть, камера 5 мп с автофоксом от Kodak, снимает просто супер. Многозадачность имеется, в том числе и для ява приложений. Есть куча прошивок, достаточно много софта.
При цене в 7200 (+ доставка) конкурентов нет.

У него есть один серьезный недостаток: нет 3G, хотя меня сильно не напрягает.

Есть еще более серьезный недостаток - это Моторолла)))

Ну а отсуствтие 3g отбрасывает этот телефон в прошлый век....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Согласен, батарейка в Е66 смущает очень сильно...
Слабовата,но на день плотной,очень плотной работы хватает,правда без WiFi.Как ни странно за полгода люфт практически не появился. За 10т.руб. не плохой выбор,дороже нет смысла брать. Я бы рекомендовал посмотреть Е72,только по реальной цене.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 020
Реакции
330
Баллы
83
Есть еще более серьезный недостаток - это Моторолла)))

Ну а отсуствтие 3g отбрасывает этот телефон в прошлый век....

Какой же это недостаток? Это, наоборот, только достоинство. Телефонов с настолько качественными корпусами я не видел. Да и в работе моторолы доставляют оч мало неудобств.
Говорю это как пользователь 6 моторол, начиная с Моторола С 200
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Хочу приобрести себе телфон с Wi-Fi. Основные требования:
- компактность
- наличие Wi-Fi
- формфактор раскладушка, моноблок, слайдер (в порядке убывания)
- камера не меньше 2 мпкс
- EDGE и 3G
- поддержка карт памяти не меньше 2-4 гигов

NOKIA 5800 отличный телефон!И неслушай ни кого кто говарит что то плохое о нём!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Вопрос к пользователям Nokia E52 и в частности к Alex 777: как телефон на практике? Задумался о покупке, по заявленным тех. характеристикам вполне понравился, но почитав инет что то стало тревожно из за большого колличества негативных отзывов на "сырость" телефона, на качество передачи речи, плохой прием, плохую работу Блютуза... Хотелось бы попросить прокомментировать, например, данное обсуждение и отзывы по телефону на 4pda. Также встречал жалобы на стабильность, внезапные перезагрузки телефона. На практике такое было?
Как ведет себя телефон при одновременном юзании сразу нескольких сторонних программ? Работает шустро, без особых тормозов? Интересуют, напрмер, клиенты мессенжеров (отдельные аська, скайп или объединеные в одном, например фринге), навигация, инет (Опера Мини), диктофон с автоматической записью тел.разговоров...

Стал обладателем с пятницы сего аппарата
минусов пока 3:
- люфт корпуса:( несильно, но неприятно
- не ставится опера мини 5
- короткий усб шнурок(см 5 от силы)

из плюсов:
- батарейка
-шустрый
- кнопки(сенсорные надоели)
- тонкий
- нормально слышно собеседника

сторонние проги еще не ставил, сказать не могу
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня ОпераМини5 встала без проблем, ты откуда качал?

Шнурок любой можно использовать, не обязательно родной.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
отличный от чего?
Очень шустрый, большой экран, долго держит батарейка, все требуемые средства связи есть, в том числе и ЖПС, хорошая камера, флешка в комплекте 8 гигов! и многое другое! И много е другое! Ну и конечно же есть и некоторые минусы!
 
Maral

Maral

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
е хочу WM и тач... Уже довольно долго сижу на подобном (Asus P525), хочется уйти ближе к обычному телефону (но с хорошей функциональностью). Хочу в этом плане попробовать смарты на Симбе...

если интересен опыт владельца 5 коммуникаторов с WM по восходящей от 3300 то скажу - симбиан полное уродство как ОС, но как телефон конечно нокия и есть нокия, но только будете материться на адресную книгу, когда Вы не видете реально по какому конкретно номеру Вы звоните или Вам звонят. Опять же хочется разбить его , прочитав про танцы с бубуном 3 или 4 разных видов только для того что бы видеть все файлы в нём, но за удовольствие нажимать нормальные кнопки можно многое простить им.
Вот только годовой опыт с Е51 разочаровал конкретно в этом аппарате, его брать не стоит. Сам нахожусь счас в поиске, может всё же Е66 купить.....
 
Maral

Maral

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Вроде интересный аппарат... Главный косяк, как я понял из отзывов - слабая батарейка... Ну ещё несколько смущают Симба 9.2 (а не 9.3 как в E52) и формфактор слайдера, но эти моменты наверно можно пережить Почитаю-подумаю ещё, спасибо за наводку

а какая симба - это всё равно
если только Вы не любитель конструктора лего, ещё и собираемого в темноте левой рукой. После всяких изысков на WM , в плане поиска и установки новых прикольных и удобных программ, быстро понял, что симба это совсем другое и....успокоился
поставил тока хитрый хранитель экрана и агент внутри с асей, почтой и т.д
и больше - ничего !!!!
пользовался Е51 как телефоном, регулярно меняя прошивки (при этом матерясь опять же на разработчиков) скачивать приходится не только новую прошиву но и НОВЫЙ её установщик, бред какой то.
но всё равно через год-полтора заглючил, верхняя и боковые кнопки порвались , они резинкой прикрытые, тоже ещё тот маразм !
но вай фай работает безукоризненно, впервые такое вижу, часами, не выключаясь и не греясь !!!!! У меня он кругом и дома и на работе и на даче, так что пользуюсь им постоянно
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
У меня ОпераМини5 встала без проблем, ты откуда качал?

Шнурок любой можно использовать, не обязательно родной.
ну надо покупать))

С сайта оперы скачивал.
Скинь пжст свою на файлообменник любой
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Зашел с родного браузера на mini.opera.com и скачал версию 5.2 на русском. Пишу с нее.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Аналогично сейчас скачал - сайт определил модель
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Слабовата,но на день плотной,очень плотной работы хватает,правда без WiFi.Как ни странно за полгода люфт практически не появился. За 10т.руб. не плохой выбор,дороже нет смысла брать. Я бы рекомендовал посмотреть Е72,только по реальной цене.

E72 точно не вариант для меня, хочу обычную телефонную удобную клавиатуру... Что входит в плотную работу? Включенный EDGE и аська на нем, периодические включения GPS на часок-полтора суммарной работы, суммарный часок разговоров - такой набор нагрузок на день выдержит?

если интересен опыт владельца 5 коммуникаторов с WM по восходящей от 3300 то скажу - симбиан полное уродство как ОС, но как телефон конечно нокия и есть нокия, но только будете материться на адресную книгу, когда Вы не видете реально по какому конкретно номеру Вы звоните или Вам звонят. Опять же хочется разбить его , прочитав про танцы с бубуном 3 или 4 разных видов только для того что бы видеть все файлы в нём, но за удовольствие нажимать нормальные кнопки можно многое простить им.
Вот только годовой опыт с Е51 разочаровал конкретно в этом аппарате, его брать не стоит. Сам нахожусь счас в поиске, может всё же Е66 купить.....

Вот! Именно нормальную клавиатуру и хочется... И вообще, в основном использование девайса именно в качестве УДОБНОГО телефона. Всетаки WM-коммуникатор мощен во многих применениях, но именно как телефон - не самая сильная его сторона... Кучи приложений и возможностей на телефоне мне не надо, переболел уже этим. Был бы студентом или много бы находился в условиях когда есть свободное время но под руками нет нормального компа - думал бы по другому. Но ритм жизни таков что я или за рулем (и тогда других приложений кроме телефона, мессенджеров и иногда навигатора не надо), или дома/на работе (где везде окружает куча компов), или где нибудь в поезде/в самолете/в отеле (где есть достаточно времени и условий достать из сумки нетбук). Поэтому, мне от девайса требуется:
1. УДОБНЫЙ телефон: мгновенный отклик на воздействия, удобный список контактов, надежная связь, хорошая слышимость голоса в обоих направлениях, хорошая взаимоуживаемость с другими запущенными приложениями из списка ниже.
2. Аська/Скайп/MSN. Удобный набор сообщений с железной клавиатуры на ходу одной рукой (тач неудобен). Желательна возможность общаться по скайпу голосом не доставая нетбук (соответсвено для этого нужен WiFi)
3. НЕМНОГО вебсерфинга на ходу (например - находясь в магазине и смотря на какой нибудь девайс зайти на яндекс-маркет и посмотреть диапазон цен на девайс в инет-магазинах)
4. Модем для подключения нетбука к инету по блютузу
5. Иногда GPS.
6. Желателен диктофон с возможностью автоматической записи входящих/исходящих звонков (и тут, насколько начитался, на E52 полноценных вариантов нет :()
7. Читалка
В принципе, больше ничего не нужно, для всего остального удобней достать нетбук (если нахожусь не дома/на работе).

Стал обладателем с пятницы сего аппарата
минусов пока 3:
- люфт корпуса:( несильно, но неприятно
- не ставится опера мини 5
- короткий усб шнурок(см 5 от силы)

из плюсов:
- батарейка
-шустрый
- кнопки(сенсорные надоели)
- тонкий
- нормально слышно собеседника

сторонние проги еще не ставил, сказать не могу

С передачей голоса (прежде всего с тем насколько хорошо слышит собеседник) и с устойчивостью связи (как цепко ловит и держит сеть) проблем нет? Что то упорные разговоры в инете об проблемах с этими моментами - самый пугающий меня момент в выборе E52... Про E66 такого вроде не говорят, но отпугивает слабая батарейка и форм-фактор слайдера (толще и тяжелей) на фоне практически равных цен на новые девайсы. Реальных предложений по б/у на E66 в саратове что то не нашел...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
предача голоса - четче и громче, чем в 2-х последних коммуникаторах(пока кайфую). Проблем с сетью не испытывал - везде ловит 3G, правда за город не ездил.
аха, хотя пока мучился понравился нокиевский браузер.
пысы. с пятницы заряжал один раз
 
Верх Низ