Выбор телевизора: ЖК или плазма?

  • Автор темы egor
  • Дата начала

ЖК или плазама?

  • ЖК

    Голосов: 57 77,0%
  • Плазма

    Голосов: 17 23,0%

  • Всего проголосовало
    74
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
Извините, конечно, но кто кроме меня еще может знать мой жизненный опыт в выборе и покупке телевизоров? Ну разве что супруга моя, с некоторого времени имеет косвенное представление, да и то она не знает самого главного - цену.
Жизненный опыт в выборе телевизоров. Общество потребления основа либерального капитализма.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Я, примерно, представляю себе, что можно купить для передвижения по Волге за 200 000 рублей. Да, у всех разные финансовые возможности, и для кого-то 200 000 рублей - это потолок, который он может позволить себе потратить на свое увлечение. Я не могу сказать, что я фанат рыбалки или ярый поклонник речных прогулок. Но ради детей и ради друзей у меня есть лодка, да. Это недешевое удовольствие, я долго колебался, но в итоге, как у меня часто бывает, итоговая покупка в 2 раза превзошла бюджет, который мне казался разумным на момент начала выбора. Благо лодки служат дольше телевизоров.
Не вижу пока смысла тратить больше денег на покатушки по реке, т.к. они не такие частые.
Красиво пояснил, что в итоге и лодка у AndrN г..но, да и телек тоже получается :ROFLMAO:
Еще у него и вид из окна лучше.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 404
Реакции
3 590
Баллы
113
чет лень мне долго выбирать, просматривать, читать обзоры и отзывы.
заказал Xiaomi Mi TV P1 43

пусть такой будет)

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
Норм! Сколько сейчас?
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
У ТВ Xiaomi пульт работает по bluetooth. Чуть батарейка села, уже не работает. Голос есть. Для меня пульт не удобен, слишком минимизирован. Слабая чувствительность эфирного приемника.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Извините, конечно, но кто кроме меня еще может знать мой жизненный опыт в выборе и покупке телевизоров? Ну разве что супруга моя, с некоторого времени имеет косвенное представление, да и то она не знает самого главного - цену.
Так реально бывает? У нас обычно крупные покупки обсуждаются совместно. Тем более для собственного развлечения.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 404
Реакции
3 590
Баллы
113
У ТВ Xiaomi пульт работает по bluetooth. Чуть батарейка села, уже не работает. Голос есть. Для меня пульт не удобен, слишком минимизирован. Слабая чувствительность эфирного приемника.
Батарейки с комплекта до сих пор, тв в пользовании примерно 2 года, пульт в 4 метрах от панели шепотом доставляет, все устраивает!)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Так реально бывает? У нас обычно крупные покупки обсуждаются совместно. Тем более для собственного развлечения.
Хоть вопрос не ко мне, но позволь ответить - да, бывает. )
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
21 986
Реакции
4 751
Баллы
113
а жена погуглить не может вообще ?
Она просто делает вид что не знает :LOL:
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Хоть вопрос не ко мне, но позволь ответить - да, бывает. )
Ну так то да, о чем это я. Когда мороженное себе покупаю, тоже ни с кем не обсуждаю. Просто у всех разный уровень доходов ).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Ну так то да, о чем это я. Когда мороженное себе покупаю, тоже ни с кем не обсуждаю. Просто у всех разный уровень доходов ).
Не только.
Тут ещё вопрос доверия.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 592
Реакции
311
Баллы
83
У меня жена даже вникать во всё это не хочет. Прям её слова))) Вся техника, что появляется в доме - 99 ℅ - моя инициатива, которая на те же проценты одобряется, как правило. Даже кухонная утварь банальная, типа крючков подвесных. Так уж вышло...
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Хоть вопрос не ко мне, но позволь ответить - да, бывает. )
+1

а жена погуглить не может вообще ?
Она просто делает вид что не знает :LOL:
Моя гуглить умеет лучше меня. Но в случае таких моих покупок-ей это нафиг не надо:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

По теме-по случаю поменял 55 обычный на 65 qled. Хотя был уверен, что этот 55 устраивает полностью, просто цена была очень интересная. Теперь полностью устраивает новый:))
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Ну т.е. если супруга эксперт по телефонам и купит себе его за 200к вопросов не возникнет, т.к. ей полностью доверяешь?
Вопрос не мне, но, ИМХО, это уже вопрос мозгов... Мозгам своей доверяю:)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Ну т.е. если супруга эксперт по телефонам и купит себе его за 200к вопросов не возникнет, т.к. ей полностью доверяешь?
Есть потребности в определённых функциях в устройстве, есть семейный бюджет.
Если ты уверен что человек эксперт, доверяешь его мнению, его оценке финансовой ситуации, то ему вполне можно доверить покупку безо всяких предварительных согласований.
Он выберет оптимальный вариант цена/качество/опции.

Твой вариант "телефон за 200 тысяч" так понимаю это вариант в котором как раз не учитываются доходы семьи. Если супруга транжира, то доверия в серьёзных покупках не будет.)
 
Верх Низ