Выбор Volkswagen polo седан VS Kia Rio седан

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала

Поло или Рио?

  • Поло

    Голосов: 60 53,1%
  • Рио

    Голосов: 53 46,9%

  • Всего проголосовало
    113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
50/50

50% готовы ездить без кондиционера?

Голосовали те кто никогда с кондиционером не ездил, просто тот кто проездил лето с кондеем на авто без кондея не сядет
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Голосовали те кто никогда с кондиционером не ездил, просто тот кто проездил лето с кондеем на авто без кондея не сядет
!Chip,а вы в армии были?

ps
у меня климат
 
OP
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Вот посчитал, если человек берёт машину в кредит на 60 мес. или 36 мес. При условии что Volkswagen участвует в программе утилизации.

Разница получается 80 432 руб. за 5 лет или 73 994 руб. за 3 года.
 

Вложения

  • Расчёт.xls
    24,5 КБ · Просмотры: 61
H

Hirosim

Новичок
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
я лето без кондея проездил и ничего, кондей это безусловно интересная опция, но рассматривать ее как априори не стоит имхо. Двигатель, расход топлива, подвеска и ходовые качества, + все это по отношению к русским дорогам, подсчитать, что лучше будет, а так рассматривать машину по опциям, это ерунда на мой взгляд, ну пусть там есть магнитофон, радио, попогрейка и кондей, ездить лучше она не станет ведь? А цена-конечно же немец берет брендом, т е переплата будет в любом случае.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
голосовал за поло т.к. щас приглядываюсь к поло gti
 
duxNIA

duxNIA

Участник
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
16
В общем не все так однозначно. Плюсы есть и у той и у другой машины. Будем ещё раз подумать.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
В общем не все так однозначно. Плюсы есть и у той и у другой машины. Будем ещё раз подумать.

По мне так салон у Рио даже поприятнее, чем у поло. НА поло я не катался, только сидел в нем.
Рио очень жесткий, когда спереди сидишь еще ничего, а на заднем сиденьи все чувствуешь, причем неприятно как-то.
У нас пробег 15 т км ничего не сломалось, тока антифриз подлили чуть-чуть.
Да и тупая она очень на автомате, а с кондиционером так вообще. Когда сажаешь в салон 4 человек, мощности очень не хватает.
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
я лето без кондея проездил и ничего, кондей это безусловно интересная опция, но рассматривать ее как априори не стоит имхо. Двигатель, расход топлива, подвеска и ходовые качества, + все это по отношению к русским дорогам, подсчитать, что лучше будет, а так рассматривать машину по опциям, это ерунда на мой взгляд, ну пусть там есть магнитофон, радио, попогрейка и кондей, ездить лучше она не станет ведь? А цена-конечно же немец берет брендом, т е переплата будет в любом случае.

+1 ко всему. У меня знакомый, когда заказывал логан, попросил вместо кондиционера АВС+подушку пассажира - менеджеры были в шоке, сказали он первый, кто отказался от комфорта в пользу безопасности. Другой отказался от кондиционера, т.к. постоянно возит семью и не хочет, чтобы его ребенок болел. Я это к тому, что есть люди, для кого на кондиционере свет клином не сошелся. Поло, в отличие от Рио - машина современная, от того что там не будет попогрейки и кондиционера, ездить она хуже не станет и на безопасность тоже не повлияет. Другой разговор, что с нового года цены на поло вырастут на 25 000. К примеру если я рассматриваю хайлайн за 545 000, то 570 000 - это уже откровенно дорого. Я тогда лучше фабию элеганс с климатом за 530 000 возьму. Жалко Тур сняли с производства - за 1,6 с опциями он как раз 570 000 и стоял, но машина классом выше Поло. Логан, опять же, я напомню, будет на 100 000 дешевле стоить - это очень ощутимо. А по поводу сроков я имхо не волнуюсь. 15-30 тыр менеджерам - нормальная плата, чтобы не ждать машину 6-12 месяцев.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Другой отказался от кондиционера, т.к. постоянно возит семью и не хочет, чтобы его ребенок болел.

Либо денег нехватило, либо стало жалко. Другого не дано.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
Этим летом кондиционер точно был элементом безопасности. Без него сильно устаёшь и начинаешь совершать ошибки.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Этим летом кондиционер точно был элементом безопасности.
Далеко не все это понимают.

В последнем АР, в примерке, очень много хороших высказываний по поводу цен и комплектаций.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
возьми в кредит или в долг еще 50000р и возьми нормальное авто -Поло, не пожалеешь.
 
H

Hirosim

Новичок
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
а за 420 я как понимаю киа с двигателем 1,4?+кондей и чет совсем овощь получается?Вообще тоже интересно, кто катался на новом поло седане и киа, какие оущения? Поло интересен, сидел внутри, жесткий пластик, обивка дверей пластик, но тем не менее, все подогнано аккуратно, эргономика на высоте, в кресле как влитой сидишь, все под рукой. Компоновка моторного отсека да, мелковата, но в новой машине предусмотрены ТО, так что сам вряд ли полезешь.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
По большому счету, городская машина д.б. практичной. Тоисть минимум начальной цены, максимум надежности, опять же минимум эксплуатационных расходов. Элементарно жопу увезти-привезти, с минимальным набором затрат и проблем.
Поэтому ИМХО киа - потому как дешевле. Двигатель не гоночный, конечно, но с поставленными задачами справляется, кондиционер работает, автомат скорости переключает. В остальном обе машинки ширпотребные. Если уж брать солидный, т.е. престижный и оч. комфортный авто - то это либо другая цена, либо другой год выпуска.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
Другой отказался от кондиционера, т.к. постоянно возит семью и не хочет, чтобы его ребенок болел.
Какие то сказки. Постоянно вожу семью, ребёнку летом было год, постоянно с кондиционером, в машине и дома, всё нормально. Может проблема в подборе оптимальной температуры?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
в нашем городе самая практичная машина осенью и зимой - это джип с большими колесами.
внедорожник по определению машина непрактичная. Расход топлива и количество узлов и агрегатов существенно увеличивают затраты
 
Хряк

Хряк

Новичок
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
762
Реакции
4
Баллы
0
а меж тем у официалов очередь на фпс-тренд пишется уже на 12 год. кто готов ждать за обозначенные деньги?
сорри за офтоп, но большой интерес вызывает маркетинговая политика хёндэ, ведь пообещали базу соляриса от 350 но ни цен ни тестдрайвов ни паче чаяния краштестов.. а разведданные такие что кондей будет чуть ли не в базе. либо - обратите внимание - доступен как опция к базе. даже если так - большой плюс. веду к тому что на заявленные 415-420 ведь можно будет взять и среднюю комплектацию наверное. и еще важный момент. за 2011 год обещают выпуск 110000 авто, за 2012 - 150000. кто их знает, мож и не будет таких очередей как на фпс (немецкие маркетологи крупно облажались, нужно признать). да у хёндэ подвеска традиционно мягкая, скорее всего там будет от элантры. дизайн - едва ли не лучший в классе (и внутр. и внеш.). уж по сравнению с унылым и суицидальным интерьером фпс - точно. вобщем думается, по выходу на рынок это будет что-то. а может и нет. восток вообще слабо поддается познанию))
 
Верх Низ